• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Делаем светодиодный светильник или лампу своими руками

      Как сделать самому светодиодный светильник?

      В последнее время стали заметно падать цены на светодиодные светильники и лампы, что содействует тому, что они стали все чаще использоваться для высокоэкономичного освещения в частных домах и квартирах. Но если умеешь работать с паяльником, то Вы сможете самостоятельно сделать светодиодную лампу или подсветку, тем самым сэкономить значительную сумму, не покупая продукцию заводского изготовления. Но светодиоды в отличии от других типов ламп, работают на постоянном токе и пониженном напряжении, поэтому для их работы необходимы блоки питания или понадобится спаять своими руками специальную электрическую схему на плате, что не очень будет сложным для большинства людей. При самостоятельном проектировании и сборке светодиодной лампы и люстры следует учитывать, что только одна третья часть от номинальной мощности светодиода преобразуется непосредственно в световой поток, а остальная большая часть мощности уходит на тепловые потери. Помните, что перегрев светодиода многократно сокращает его срок службы, который составляет от 10 000 до 100 000 часов в зависимости от модели и конструкции. При сборке светодиодных конструкций необходимо предусмотреть эффективный отвод тепла от компонентов системы во время работы. Сегодня применяется успешно три способа охлаждения светодиода:

      1. Через корпус лампы или светильника.
      2. Через печатную плату (токопроводящие дорожки, компоненты печатной платы и т. д.)
      3. С помощью радиаторов, приклеиваемых или припаиваемых непосредственно на светодиоды или плату.

      Как сделать своими руками светодиодные светильники и люстры для общего освещения.

      В моем доме скопилось не мало (популярных в последнее время) перегоревших компактных люминесцентных ламп под обычный цоколь Е27. И у меня появилась идея переделать их в что-нибудь более долговечное и экономичное. Поэтому Я поискал в интернете и нашел варианты и схемы как в нее встроить светодиоды.

      Подробная инструкция и схемы:

          1. Первое, что необходимо сделать- это разобрать аккуратно лампу.

        1. После этого из корпуса необходимо удалить плату преобразователя, а из крышки стеклянные колбы. Если их было три дугообразной формы- Мы получим 6 готовых отверстий под светодиоды.
        2. Далее необходимо купить светодиоды, причем не дешевые, которые продаются по цене один доллар за 10 штук, а качественные фирменные, которые обеспечат приличную яркость. Но не переборщите с мощностью, а то придется устанавливать дополнительно радиаторы.
        3. Спаиваем плату, в интернете практически везде рекомендуют использовать эту схему.


          • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
          • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
          • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
            • Но Я рекомендую следующий вариант подключения светодиодов, обеспечивающий меньшую пульсацию света,  а благодаря простоте, экономится время и детали.

              Учитывайте одну особенность этой схемы- в ней должно быть только четное количество.
            • Осталось закрепить плату в корпусе лампы с помощью любого клея или силикона, выдерживающего высокие температуры.
            • Крепим крышку, в отверстиях из которых будут торчать светодиоды. При необходимости используем дополнительно радиатор. Об этом более подробно рекомендую почитать здесь.

      Вы можете купить уже готовые светодиодные лампы такой конструкции заводского изготовления, но цена еще довольно высока, поэтому Я рекомендую самостоятельное изготовление. После того, как лампа готова- вкручивайте ее в  светильник или люстру заводского изготовления, или сделайте их своими руками так, как рассказано в нашей статье «как сделать светильник своими руками».

      Изготовление подсветки или дополнительного светодиодного освещения с использованием светодиодных лент.

      Я уже неоднократно рассказывал в своих статьях о светодиодных лентах. Обязательно прочтите: «Как подключить», «Как установить» светодиодную ленту. Итак не буду рассказывать об подключении и монтаже, о которых Вы сможете подробно узнать из соответствующих наших статей. Расскажу, об основных методах изготовления своими руками светильников с использованием светодиодных лент:

      • Вы сможете легко изготовить экономичный настольный светильник для работы за столом. Для этого

      используется недорогой подходящего размера пластиковый электротехнический кабельный короб, в который встраивается лента. Короб крепится к столу при помощи трубки с электрическим кабелем питания внутри.
    • Также светодиодный светильник можно изготовить из нескольких кусков пластиковой ПВХ панели, придав нашему шедевру любую по желанию форму, а по периметру или внутри выреза разместить разноцветную разноцветную RGB LED ленту с дистанционным пультом управления.

    • Встречается и более простой вариант, когда леской к пластиковой пробке пришиваются разной формы и длины кусочки светодиодной ленты. Только во избежание повреждения- не делайте маленькие углы изгибания.
    • А можно и просто встроить ленту в уже имеющийся настенный светильник с направлением свечения вдоль стен.
    • Но самый красивый и быстрый вариант сделать светильник- это купить специальные профиля под установку светодиодных лент. Подробнее читайте в этой нашей статье.
    • Довольно эффективно, экономично и красиво освещается аквариум  при помощи светодиодной ленты. Рекомендую прочесть: Как сделать светодиодную подсветку аквариума.

    Мы Вам постарались рассказать самое главное, что поможет Вам сделать своими руками светодиодный светильник. Если есть вопросы- спрашивайте в комментариях.

    Если Вам показалось полезной статья- нажмите кнопки:

    По материалам сайта: http://remont-vse-sam.ru