• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Наливной пол старатели

      Пол в современных домах уже давно является украшением, самостоятельной  деталью интерьера. И, вполне  логично,  что к качеству и красоте пола предъявляют высокие требования. Одно из таких требований – идеальная  ровность  поверхности. Спрос рождает предложение. Современный  рынок  стройматериалов предлагает потребителю целый  ряд самовыравнивающих смесей, наливных полов, стяжек разных производителей. Среди них  наливные полы «Старатели». Эти материалы способны  обеспечить высокое качество формируемых поверхностей.

      Виды  наливных  полов представлены марками «Толстый», «Тонкий», «Быстротвердеющий».

      Каждый  вид  имеет  ряд  преимуществ

      Быстротвердеющий вариант

      «Толстый» — порошок серого цвета, образует поверхность толщиной 30-80 мм, дает низкий  процент усадки, может применяться во влажных помещениях. Смесь можно применять в системах «теплый пол».

      Этот вид раствора можно применять в качестве стартового выравнивания пола, для устранения больших перепадов на поверхности. Он изготовлен на цементно-песчаной основе с применением добавок. Смесь находиться в рабочем, «живом» состоянии около 40 минут. Застывает пол через 2 дня, но строительные работы на нем можно проводить через 3-5 недель.

      Наливной пол старатели тонкий применяется для образования толщиной 5-30 мм. В своем составе имеет специальные полимерные добавки. которые придают смеси текучесть и подвижность. Обладает высокой прочностью, высока адгезия материала, быстро затвердевает. Этот вид материала применяется для финишной обработки пола. Можно применять для влажных помещений, состав устойчив к трещеобразованию. Ходить по полу можно через 8 часов. Время работы смесью — меньше 40мин.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Тонки пол

          «Быстротвердеющий» — это смесь светло-серого цвета, применяется для образования чернового покрытия и для финишной отделки. Главная особенность этого раствора – это его быстрое затвердевание. Эту особенность ему придают особые добавки, которые присутствуют  в формуле смеси, он идеально подходит для тех, кому необходимо в сжатые сроки сделать ремонт. Высота наносимого за один раз слоя рекомендуется в пределах 5-80мм. для черновой обработки, и 5-15мм.- для чистовой.

          При работе с данным материалом необходимо устанавливать металлическую армирующую сетку. Он на основе цемента, подходит для устройства «теплого пола», практически не имеет усадки, устойчив к образованию трещин. Возможно его применение на слабых поверхностях. Твердеет через 4 часа, к строительным работам можно приступать через 3 дня. В рабочем состоянии менее чем 40 минут, поэтому наносить её надо быстро.

          Все эти материалы пригодны для работы внутри помещений, они экологически чистые, проходят сертификацию ГОСТ. Эти полы обладают свойством самонивелирования, саморастекания, что придает им  гладкость.

          Последовательность работы

          Перед тем как перейти к действиям, надо запастись инструментом.

          Для работы пригодятся:

          • емкость для смешивания смеси, лучше 2 штуки, чтобы процесс приготовления состава был непрерывным;
          • дрель с миксером-насадкой
          • резиновый валик с шипами;
          • «швабра-рейка» с резиновыми шипами, на длинной палке;
          • пылесос;
          • уровень;
          • широкую  кисть;
          • рукавицы.

          Первое  действие — это  подготовка

          Наливной пол Старатели заливают, как правило, на бетонную поверхность, керамоплитку. На дощатый пол наливать пол не стоит, так как доски могут со временем потерять прочность и пол даст трещины.

          Визуально оцениваем состояние пола. Найденные выбоины, щели, провалы между стеной и полом по периметру комнаты очищаем и замазываем цементным раствором. Куски бетона или плитки, которые шатаются или неплотно закреплены, удаляем, дырки заделываем. Даем время просохнуть. Пылесосом вычищаем поверхность. Грязь, маслянистые пятна обязательно удаляем. Чтобы соприкасаемые поверхности хорошо сцепились, прогрунтуем универсальной грунтовкой. Если пол сильно впитывает грунтовку — грунтуем два раза.

          Несколько полезных советов:

          1. Особое внимание надо уделить обработке  глубоких щелей. Их можно заделать специальным герметиком, а сверху закрепить шов лентой-серпянкой.
          2. Перед началом работ сделайте расчет наливного пола старатели, то есть какое общее количество смеси  необходимо, в зависимости от толщины нужного слоя.
          3. Посчитайте количество расходного материала (маяков, строительного раствора для закрепления маяков и  заделки щелей, ленты, серпянки, герметика, грунтовки и др.)

