• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как построить второй этаж?

      Многие люди гордятся своими постройками, возведенными собственными руками. Очень часто в начале строительства домов или гаражей планируется возвести только одноэтажное сооружение. Но в процессе работы планы меняются, и появляется идея строительства второго этажа. Не все знают, как построить второй этаж, с чего начать и какой должен быть алгоритм действий.

      В первую очередь необходимо определиться, из какого материала будет построен второй этаж. Этим материалом может быть кирпич, бревно, брус, пеноблок или каркасные технологии. Кроме этого понадобится огромное количество инструментов, начиная с молотка и заканчивая перфоратором. Точный их набор зависит от вашего индивидуального проекта второго этажа. Кроме этого важно набрать себе команду помощников, поскольку заниматься строительством в одиночку - это очень тяжелый и долгий труд.

      Строим второй этаж дома

      Теперь можно начать узнавать, как построить второй этаж дома. Процедура строительства второго этажа:

      1. В самом начале необходимо определить какая будет высота потолков.
      2. Затем учитывая эту высоту, требуется установить противопожарные переборки. Они должны быть прибиты на середине высоты корпуса поперек, также как и во внутренней обшивки дома внутри полых стен. Такие противопожарные переборки необходимы для того, чтобы при возникновении пожара сделать второй этаж более безопасным и замедлить процесс выгорания дома.
      3. Затем строительство второго этажа ведется с укладки пола. Для этого нужно поднять все выбранные вами материалы для укладки пола на второй этаж. Чтобы облегчить данную работу установите лестницу и несколько досок, по которым можно втаскивать объемные и тяжелые грузы.
      4. Когда вы уложите пол на каркас, можете начинать собирать стены. Для этого также потребуется поднять наверх плиты. Во время подъема сборки стеновых плит необходимо учитывать тот факт, что работа будет производиться на высоте. А это означает, что вам обязательно понадобиться помощник, хотя бы один. Он должен будет страховать вас, а также поддерживать при установке плиты.
      5. Необходимо фиксировать себя на одной из досок стены временной страховкой и поднимать плиты в вертикальное положение. После чего можно будет закрепить их на полу. При желании вы можете дополнительно достроить оранжерею или балкон, которая будет выходить из второго этажа.
      6. Заключительный этап в процессе, как построить второй этаж дома, заключается в возведении потолков и крыши.

      Строительство второго этажа гаража

      Если вам захотелось увеличить полезную площадь своего гаража, то это легко можно сделать при помощи строительства еще одного дополнительного этажа. Узнайте, как построить второй этаж гаража.

      Процедура строительства второго этажа гаража:

      1. Порядок действий в данном случае схож с тем, что и при возведении дополнительного этажа в доме, с той лишь разницей, что, как правило, используются более «грубые» материалы.
      2. Также необходимо учесть все технические характеристики гаража. Важен даже то момент, есть ли вода в погребе. Поскольку стены гаража могут просто не выдержать веса новой надстройки. Таким образом, при необходимости фундамент следует укрепить.
      3. Итак, после того, как вы учли все вышеперечисленные факторы, начинаете рассчитывать высоту потолка и возводить стены, не забывая при этом устанавливать противопожарные переборки. Если вы возводите стены из кирпича или пенобетона, то это следует выполнять простой цепной кладкой. Кладку необходимо начинать всегда с углов. После того, как вы выставите углы, необходимо будет натянуть между ними тонкий шнур. И затем класть остальные блоки по этому шнуру, также во время работ нужно постоянно контролировать кладку с помощью уровня.
      4. Когда стены будут воздвигнуты, можно устанавливать лестницу и начинать собирать пол.
      5. Кстати, если вы хотите, чтобы в вашем гараже было тепло и уютно даже в холодное время года, то имеет смысл утеплить его. Сделать это совсем не сложно. Для этого необходимо к стенам дома прикрепить обрешетку из бруска. Используйте при этом для креплений дюбель-гвозди. Затем между брусками уложите утеплитель, который затем прикроете сверху влагоизоляционной мембраной.
      6. После того, как стены вашего гаража будут готовы, а пол собран, можно устанавливать крышу, покрыв ее водостойким материалом. Под крышу также можно уложить утеплитель, например минеральную вату или пенопласт.

      По материалам сайта: http://elhow.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.