• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Продукция

      Многие впервые в процессе строительства сталкиваются с пескобетоном. Так что же это за строительный материал - пескобетон?

      Пескобетон представляет собой высокопрочную смесь, в состав которой входит портландцемент- неорганическое вяжущее, далее песок, который является наполнителем, специальные химические добавки, улучшающие качественные характеристики материала.

      Пескобетоны широко применяются для устройства высокопрочных полов и фундаментов. Смесь пескобетона является очень прочной и не дает усадки.

      Помимо устройства высокопрочных износостойких полов Пескобетон часто применяется в качестве несущего слоя в подвалах, гаражах, производственных цехах.

      Так же Пескобетон нашел свое применение как мелкозернистый бетон для устройства фундаментов, внутренних и наружных работ. Для того чтобы сделать поверхность стяжки наиболее ровной лучше всего использовать Пескобетон, в этом случае стяжка получается надежной, износостойкой, долговечной.

      Такой вид материала как Пескобетон М-300 часто применяется как мелкозернистый бетон для заливки фундаментов и изготовления высокопрочных бетонных стяжек различной толщины. Можно его удачно применять и в качестве несущего слоя полов, а также многих других строительных работ, где нужна повышенная надежность и износостойкость.

      Полезная информация


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • основание для пескобетона должно быть твердым и очищенным от пыли, жира, масла и прочих веществ, снижающих адгезию;
          • сильновпитывающие поверхности перед нанесением пескобетона следует обработать грунтовкой;
          • работать с пескобетоном рекомендуется в резиновых перчатках;
          • Работы с пескобетоном следует проводить в сухих помещениях при температуре 5-30 градусов.
          • раствор пескобетона следует вылить на подготовленную поверхность, равномерно распределить по всей площади шпателем, а затем окончательно выровнять, используя правило;
          • по окнчании работ (или перерыве) все инструменты необходимо промыть от статков пескобетона водой.

          ПЕСКОБЕТОН

          Выполняя отделку потолков и стен, мы стремимся добиться в первую очередь эстетического эффекта. Поэтому столько времени, денег и сил тратим на выбор обоев, краски, панелей и других материалов. Следим за тем, чтобы они сочетались с общим настроением помещения, гармонично вписывались в дизайн, подчеркивали его достоинства.

          Когда же речь заходит о ремонте пола, то главным требованием, конечно же, становится его практичность. Потому что именно пол является наиболее эксплуатируемой поверхностью. Каблуки женских туфелек, царапины от того, что мы передвигаем мебель, пролитый чай, а еще вся тяжесть мебели и других предметов интерьера — не каждый пол с достоинством перенесет подобные «превратности» судьбы.

          Тогда возникает вопрос: от чего зависит качество пола и его практичность. То, как долго Вам не придется делать ремонт пола, зависит от:

          Особенностей эксплуатации помещения. Качества стяжки пола.

          Обычно под словом «пол» подразумевают напольное покрытие: ковролин, линолеум, паркет и т. д. На самом деле это понятие шире и включает в том числе и стяжку, которая во многом определяет то, насколько комфортно Вам будет ходить по квартире, офису, ресторану, магазину и т. д. И как долго не придется делать ремонт.

          ПЕСКОБЕТОН ДЛЯ СТЯЖКИ ПОЛА

          Для выполнения стяжка потребуется специальная смесь - пескобетон, предназначенный для выравнивания пола, а также непосредственно в процессе выравнивания. Пескобетон для стяжки пола необходим в любом помещении, независимо от его назначения, так как является основой, на которую укладываются напольные покрытия.

          Все дело в том, что у плит перекрытий ровной является поверхность только одной стороны, той, которая становится потолком в нижней квартире. На поверхности другой стороны (пол квартиры, которая находится сверху) есть впадины, неровности, иногда даже проступает арматура. Понятно, что такая плита не может служить основой для паркета или другого напольного покрытия. Поэтому и выполняется устройство стяжки пола из пескобетона.

          Безусловно, пескобетон для стяжки пола разных марок отличается. Однако каждая из них обязательно включает:

          Связующий компонент - цемент.

          Минеральные добавки.

          Модификаторы, благодаря которым в стяжке пола акцентируются такие свойства, как эластичность, прочность в пескобетонной смеси.

          Благодаря этому компонентному составу пескобетон обладает такими свойствами, как долговечность, устойчивость к растрескиванию, истиранию, разрушению под действием влаги. Стяжка на основе пескобетона не усаживается, что тоже является ценным качеством.

          Виды стяжки пола

          Если Вы придете в магазин за стяжкой пола, Вы удивитесь тому разнообразию продуктов, которые предложат Вам с названием «Стяжка». Однако все их можно разделить на две большие группы: стяжка пола на основе цемента и стяжка пола на основе гипса. Смеси этих групп отличаются по своим свойствам и особенностям применения.

