• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Цветы своими руками из бумаги

      Цветок из бумаги своими руками всегда очень нежен и трогателен, поскольку он является не только материальной вещью, но также несет в себе тепло человека, который над ним трудился. Цветы из бумаги. созданные собственноручно – это особенно приятно.

      Из бумаги можно делать абсолютно любые виды цветов, будь то нежные лилии,

      шикарные розы или настенные панно и целые композиции для комнатных горшочков и ваз. Бумажными цветами можно также украшать праздничные столы и банкетные залы.

      Существует множество техник создания бумажных цветов, причем добиться отличных результатов можно и с минимумом затрат на необходимые материалы. В создании цветов из бумаги своими руками принять участие могут не только взрослые, но и дети.

      Чтобы сделать цветок из бумаги своими руками посредством техники аппликации вам понадобятся: разноцветная гофрированная бумага, тонкая проволока, кусачки и ножницы, клей, небольшая вазочка для готовой композиции.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Для начала определитесь с длинной стебля будущего цветка. С одной стороны тонкой проволоки нанесите немного клея и обмотайте конец будущего стебля тоненькой полоской желтой бумаги. В зависимости от желаемого цвета цветов возьмите гофрированную бумагу и сложите ее двенадцать раз. Далее при помощи ножниц вырежьте лепестки и сформируйте из них бутон.

          Нанесите клей на два лепестка и прикрепите их к стеблю в месте обмотки желтой бумагой. Когда все лепестки будут сложены в бутон, оберните стебель цветка бумагой зеленого цвета. Для создания композиции сделайте несколько бутонов, соберите цветы в букет и поместите его в вазочку. Вместо вазы можно также использовать декоративный моток ниток.

          Цветы очаровывают своей красотой и заставляют другими глазами смотреть на мир. А ведь можно создать цветы своими руками из бумаги так, чтобы они по красоте практически ничем не уступали настоящим.

          Создание цветов из бумаги очень увлекательное занятие, которое не терпит спешки, помогает отдохнуть и расслабиться.

          Очень красиво смотрятся розы из бумаги, которые можно выполнить несколькими способами.

          Красивые розы получаются из ткани или гофрированной бумаги. Но если под руками нет ни того ни другого, бумажные розы можно сделать даже из обыкновенной салфетки. Лучше использовать цветные салфетки. Очень интересные розы получаются из бордовых или красных салфеток. Для работы вам также понадобятся степлер и ножницы. Из салфетки, которую не нужно разворачивать, вырежьте круг диаметром семь сантиметров с волнистым краем. Далее сверните вырезанный круг кулечком и в середине скрепите его степлером, располагая крепление поперек.

          После этого нижнюю часть нужно вывернуть наверх. Готовую розочку можно наклеить на картон или открытку, а если наклеить несколько таких розочек, то получится красивый букет. Такими розами также можно украсить подарочную коробку. Такие цветы своими руками из бумаги делать совсем не трудно и это не отнимет у вас много времени.

          Роза из бумаги на ножке делается различными способами. Наиболее легкий способ: возьмите двухстороннюю цветную бумагу и вырежьте из нее небольшой квадрат. На квадрате нарисуйте спираль и разрежьте ее ножницами от края к центру. Затем сворачивайте цветок от внешнего края к внутреннему, придерживая, чтобы он не развернулась раньше времени. Несколько готовых цветов при помощи клея прикрепите к веточке.

          Необыкновенно красивые цветы из бумаги можно делать, используя технику квиллинг.

          Квиллинг - это техника бумагокручения, интересный вид художественного искусства, который раскрывает необычные возможности цветной бумаги и позволяет создавать своими руками красивые и оригинальные вещи.

          Узорами в технике квиллинга можно украшать рамочки для фотографий, поздравительные открытки, подарочные коробочки. Можно также создавать различные предметы: от детских игрушек до необычной бижутерии.

          В квиллинге все элементы склеивают между собой или приклеивают к основе.

          Это искусство не сложное, существует около тридцати основных элементов квиллинга, техника простая – сворачиваем, склеиваем и прищипываем. Основной элемент квиллинга – спираль, из которой можно создать большое количество новых форм.

