• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Упражнения для коррекции фигуры - коррекция бедер, талии, груди, ног, осанки. Как убрать лопатки?

      Женщины, к сожалению, не всегда довольны своей внешностью и фигурой. Одни мечтает похудеть, другие – поправиться, перестать сутулиться, подправить ноги. Идеальную фигуру имеют не так много женщин. Но каждая может стать стройной, женственной, исправить или сгладить недостатки фигуры, если не будет жалеть для этого времени и сил. Речь идет о физкультуре, вернее, об упражнениях для коррекции фигуры.

      Вы наверно уже много читали о том, сколько приносит пользы организму 10-минутная гимнастика, если делать её ежедневно, несмотря на нехватку времени. Вы будете чувствовать себя бодрее, моложе выглядеть, быстрее справляться с домашними делами и с работой.

      Если утром вы очень заняты, то можно перенести занятия на дневное время или на вечер, но не позже, чем за 2 часа до сна – это лучше, чем не делать гимнастику совсем. Но помните, что утренний заряд свежести и бодрости нельзя заменить ничем.

      Какие выполнять упражнения? Трудно подобрать комплекс упражнений, который одинаково подходил бы всем женщинам. Молодым и здоровым подходит одна гимнастика, не очень молодым – другая, не очень здоровым – третья. А если вы хотите, чтобы кроме оздоровления, что-то ещё подправить в вашей фигуре, то упражнения придется подбирать индивидуально.

      Здесь мы предлагаем женщинам упражнения для коррекции фигуры, которые можно включать в свою обычную ежедневную зарядку, чтобы исправить недостатки бедер, талии, груди, ног, осанки.

      Все приведенные упражнения для коррекции фигуры нужно выполнять в быстром темпе, вначале каждое по 3-4 раза, и постепенно довести до 10-12 повторений. Дыхание не задерживайте, обращайте внимание больше на выдох, чем на вдох. Пройдет несколько недель, и в своей внешности и самочувствии вы заметите приятные перемены. Но не забывайте, что эти упражнения оказывают узкое, специальное действие и не могут заменить всех других оздоравливающих комплексов.

      Упражнения для коррекции фигуры:

      КОРРЕКЦИЯ БЕДЕР. КОРРЕКЦИЯ ТАЛИИ.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • 1.Лечь на спину, руки под голову. Поднять резко прямые ноги, максимально приблизить их к голове, затем, так же резко опуская ноги, приподнять туловище и наклониться вперед.

          2.Лечь на спину, руки в стороны. Поднимите прямые ноги и опустите их влево, снова поднимите и опустите вправо. Лопатки не должны отрываться от пола.

          3.То же исходное положение. Выполняйте упражнение «велосипед», стараясь не касаться пятками пола. Сначала темп медленный, затем быстрый.

          4.Лежа на животе, приподнимайте одновременно голову, плечи и ноги, взявшись за ступни руками. Вернитесь в исходное положение. Поднимаясь, делайте вдох, опускаясь – выдох.

          5.Сидя на полу, упереться сзади руками. Приподнимите бедра над полом, занесите одну ногу над другой и коснитесь ею пола. Вернитесь в исходное положение. Затем другой ногой.

          6.Лежа на спине. Поднимите ногу, перенесите её через туловище и коснитесь носком пола, как можно дальше. Затем другой ногой.

          7.Лечь на бок, одну руку вытянуть вверх, другой рукой опереться перед собой на уровне плеч. Медленно приподнимайте ноги и бедра от пола на 10-20 см и медленно опускайте их. Следите за тем, чтобы ноги не сгибались, и тело было вытянуто. Затем на другом боку.

          8.Лечь на живот, одной рукой опираясь о пол. Приподнимайте бедра и опускайте. Затем, опора на другую руку.

          Упражнения для коррекции фигуры: КОРРЕКЦИЯ ГРУДИ.

          Чтобы плечи были красивыми, а грудь была упругой и сохраняла форму, предлагаются несколько упражнений для коррекции груди.

          1.Сесть по-турецки, спину выпрямить, руки согнуть и прижать  локти к туловищу, кисти рук на плечах, лопатки свести  друг к другу. Поднимайте плечи вверх, затем отводите их далеко назад,  вниз и вперёд. Выполнить  4 раза. Затем 4 раза: вниз - назад - вверх -  вперед.

          2.Встать прямо. Сложить перед собой ладони, пальцы расставить, локти на уровне груди. Кончиками пальцев с силой нажимать друг на друга, чтобы почувствовать напряжение мышц грудной клетки. Затем нажимать ладонями друг на друга. Нажимать 10 секунд, перерыв 3 секунды – потрясите руками и подвигайте пальцами. Повторить по 5 раз пальцами и ладонями.