          Разметка

          С помощью лазерного уровня отмечаем по стене по периметру помещения уровень заливки пола. Или, на строительный  раствор, на пол, по уровню, закрепляем маяки. Маяки нужны для того, чтобы во время процесса укладки наливного самовыравнивающегося пола «Старатель» было легче контролировать уровень. Даем немного времени, чтобы маяки закрепились.

          Совет: если необходимо залить большую поверхность пола, разбейте её на полосы или квадраты. Если работаете с раствором «Быстрозатвердевающий» планируйте работу так, чтобы залить весь объем сразу.

          Приготовление смеси

          Смесь готовим согласно инструкции.

          В воду (в среднем 5-6литров) постепенно засыпаем наливной пол Старатели, 25кг полностью. Тщательно размешиваем миксером.

          Смесь содержит добавки, которые начинают взаимодействовать с раствором только через несколько минут (написано на упаковке), поэтому её следует повторно перемешать. Будет удобно, если заливкой пола будут заниматься 2 человека одновременно. Один готовит раствор, второй — заливает его. Такой подход обеспечит непрерывность и скорость процесса.

          Тщательно размешивайте раствор, так как образующиеся комки или недоразмес сильно ухудшат качество поверхности.

          Заливка  пола

          На подготовленный пол  выливаем  состав.  Раствора должно хватить  на  всю  поверхность. В зависимости от того, какой марки наливной пол старатель, расход смеси будет колебаться в пределах 16-18 кг/м2. Энергично раскатываем резиновым шипованым валиком по раствору, чтобы разровнять его, и чтобы из него вышли пузырьки воздуха.

          Рекомендация: перед заливкой по всему периметру возле стены надо установить полоски из тонкого пенопласта или специальные ленты, это предохранит пол от образования трещин.

          Сушка

          Время для просушки пола указывается в инструкции. В это время необходимо избегать сквозняка и пересушки пола в помещении.

          Порядок работы для нанесения финишного слоя для смесей старатели наливной пол быстротвердеющий и «тонкий» аналогичен вышеописанному порядку действий. Особенность заключается в том, что работы надо производить быстрее.

          Кроме ручного метода нанесения материала, существует метод механической заливки. Для этого потребуется заливочная машина. Обязательно рядом должен быть источник воды, так как воду машина подает автоматически с помощью насоса. И с помощью насоса выдает готовый раствор.

          Порядок действий для обустройства пола такой же, как и при ручном нанесении, но эффективность работы гораздо выше и преимущества очевидны:

          • автоматизация  приготовления раствора, соблюдение рецептуры;
          • автоматизация подачи раствора;
          • возможность обработать большие объемы за один заход;
          • производительность выше в 3-5 раз;
          • убирается человеческий фактор, минимизируется число ошибок.

          Данный метод  выгодно применять для освоения больших площадей, т.к. по сравнению с ручным методом возрастают и затраты (на электроэнергию, на аренду или покупку машины).

          Как рассчитать количество пола?

          Перед началом работы обязательно сделайте расчет материала. чтобы купить наливной пол сразу на всю площадь.

          Расчет можно сделать по формуле А*Б*С, где А- заливаемая площадь (м2), Б- толщина слоя(м), С-расход материала(кг).

          Пример: площадь 5 метров квадратных, толщина слоя -6 см, расход 18кг/м2, перемножим. Итак, требуется 54,0 кг, делим на вес упаковки (25 кг), получаем 2,16 мешок, округляем, значит, потребуется 3 мешка. Можно рассчитать расход материала на онлайн калькуляторе в Интернете.

          Приобрести смеси можно в строительных магазинах, супермаркетах, по Интернету. Чтобы узнать стоимость товара, не выходя из дома, задайте поисковой запрос, например, наливной пол быстротвердеющий 25кг старатели в Интернете по  вашему региону, или обзвоните магазины города.

          И напоследок несколько полезных советов вам:

          1. В каждой торговой сети существует система скидок — воспользуйтесь этим.
          2. Поинтерисуйтесь, есть ли доставка, и какая её стоимость. Возможно, будет выгоднее приобрести материал дороже, но с бесплатной доставкой.
          3. В каждом супермаркете периодически проводятся акции, и, цена на наливной пол «старатели» может быть существенно ниже, чем в обычные дни. Это позволит сэкономить на ремонте.

          Успехов вам и хорошего настроения.

          По материалам сайта: http://kvarremontnik.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.