• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Кровельные мастки для ремонта кровли

      Содержание

      Использование кровельной мастики – это один из способов защитить плоскую кровлю от атмосферных воздействий. В отличие от стандартных рулонных материалов, мастики образуют монолитный защитный слой над рабочей поверхностью.

      Особенно удобно работать с плоскими кровлями. Раньше их могли изолировать только с помощью рубероида. Работа это достаточно сложная и трудоемкая. Наносить же мастику намного проще, а итоговый результат ничем не хуже.

      1 Особенности материала

      Кровельные мастики производят из нескольких компонентов. Основой практически всегда служит битум. Битумная мастика для крыши сейчас пользуется огромной популярностью.

      Сама мастика является вязким и жидким веществом, которое наносят на определенный участок крыши. В большинстве случаев мастика для кровельных работ наносится на всю поверхность кровли. Хотя, ремонт крыши битумной мастикой тоже очень распространен и выполнят такие работы довольно удобно.

      Ведь мастику достаточно просто нанести на поверхность и подождать определенное время, пока она засохнет.

      Битумная мастика для кровли сохнет в течение суток. Как правило, ее наносят в несколько слоев. После окончания каждого слоя нужно подождать, прежде чем начинать работать со следующим. После высыхания на обрабатываемой поверхности образуется плотная защитная пленка толщиной в 3-5 мм, иногда больше.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Эта пленка по своей консистенции напоминает очень плотную резину. Повредить ее сложно, а на воду она и вовсе не реагирует. Неудивительно, что битумная мастика для крыши гаража, магазина или даже жилого дома – это лучший выбор.

          Единственное ограничение по использованию – это уровень наклона крыши. Оборудование и ремонт кровли битумной мастикой возможен, если ее уклон будет не больше, чем 25-30 градусов.

          Битумная мастика для гидроизоляции кровли подходит наилучшим образом. Иногда ее используют для обычного устройства изоляции. Хотя, полноценное защитное покрытие из нескольких слоев кровельной мастики по умолчанию дает отличную защиту от дождя, снега и влаги.

          Но важно предварительно позаботиться об оборудовании водостоков.

          Обычная и гидроизоляционная мастика для кровли, конечно же, хорошо защищает дом от попадания воды. Вот только без грамотных водоотводов влага начнет постепенно скапливаться на поверхности крыши и подмывать ее в нескольких местах. Это приведет к усилению износа защитного покрытия.

          Особенно актуальна эта проблема для плоских крыш с парапетом.

          Содержание

          2 Виды продукции

          Кровельные мастики делят на несколько классов и видов. Чаще всего внимание обращают на состав битумной мастики для кровли. Впрочем, ее структура и основные направления по работе тоже играют свою роль.

          Если подразумевается деление по типу состава, то кровельные мастики бывают следующих видов:

          От состава будут зависеть особенности. Битумно-полимерные мастики можно дольше хранить и они создают прочные защитные покрытия. Битумно-латексная кровельная мастика хорошо подходит для ремонта. Она эластична, удобна в работе и быстро сохнет.

          Резинобитумные используются исключительно для оборудования изоляции и основных защитных покрытий. Дегтевые и бутилкаучуковые используют реже, но по своим свойствам они почти не отличаются от стандартных кровельных мастик.

          По структуре кровельные и гидроизоляционные мастики делят на однокомпонентные и двухкомпонентные.

          Однокомпонентные составы продаются практически в готовом виде. Все что вам нужно – это нанести мастику на поверхность. Процесс высыхания происходит за счет испарения растворителя, который есть в составе.

          Двухкомпонентные мастики приходится смешивать непосредственно перед началом работ. Как правило, такие составы отличают особенными характеристиками.

          Например, практически любая битумная кровельная гидроизоляционная мастика будет двухкомпонентной, так как в ней используют различные материалы, которые нельзя хранить вместе длительное время.

          Содержание

          2.1 Преимущества и недостатки

          Преимуществ у кровельных мастик очень много. Не зря же они считаются самым популярным решением, если нужно обработать плоскую кровлю:

          • Они не реагируют на влагу и любые жидкости.
          • Цена битумной кровельной мастики будет очень привлекательной, если сравнивать с альтернативными вариантами отделки кровли.
          • Их легко наносить. Обойтись можно простейшими инструментами.
          • Образовавшиеся покрытия не поддаются пагубному влиянию УФ лучей. Окислить их тоже невозможно.
          • Коррозия затвердевшей мастике совершенно не страшна. Она скорее разрушится от старости.
          • Кровельная мастика образует прочное и эластичное покрытие. И это при довольно умеренном расходе материалов. Как ни странно, но даже толщины в 3-5 мм достаточно, чтобы отлично защитить поверхность кровли.

          Помня о преимуществах нельзя забывать и про недостатки мастик. Они у них есть, хоть и не столь многочисленны:

          • Наносить мастику приходится в несколько слоев. Мастера не рекомендуют наносить меньше, чем 3 слоя на стандартную кровлю. При этом после каждого нанесения должны пройти сутки или даже больше. Это слегка затягивает рабочий процесс.
          • С ними нельзя работать на скатных поверхностях.
          • Кровельные мастики можно нормально эксплуатировать только при условии наличия работающего и правильно спроектированного водостока.
          • Подобные составы нельзя наносить, если на улице стоит минусовая температура.