          3.Стоя, ноги на ширине плеч. Левая рука лежит на бедре, правой рукой описать 3 больших круга, движением вперёд, затем назад 3 круга. То же - другой рукой.

          4.Стоя, ноги вместе. Руками делать движения как при плавании в стиле «брасс».

          5.Встать прямо, руки под мышками. Выполнять локтями большие круговые движения вперёд-назад. Выполнить 10 раз.

          6.Встать прямо, поднять руки с гантелями (1кг) на уровне плеч.  Медленно поднимать и опускать руки. В начале упражнение выполнять 5 раз, а затем довести число до 15.

          7. Встать прямо, наклониться вперёд под прямым углом, руками делать взмахи в стороны.

          8.Лечь на живот. Поднимать верхнюю часть туловища и  вытянутые немного разведённые в стороны руки.

          9. Встать прямо, вытянуть вперёд руки и сжать кулаки.  Перекрещивайте руки, делая «ножницы».

          10.Завести правую руку через голову за спину, как можно дальше и медленно описывать ею большие круги. Затем левой рукой. Повторить упражнение каждой рукой по 10 раз.

          11.Лечь на спину, в руках небольшие гантели. Поднять руки и медленно развести их в стороны, вернуться в исходное положение.

          12.То же исходное положение. Медленно поднимайте руки с гантелями над головой и опускайте их.

          13.Встать прямо. Переплетите пальцы и поднимайте руки за голову, как можно дальше назад, одновременно наклоняясь назад, голову приподнимите.

          14.Встать на колени, руками опереться на два стула. Наклоняться и выпрямляться.

          После упражнений можно делать лёгкий и  нежный круговой массаж грудных желез для сохранения их формы.

          Упражнения для коррекции фигуры: КОРРЕКЦИЯ НОГ.

          Эти упражнения для коррекции ног универсальны – худые ноги полнеют, а полные ноги становятся стройнее. Проявляя большое терпение и настойчивость можно уменьшить даже легкую кривизну. Кроме гимнастики для ног, полезно заниматься ходьбой, танцами, плаванием, кататься на коньках и велосипеде.

          1.Лечь на спину. Согнуть одну ногу в колене, обхватить её руками, прижать к груди и покачаться несколько раз, вернуться в исходное положение. Затем другой ногой.

          2.Встать прямо, ноги на ширине плеч. Наклоняться вперед, не сгибая коленей, стараясь обхватить руками щиколотки ног. Сделайте в таком положении 2-3 глубоких наклона, затем выпрямитесь.

          3.Сидя, поднимите одно колено к груди, возьмитесь за стопу руками, выпрямите ногу, отведите её в сторону, снова согните в колене. Затем другой ногой.

          4.Сидя на полу, ноги согнуть в коленях, чтобы они касались груди, в этом положении медленно ложитесь на спину и возвращайтесь в исходное положение.

          5.Встать одной ногой на стул и выполнить движение, как будто хотите влезть на него, чтобы другая нога полностью выпрямилась, сильно напрягая мышцы ноги, затем опустите ногу на пол. Затем поставьте другую ногу на стул.

          6.Бег на месте с высоким подниманием коленей. Сделайте небольшую передышку и повторите ещё 2 раза.

          Упражнения для коррекции фигуры: КОРРЕКЦИЯ ОСАНКИ.

          Чтобы поддерживать правильную осанку, нужно укреплять мышцы спины. Наиболее часто встречается такое нарушение осанки, как сутулость (круглая спина), когда плечи выдвинуты вперед, лопатки выпирают, живот выпячивается, а грудь опущена. Следовательно, нужно сознательно следить за тем, чтобы поднимать грудную клетку, плечи отводить назад, а спину держать прямой.

          Встречается и другое нарушение осанки - кругло-вогнутая спина, когда наблюдается сильный прогиб позвоночника в пояснице, живот вперед выступает, становится плоской грудная клетка. В таком случае требуется не только укреплять мышцы спины, но и растянуть мышцы поясницы, чтобы уменьшить прогиб позвоночника.

          Возможно ли этого добиться? Да, если постоянно следить за правильной осанкой, а также настойчиво выполнять специальные упражнения для коррекции осанки:

          1.Положить на голову небольшую подушечку и выполнять обычную ходьбу и ходьбу на носках.

          2. Гимнастическую палку положить на лопатки, полуприсесть и ходить на носках.

