• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Стяжка пола лёгкая ОСНОВИТ T-43

      Низкий расход -10-11 кг/м2
    • Теплозвукоизоляционная
    • Высокопрочная
    • Безусадочная
    • Для внутренних и наружных работ

    Область применения

    Стяжка пола лёгкая ОСНОВИТ Т-43 - высокоэффективный, теплозвукоизолирующий, высокопрочный, экономичный материал на основе керамзитового гравия и цемента. Смесь предназначена для устройства лёгких выравнивающих стяжек внутри жилых и офисных помещений, значительно усиливает теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства пола, способна выдерживать высокие нагрузки.

    Благодаря простоте использования, быстрому схватыванию и высыханию, материал хорошо подходит для ремонта полов, создания полов при новом строительстве, когда из-за значительных неровностей основания требуется толстый слой смеси от 30-300 мм. Стяжка пола лёгкая ОСНОВИТ Т-43 обладает низким удельным весом, что позволяет значительно снизить нагрузку на несущие перекрытия и находящие на них коммуникации (кабели, монтажные трубы и т.д.).

    Рекомендуется для утеплений плоских кровель, т. к. обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

    Применение данного материала позволяет производить устройство лёгкой выравнивающей стяжки одним материалом за один проход, в отличие от традиционного трёхэтапного метода: укладки керамзита, армирующей сетки, заливки стяжки. Это значительно сокращает трудозатраты. Готовая стяжка является хорошим основанием для укладки паркета, ламината, деревянных полов, керамической плитки и кровельных материалов.

    Материал пластичен, легко разравнивается и заглаживается. После схватывания образуется прочная и ровная поверхность. По своим эксплутационным характеристикам является водостойким и морозостойким. По теплоизоляционным и звукоизоляционным свойствам ОСНОВИТ Т-43 не уступает керамзиту. Основание для пола не содержит вредных примесей, оказывающих отрицательное воздействие на здоровье человека. Служит звукоизолирующим материалом от ударного шума. Соответствует действующим на территории России гигиеническим нормам


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Подготовка основания

        Поверхность нанесения должна быть твёрдой, чистой и сухой. Жировые загрязнения, пыль и старые лакокрасочные покрытия следует удалить. При наличии капиллярного подъёма влаги следует сделать слой гидроизоляции. Для предотвращения снижения прочности сцепления со стяжкой, основание необходимо обработать грунтом для Оснований полов ОСНОВИТ Т-56.

        Приготовление растворной смеси

        Для приготовления растворной смеси необходимо 1 кг сухой смеси смешать с 0,24 - 0,26 л чистой воды (на 1 мешок 30 кг – 7,2-7,8 л воды). Перемешать до образования однородной массы, которая по своей консистенции должна напоминать состояние зернистого творога. Перемешивание производится ручным или механизированным способами. Готовую растворную смесь необходимо использовать в течение 30 минут. Не допускать передозировку воды, т. к. излишек воды ослабляет прочность выровненной поверхности и замедляет процесс высыхания.

        Нанесение

        При выполнении работ температура основы и помещения должна быть не ниже +5°С. Приготовленную растворную смесь равномерно нанести на основание до достижения нужного уровня разровнять с помощью правила и при необходимости немного утрамбовать, затем через 5-10 минут с помощью тёрки или шпателя загладить поверхность до гладкого (ровного) состояния.

        Готовую стяжку нельзя использовать без напольного покрытия (плитка, паркет и т.п.). Паркет, ламинат, деревянные полы и керамическую плитку можно укладывать прямо на готовую стяжку. Перед укладкой линолеума и других тонких покрытий на стяжку рекомендуется нанести дополнительный слой наливного пола Основит Т-42 толщиной 5 мм. Минимальная прочность достаточная для ходьбы по поверхности достигается минимум через 24 часа. Через 7 суток можно давать щадящую нагрузку. Время укладки последующих материалов определяется инструкцией производителя материалов. Окончательная прочность достигается на 28 сутки.

        Технические характеристики

        Цвет – серый;
      • Марочная прочность на сжатие, МПа – 15;
      • Прочность на сжатие через сутки, МПа – 2;
      • Марочная прочность на изгиб, МПа – 4;
      • Прочность на адгезию, МПа – 0,5;
      • Расход воды на 1 кг сухой смеси, л – 0,24-0,26;
      • Растекаемость растворной смеси, мм – 80-100;
      • Толщина слоя, мм- 30-300;
      • По материалам сайта: http://www.gvozdem.ru