          Очень нежными и красивыми получаются ландыши из бумаги, сделанные в технике квилинг.

          Для начала нужно нарезать бумагу формата А4 белого, желтого и зеленого цветов тоненькими полосками шириной 3 миллиметра (длинные полоски - высота листа А4, короткие - ширина листа А4). Чтобы сделать цветочки длинные белые полоски скрутите в «таблетку», распустите ее и оттяните серединку вниз. Далее ногтем вдавите серединку внутрь и сожмите по бокам потуже, всё равно деталь потом немного распуститься.

          Пальцем или пинцетом немного подкрутите уголки для придания цветку формы. Желтые полоски разрежьте на четыре одинаковых части, плотно скрутите их и приклейте к середине цветка. Из полосок белой бумаги сделайте несколько плотных кружочков, которые будут служить бутонами нераспустившихся цветков. Далее нужно соединить цветки в веточки. Начинать лучше с бутонов, у них самый длинный стебель, у остальных цветков он короче. Для верха веточки можно использовать светло-зелёную бумагу, а для низа - тёмно-зелёную. Стеблям придайте небольшие изгибы, пока клей полностью не высох. Из гофрированной бумаги зеленого цвета сделайте листья для ваших ландышей и поместите букет в корзинку.

          В качестве основы для цветов можно использовать также бархатную бумагу. В таком случае ваш цветок будет выглядеть более эффектно.

          Вы можете придумывать различные цветочные композиции, комбинируя оттенки и цвета. Не бойтесь экспериментировать с формами скрученных из бумаги спиралей. Немного фантазии и все обязательно получится!

          Оригинально и необычно смотрится одуванчик, выполненный в технике квилинг.

          Для его изготовления вам понадобится: двухсторонняя цветная бумага двух цветов, ножницы, шило, соломка для коктейля, нож для резки бумаги, клей и линейка. По короткой стороне листа формата А4 нарежьте полоски шириной полсантиметра. С помощью шила скрутите из полоски бумаги плотную катушку, конец бумажной полоски заклейте. После этого с помощью зубочистки сделайте в катушке углубление. У вас получится заготовка в виде конуса. Учтите, все спиральки должны быть одной длины. Проверяйте длину с помощью линейки. После того, как вы сделаете необходимое количество заготовок, можно приступать к сборке цветка. Для этого склейте конусы в круг. Сверху наклейте второй и последующие ряды, пока у вас не получится полушар.

          Затем нужно перевернуть работу и продолжать наклеивать конусы, но не до конца. Оставьте небольшое отверстие для того чтобы прикрепить стебель.

          Для изготовления стебля потребуется соломка для коктейля и бумага зеленого цвета. Отрежьте по короткой стороне листа бумаги полоску примерно два сантиметра и нанесите на нее клей. Оберните трубочку для коктейля бумагой по спирали. Чтобы сделать листочки отрежьте по короткой стороне листа бумаги полоску шириной пять сантиметров, и сделайте на ней бахрому.

          Отступив от края обклеенной бумагой трубочки два сантиметра, приклейте край бахромы. Затем накрутите бахрому на стебель и приклейте ее конец.

          Нанесите клей на стебель, соедините его с цветком и ваш одуванчик готов!

          Интересная идея изготовления из бумаги цветов с использованием выкройки сердечка. Вы можете использовать эту технику и в других поделках, например: оформлении фоторамок и скрап-альбомов.

          Итак, вам понадобятся флористическая пена, горшочек, небольшая деревянная палка и украшения. Можно использовать обыкновенную цветную бумагу, бумагу для скрапбукинга или вырезки из журналов и газет.

          Для начала необходимо и многократно распечатать на обратной стороне бумажного листа изображение сердечка. Можно вырезать сердечко из картона и обвести его карандашом на бумаге. Для создания одного цветка потребуется шесть сердечек. Каждое сердечко сверните пополам, а затем еще раз пополам. Вырежьте из бумаги круг и приклейте к нему шесть свернутых сердечек.