          3.Встать прямо, руки сзади соединить в замок. Отводить руки назад и прогибаться. В руки можно взять мяч или гимнастическую палку.

          4.Сесть на стул, кисти положить на затылок, голову немного опустить вперёд. Отводя голову назад, оказывайте руками небольшое сопротивление.

          5.Сесть на пол, руки поставить на пол сзади. Приподнимитесь, опираясь на руки, отведите голову назад, прогнитесь, оставайтесь в таком положении 3-5 секунд, вернитесь в исходное положение.

          6.Выполняйте это же упражнение, только опираясь на одну ногу, а другую ногу поднимите вверх или отведите в сторону.

          7.Лечь на спину, ноги согнуть, стопы стоят на полу. Поднимайте туловище, но затылок и стопы не отрывайте от пола.

          8.Лежа на спине, ноги вытянуты. Прогибайтесь в грудном отделе позвоночника, но голову и таз не приподнимайте.

          9. Лежа на спине, ноги вытянуты. Опираясь на затылок и стопы, поднимите туловище и прогнитесь. Если трудно, то можно слегка помогать руками и ноги слегка согнуть.

          10.Лёжа на животе, руки - вдоль туловища. Приподнимите голову и плечи, подержите в таком положении 3-5 секунд и опустите.

          11.Лежа на животе, руки за спиной. Поднимите голову и плечи, а руки отведите назад и прогнитесь.

          12.Лёжа на животе, кисти положить на затылок. Максимально согните ноги в коленных суставах, поднимите голову и плечи, головой потянитесь к стопам.

          14.Лечь на живот, руки вдоль туловища. Опирайтесь руками о пол и поднимайте слегка согнутые ноги, пятки тяните к голове, чтобы сделать стойку на груди. Сначала это упражнение можно делать с помощью резинового жгута или скакалки - взяться руками за концы а среднюю часть удерживать стопами.

          15.Лечь на живот, руки с мячом вытянуть вперёд, стопы зафиксировать. Поднимите голову, плечи и прямые руки.

          Упражнения для коррекции фигуры: КАК УБРАТЬ ЛОПАТКИ.

          Предлагается комплекс упражнений, который поможет убрать лопатки. Каждый день нужно выполнять по 4-5 упражнений и заниматься в течение 8-10 минут. Каждое упражнение повторяйте 6-8 раз, затем делайте интервал для отдыха в течение 10-15 секунд. В упражнениях, которые выполняются лёжа, мышцы держите в большом напряжении в течение 5-7 секунд.

          1.Встать прямо, руки сзади взять «в замок», отвести их как можно дальше назад, также голову и плечи наклонить назад, и задержаться в этом положении. В руки можно взять гантели весом 2-3 кг. Затем наклонитесь вперёд (спину держать прямо, смотреть вперёд), а руки отводите назад.

          2.Лечь на спину, с большим напряжением прижмите лопатки к полу, затем расслабьтесь.

          3.Лежа на спине, разведите руки в стороны, сильно нажимая ими на пол.

          4.Лежа на спине поставить локти на пол. Опираясь локтями и затылком, прогнуться в грудном отделе позвоночника.

          5.Лежа на спине, положите кисти под голову и головой надавите на руки.

          6.Лечь на живот, положить кисти на затылок. Слегка поднять голову и локти.

          7.Лежа на животе, возьмите в руки гантели и выполняйте ими круговые движения вперед-назад.

          8.Лежа на животе, руки с гантелями развести в стороны. Приподнять руки и подержать их несколько секунд.

          9.Лечь животом на гимнастическую скамейку или узкий топчан. Руки с гантелями разведите в стороны, опустите. Теперь отведите их назад.

          10.Встать, взять резиновый жгут, сложить его вчетверо, зацепить серединой за дверную ручку, руки на уровне плеч. Теперь медленно развести руки в стороны и задержаться в этом положении несколько секунд.

          Кроме этих упражнений старайтесь, чтобы в течение дня лопатки были прижаты к спине. Для этого, и при ходьбе и стоя слегка отводите плечи назад, держите их так постоянно.

          Интенсивная тренировка этих мышц на протяжении 2-3 месяцев поможет вам "спрятать" лопатки.

          Все упражнения для коррекции фигуры будут более эффективны при ежедневных занятиях.

          Полезные статьи на тему "Физические упражнения":

          Оздоровительное плавание.

          Оздоровительный бег.

          Волейбол. Правила игры в волейбол.

          Силовые тренировки для начинающих.

          Общеразвивающие упражнения.

          По материалам сайта: http://zdorovejka.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.