• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Разбираемся в видах металлочерепицы и их преимуществах

      За последние десятилетия металлочерепица приобрела заслуженную популярность, потому что она имеет большой срок службы и смотрится очень красиво. На сегодняшний день данный материал представлен широким ассортиментом, а это значит, что человеку, не знающему тонкости строительства, сложно сделать выбор. По этой причине в публикации мы рассмотрим виды металлочерепицы, осветив этот вопрос максимально информативно.

      Содержание

      Материал основы – важный аспект ?

      Что касается основы, она может быть алюминиевой или стальной. Говоря о первом варианте, нужно сказать, что это более легкий материал, покрытый защитной оболочкой и не поддающийся коррозии. Второй вариант, то есть стальной лист, считается самым востребованным: он покрывается защитной оболочкой или алюцинком, значительно повышающим устойчивость к внешней среде.

      Стоит обратить внимание: бельгийский производитель Metrotile изготавливает штампованную металлочерепицу из медных листов. Это стойкий материал, со временем приобретающий зеленую патину. Она придает крыше благородный вид и служит защитой.

      Геометрия профиля ?

      По форме профиля и по глубине ступеньки металлочерепица классифицируется на несколько видов. Поговорим о каждом виде более подробно.

      Металлочерепица «Монтеррей» довольно легкая, поэтому стропилы хорошо выдерживают покрытие

      «Монтеррей»» – современный кровельный материал, появившийся в России в девяностых годах прошлого столетия. Он изготавливается из оцинкованной стали и имеет рельеф, имитирующий натуральную черепицу. Выбирая данный вид металолочерепицы, человек получает отличный материал и с технической, и с экономической точки зрения. Пару слов нужно сказать о его преимуществах:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • устойчивость к капризным перепадам температуры – материалу не страшен ни холод, ни снег, ни град. А вот летом он защищает дом от солнца и жары;
          • быстрота монтажа – все работы по укладке листов занимают немного времени;
          • долговечность – срок службы металлочерепицы составляет больше 50 лет;
          • как правило, рассматриваемая металлочерепица размеры листа имеет следующие: ширина – 1180 мм, высота – 39 мм, шаг волны – 350 мм;
          • экологичность — в производстве высококачественной металлочерепицы применяются безопасные, нетоксичные компоненты;
          • сравнительно невысокие цены – немаловажное достоинство;
          • многообразие цветовых решений – покупатели могут выбрать себе наиболее подходящие варианты, начиная с темного бордо для домов строгой английской классики и заканчивая яркими оттенками для запоминающегося модерна. Одним словом, данная металлочерепица цвета имеет разные, а это существенный плюс.

          Кстати, керамическая черепица весит 38-40 кг, металлочерепица: вес 1 м2 — 4-5 кг. Разница весомая, поэтому легкость материала всегда ценится.

          Металлочерепицу «Монтеррей» производят многие компании, к примеру, концерн Ruukki, предлагающий покупателям хороший выбор:

          • «Монтеррей Стандарт» – замечательное решение для проектов с повышенными требованиями в плане стойкости, прочности кровли;
          • «Monterrey Plus» – материал имеет эксклюзивное покрытие Purex и изготавливается из финской стали. Он идеально подходит для сложных климатических условий и в полной мере соответствует требованиям к стройматериалам;
          • «Монтеррей Premium» – покрытие Pural matt выгодно отличается структурированной матовой поверхностью и усиленной стойкостью к внешней среде. Металлочерепица имеет элегантный вид и выбирается тогда, когда нужна безупречная кровля.

          Металлочерепица «Каскад» прекрасно подходит для солидных домов

          Металлочерепица «Каскад» – известный профиль, геометрическими формами напоминающий плитку шоколада. А вот по причине самой большой монтажной ширины, она считается экономически выгодным материалом. Здания с такой кровлей имеют четкие прямолинейные контуры и классический пропорциональный вид. Нельзя не упомянуть о достоинствах материала:

          • точность геометрии стыка;
          • отличные параметры – рассматриваемая металлочерепица размеры имеет следующие: высота профиля – 25 мм, толщина металла – 1 мм, ширина листа – 1000-1500 мм;
          • возможность реализации смелых архитектурных решений;
          • прекрасный выбор оттенков – поклонники традиций могут отдать предпочтение красно-коричневой гамме или медно-зеленому оттенку, а ценители современных тенденций могут остановиться на металлических оттенках;
          • двойная капиллярная канавка обеспечивает защиту от проникновения влаги.