          Сердцевину цветка сделайте из бусинки, пуговички или бумаги и пришейте к цветку иголкой или прикрепите с помощью двухстороннего скотча. Вот и все, ваш цветок из бумаги готов! Чтобы сделать букет из таких бумажных цветов в цветочный горшочек поместите флористическую пену и закрепите в ней вертикально палочку. Сверху палочки закрепите еще немного пены и вставляйте в горшочек бумажные цветы

          Из бумаги можно сделать нежные белые и розовые гвоздики (можно использовать бумагу любых цветов), которые выглядят как живые.

          Для работы вам понадобятся: бумага белого и розового цветов, фломастеры красного и сиреневого цветов, циркуль или круглая крышка, проволока для стеблей, ножницы, тоненькая бумажная лента зеленого цвета и плоскогубцы.

          Возьмите бумагу и сложите ее в несколько слоев. Циркулем или с помощью обычной крышки нарисуйте на бумаге круг и аккуратно вырежьте его, стараясь не сместить слои бумаги. Закрасьте торец сложенных листов бумаги: на белом фоне рисуйте сиреневым фломастером, на розовом – белым. В серединке белой и розовой пачек сделайте по две дырочки и вставьте в них проволоку, сгибая ее плоскогубцами. После этого верхний слой каждого цветка поднимайте наверх и мните пальцами. Таким образом поступайте с каждым слоем бумаги, формируя цветок. Когда цветок будет готов, обмотайте проволоку, которая будет стеблем цветка, тонкой зеленой лентой.

          В домашних условиях можно сделать простые и красивые гиацинты из бумаги.

          Вам понадобятся: двусторонняя плотная цветная бумага, клей и ножницы.

          Зеленый лист формата А4 разрежьте пополам вдоль, плотно сверните трубочкой, а край подклейте - это будет стебель для цветов. Лист розовой или сиреневой бумаги формата А4 разрежьте на 4 части. Каждую часть сложите пополам и сделайте надрезы шириной один сантиметр со стороны сгиба, не доходя до края два сантиметра.

          После этого на край нанесите клей и оберните вокруг зеленого стебля. Следующую полоску приклейте на полтора сантиметра ниже предыдущей. Для того чтобы придать цветку объем, расправьте и немного согните каждый надрезанный лепесток. Букет будет выглядеть интереснее, если использовать цветную бумагу нескольких цветов.

          Оригинальные цветы можно также сделать из обычных салфеток.

          Для этого возьмите столовую салфетку, состоящую из трех слоев. Разделите все слои. Возьмите два тонких слоя и каждый сложите четыре раза.

          Каждый из получившихся слоев ещё раз сложите вчетверо, после чего аккуратно наложите слои друг на друга и скрепите два раза степлером так, чтобы скобы были расположены перпендикулярно друг другу. Из получившегося квадрата вырежьте круг, по краям которого ножницами сделайте множество надрезов глубиной один сантиметр на одинаковом расстоянии друг от друга. Далее приподнимите верхний тонкий слой и прижмите его пальцами к центру круга. Таким же способом приподнимайте и прижимайте к центру остальные слои. В результате у вас получится красивый пышный цветок.

          Собственноручное изготовление цветов из бумаги – отличный и доступный всем способ самовыражения. Разнообразие способов и моделей рассчитано и на тех, кто собирается сделать свой первый в жизни цветок из бумаги, и на опытных рукодельниц.

          Бумажные цветы могут создавать даже дети с помощью взрослых. Такое хобби отлично развивает фантазию, художественный вкус, воображение, мелкую моторику рук, аккуратность и усидчивость.

          Бумажные цветы – запоминающийся и оригинальный подарок для любого праздника. Такие цветы могут стать как самостоятельным подарком, так и прекрасным дополнением к основному подарку. Кроме прочих достоинств, подарки, сделанные собственноручно, несут в себе тепло и частичку вложенной в них души.

          Каких-либо особых навыков для создания бумажных цветов не требуется. Работая в соответствии с советами мастер-классов или следуя инструкции, призвав на помощь воображение и фантазию, создавать прекрасные бумажные цветы может любой человек.

          Если Вам понравился наш сайт, выразите свое "спасибо"

          нажатием на кнопочки ниже.

          По материалам сайта: http://www.chudopredki.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.