          Содержание

          2.2 Обзор популярных производителей

          Кровельные мастики создают в огромных количествах. Сложно выделить кого-то одного из десятков различных производителей. Впрочем, некоторые представители все же стоят вашего внимания:

          • Безусловным лидером в производстве мастик любого типа считается марка Технониколь. Этот производитель без преувеличения работает на мировом уровне. Мастика для кровли Технониколь производится в очень больших объемах. Можно сказать, что Технониколь контролирует крупнейшую часть рынка подобных материалов. Это стало возможно благодаря длительному процессу формирования производственных мощностей.
          • Компания КрасКо – это московский производитель, который специализируется на производстве мастик и лакокрасочных материалов. Его отличают хорошее качество продукции и достаточно низкие цены. Основные производственные мощности направлены на изготовление смесей с несколькими компонентами. Нельзя упустить и тот факт, что кровельная гидроизоляционная мастика Гидролон от этого же производителя стабильно держится в лидерах по продажам.
          • Торговая марка GidroLux специализируется на создании водоотталкивающих и гидроизолирующих мастик для кровли. Особенно популярны их битумно-полимерные и бутилкаучуковые составы. Качество продукции находится на приемлемом уровне, а вот цены достаточно низкие. Впрочем, как и расход на 1 м 2 .
          • Еще одна популярная марка – это мастика Тегерон. Их производственные мощности находятся в Днепродзержинске. Покупая мастику от компании Тегерон нельзя не заметить довольно скромную упаковку. Но не стоит обманываться. За ней кроется очень качественный и надежный материал. И что более важно, очень дешевый. Мастики этого производителя продаются по самым низким ценам в своем классе.

          Содержание

          2.3 Как выбрать?

          Продукцию выбирают так, чтобы она полностью отвечала вашим требованиям к кровле.

          Производители битумно-латексной кровельной мастики делают ее очень эластичной и текучей. Такая мастика хорошо подойдет для ремонта поврежденных поверхностей и гидроизоляции.

          Производители битумно-резиновой кровельной мастики действуют аналогичным образом. Вот только резина имеет особенные свойства, поэтому ее лучше применять полноценной изоляции кровли и защиты конкретных конструкций.

          Полимерная мастика создает прочное покрытие, по которому удобно передвигаться. Ее можно покупать, если требуется создать доступную площадку с возможностью посещения в любой момент.

          Обычная битумная или дегтевая мастика производится из простейших компонентов. Зато цена битумной мастики для кровли считается самой низкой в своем классе. Расходуются они сильнее, а итоговый результат не может похвастаться серьезными преимуществами.

          Такие мастики подойдут для ремонта и устройства кровли в домах без особой ценности.

          Однокомпонентные мастики проще в эксплуатации, поэтому новичкам рекомендуется выбирать именно их. Двухкомпонентные составы подойдут профессионалам, которые умеют ими пользоваться и имеют в наличии необходимый инструмент.

          Содержание

          2.4 Применение и нюансы работы

          Наносят мастику с помощью обычного валика, кисти или распрыскивателя. Однокомпонентные смеси лучше наносить именно распрыскивателем. Этот инструмент существенно ускоряет рабочие процессы, но далеко не у каждого человека он есть в наличии.

          Однокомпонентные мастики сразу же готовы в работе. Их нужно только нанести на поверхность. Двухкомпонентные предварительно смешивают в пропорциях, что указаны на упаковке.

          Саму поверхность нужно предварительно очистить от грязи. Дыры, крупные трещины и другие серьезные изъяны желательно заделать цементным раствором. В некоторых случаях на поверхность наносят грунтовку.

          Дальше идет сам процесс нанесения. Мастику размазывают с помощью вышеназванных инструментов. Обрабатывать нужно всю поверхность. Каждый слой будет иметь толщину в 1-2 мм. Как правило, на крышу без защиты наносят три или больше слоев.

          Особенность мастики в том, что ее можно использовать на старых покрытиях. Например, на старом рубероиде. Таким образом, удается отремонтировать старую кровлю и усилить ее защитные свойства. Технология в этом случае практически не отличается от стандартного использования кровельных мастик.

          Отдельно стоит отметить возможность армировать мастику специальной сеткой, а также ремонтировать рубероидные покрытия путем наклеивания новых листов. При этом сама мастика выступает в роли склеивающего состава.

          Содержание

          2.5 Применение материала

          Содержание

          2.6 Расценки на материалы и услуги

          Цена кровельной мастики зависит от производителя и компонентов, которые в ней использовались.

          Купить битумную кровельную мастику от компании Тегерон можно по цене 1-3 доллара за 1 м 2. Цена битумно-латексной кровельной мастики будет выше, так как в ней применяются особенные компоненты. Битумно-латексная кровельная мастика Технониколь продается по цене 5-7 долларов за 1 м 2 .

          За сами кровельные работы придется заплатить от 3 долларов за 1 м 2 кровли. Имеется в виду нанесение материала в несколько слоев. Цена достаточно высокая, что не удивительно — работать приходится на высоте.

          По материалам сайта: http://homebuild2.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.