          В общем, данная металлочерепица характеристики имеет превосходные, поэтому она находит широкое применение.

          Металлочерепица «Андалузия» — продукт класса «Люкс»

          «Андалузия» – материал, пока еще не получивший популярность, но обладающий существенными достоинствами. Он производится на высокотехнологичном западном оборудовании, благодаря которому металлочерепица изготавливается со скрытым креплением. К числу достоинств этого материала относятся такие показатели:

          • главная особенность металлочерепицы — горизонтальный монтаж, обеспечивающий свободу и удобство действий при установке кровли;
          • герметичное прилегание листов друг к другу;
          • незаметность участка состыковки;
          • благородный внешний вид, имитирующий романский стиль кровли;
          • вес металлочерепицы – 5,15 кг/м2;
          • двухшаговые модули имеют фигурный карнизный край.

          Помимо вышеназванных типов профилей, необходимо назвать еще несколько видов металлочерепицы:

          • «Модерн» – главным отличием данного вида от металлочерепицы «Монтеррей» считается наличие угловатых граней, а не полукруглых форм;
          • Джокер» – профиль с классической геометрией: правильная волна с округленными контурами гребня, подошвы;
          • «Банга» – новый вид, появившийся не так давно. Он характеризуется несколькими особенностями: причудливая геометрия профиля, большая высота волны, неповторимый внешний вид. А вот по причине значительной выпуклости форм получается трехмерный визуальный эффект. Такая металлочерепица технические характеристики тоже имеет хорошие и оптимально подходит для больших зданий с высокой крышей;
          • «Шанхай» – свежее решение, пришедшее в Россию из Китая.

          Разновидности покрытий – что выбрать? ?

          Металлочерепица не только украшает здание, но и выполняет очень важную функцию, защищая кровлю от негативного воздействия атмосферных явлений. Этому моменту современные производители уделяют повышенное внимание, предлагая несколько видов покрытий:

          • полиэстер – покрытие с глянцевой поверхностью, обладающее высокой степенью гибкости. Это покрытие хорошо себя ведет при отрицательных температурах и используется в различных климатических поясах. Листы, покрытые полиэстером, стойко переносят воздействие органических растворителей и не поддаются влиянию грибков плесени, а также иных раздражителей. Полиэстер славится хорошим выбором цветовой гаммы, поэтому крыши из такой металлочерепицы органично вписываются в любой ландшафт, подчеркивая красоту фасада;

          Стоит обратить внимание: негативным качеством полиэстера является низкая механическая прочность – падающие ветки, съезжающий вниз лед, град приводят к снижению срока эксплуатации, поскольку в местах повреждения со временем образуются очаги коррозии.

          • матовый полиэстер – по химическому составу он схож с предыдущим вариантом, но есть и различия: бархатистая поверхность не дает бликов и обладает привлекательной текстурой.  Матовый полиэстер имеет в своем составе тефлон, увеличивающий защитные свойства покрытия;
          • пурал – покрытие на основе полиуретана, которому абсолютно не страшны суточные перепады температур. Плюс ко всему, пурал защищает металлочерепицу от УФ-излучения, а акриловые частицы придают покрытию шероховатость. Кровля из материала с таким покрытием длительное время сохраняет первоначальный вид, переносит поверхностные повреждения и служит очень долго. Что касается цены, стоимость металлочерепицы выше, но зато качество превосходное;

          Покрытие пластизол — соединение поливинилхлорида и пластификаторов

          • пластизол – самое толстое покрытие с тисненой поверхностью. Благодаря такой толщине металл надежно защищается от механического повреждения. Пластизол обладает отменными характеристиками, среди которых следует отметить антикоррозионную стойкость, долговечность, способность к самовосстановлению, прочность. Но есть и определенные недостатки: высокая интенсивность УФ-излучения сказывается на цветовых качествах. Кровля с покрытием пластизол нуждается в периодическом обслуживании — этот факт объясняется тем, что пористая поверхность впитывает грязь, пыль.

          Из вышесказанного можно сделать вывод, что металлочерепица представлена богатым ассортиментом, а значит, выбирать есть из чего.

          По материалам сайта: http://strmnt.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.