          Стяжка пола на основе пескобетона

          Долгие годы стяжка именно на основе цемента использовалась в большинстве домов. В первую очередь потому, что пескобетон был представлен в ассортименте в магазинах. И, во-вторых, потому что он отличался меньшей стоимостью, чем другие виды стяжек.

          Использование стяжки пола на основе пескобетона отлично выравнивает поверхность, удобна в работе, является экологически нейтральной.

          Стяжка пола на основе гипса

          Однако в последние года наиболее предпочтительной является стяжка пола на основе гипса. Именно ей отдают предпочтение большинство строителей и ремонтников в Европе и Америке.

          Среди достоинств стяжки на основе гипса назовем ее экологичность, ведь гипс — это натуральный материал. Среди выгодных качеств этого вида стяжек стоит отметить то, что он не пылит, как цемент. Кроме того, стяжки пола на основе цемента быстрее затвердевают, а также являются отличными теплоизоляторами помещения.

          Помимо традиционного пескобетона используются также так называемые наливные полы. Отличительными качествами стяжек из наливных полов является необыкновенное удобство работы с ними. Наносятся наливные полы на поверхность очень просто и при этом равномерно, обеспечивая идеально гладкую поверхность без трещин и неровностей. Важно то, что наливные полы засыхают очень быстро. Поэтому, выбрав наливные полы для устройства стяжки, уже через сутки или несколько Вы сможете приступить к укладке напольного покрытия.

          Отличие пексобетонной стяжки от промышленного пола

          Часто понятия стяжки и промышленного пола путают. Действительно эти понятия близки, если речь идет о бетонном промышленном поле. Однако разница заключается в толщине слоя (если речь идет о промышленном поле — то она может достигать полуметра, а стяжка пола — это покрытие толщиной в среднем в 5 см). Другое отличие — свойства покрытий. Стяжка отличается отличными теплоизоляционными свойствами, а также регулирует уровень влажности в помещении. Чего нельзя сказать про пескобетонный промышленный пол. И наконец, стяжка — это только основа, а промышленный пол — это готовое напольное покрытие.

          Особенности устройства стяжки на основе пескобетона

          Качество стяжки на основе пескобетона, срок ее службы во многом определяется тем, насколько правильно выполнены работы по ее устройству. Поэтому отнеситесь со всей ответственностью к устройству пескобетонной стяжки. А если не уверены, что сможете выполнить эту работу на должном уровне, обратитесь за помощью к профессионалам. Ведь, как известно, ошибки всегда исправлять труднее, чем их не допустить.

          Если же Вы решили выполнять эту работу самостоятельно, мы предлагаем Вашему вниманию несколько рекомендаций, которые помогут выполнить выполнить устройство стяжки из пескобетона быстро и без ошибок.

          1. Закройте окна и двери. В помещении, в котором выполняются работы с пескобетонной смесью сквозняки исключены, а температура не должна опускаться ниже 5 градусов.
          2. Основа, на которую наносится пескобетонный раствор, должна быть очищена от краски, остатков старой стяжки и т. д. Трещины надо заделать.
          3. Необходимо определить уровень устройства стяжки. Для этого с помощью ватерпаса сделать на стенах помещения отметки на одинаковом расстоянии от линии горизонта (именно линии горизонта, а не линии пола, который зачастую является неровным).
          4. Определение максимальной и минимальной высоты стяжки, чтобы рассчитать количество материала, необходимого для работы.
          5. Создание пескобетонного раствора. Сухую смесь разводят с водой температуры в 15-20 градусов. Однако внимательно прочитайте инструкцию. И помните, что готовый раствор необходимо использовать в течение 15-20 минут. Поэтому рассчитывайте его количество, исходя из этого.
          6. Нанесите пексобетонную смесь на поверхность пола полосками в 30-50 см. А далее разровняйте шпателем. Чем быстрее Вы выполняете эту работу, тем ровнее поверхность, так как Вы не даете раствору подсохнуть.
          7. Если помещение большое по площади, то его необходимо разделить на полосы и выполнять заливку пескобетонной смесью через одну полосу.

          Срок затвердевания пескобетона зависит от марки, а также слоя, которым Вы наносили пескобетонный раствор. Однако важно дождаться, пока покрытие полностью высохнет и только после этого выполнять дальнейшую работу по устройству пола.

          И еще один совет. Выбирая пескобетон для стяжки пола, обращайте внимание на марку продукции. Доверяйте только тем производителем, качество продукции которых доказано опытом многих клиентов, такой как Компания "СнабИнвест".

          По материалам сайта: http://xn--90ahbkfennicmns.xn--p1ai

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.