• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Теплые полы в Белгороде

      ООО "СтройРешения" - официальный  поставщик инфракрасного, пленочного пола RexVa на территории Белгорода и Белгородской области  - осуществляет монтаж и поставляет как инфракрасную пленку, так и все комплектующие к системе "инфракрасный теплый пол"  

      Инфракрасный теплый пол в Белгороде - наша работа.

      Характеристики теплых полов, какие теплые полы лучше, какой теплый пол выбрать, виды теплых полов - вопросы, интересующие не только многих професиионалов строительства, но  и обычных граждан, заботящихся об экономии своих ресурсов и здоровье, также как и  теплый пол цена Белгород. теплый пол монтаж Белгород.  Итак, рассмотрим все по порядку:

      С целью усовершенствования и удешевления технологии обогрева пола производители постоянно развиваются и выпускают все новые и новые решения. На сегодняшний день существует несколько видов теплого пола, каждый из которых обладает особыми преимуществами и используется в тех или иных условиях. Самая обобщенная классификация выделяет следующие типы тёплых полов, их всего два: электрические (где источником нагревания служит электроэнергия) и водяные (источник тепла – горячая вода). Какой теплый пол выбрать – решать непосредственно Вам, нужно только представлять себе, что потребуется для его монтажа и последующей эксплуатации.

      Водяной теплый пол представляет собой проложенные в полу трубы, по которым циркулирует горячая вода и обогревает помещение. Установка теплого пола производится двумя способами, существует так называемая бетонная система (когда трубы заливаются бетоном или любым другим пластификатором для стяжки теплого пола) и настильная система теплого пола (без бетонной стяжки). В этом случае используются специальные направляющие для теплого пола, выполненные из алюминия, которые обеспечивают равномерное распределение тепла.

      В качестве материалов для теплого пола в данном случае выступают металлопластиковые, медные или полипропиленовые трубы. Теплые полы медные обладают большими сроками службы, сопоставимыми со сроком службы самого здания. Данная характеристика является, пожалуй, главным, но не единственным достоинством этого материала. Металлопластиковая труба для теплого пола обладает высокой гибкостью и теплопроводностью, что делает ее вторым по предпочтительности материалом для обогрева пола.

      Теплый пол из полипропилена – наиболее дешев, но недолговечен, к тому же не все марки полипропилена могут быть использованы для установки в системы отопления.

      Все же наиболее часто используемые на сегодня разновидности теплого пола – электрические.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Водяной теплый пол из металлопластика и других материалов имеет определенные преимущества: долгий срок службы, экологичность, отсутствие всякого электромагнитного излучения, возможность использовать на таком полу дополнительные элементы утепления: ковры, циновки, возможность спокойно расставлять мебель. Однако, укладка теплых полов водяных – дело, вряд ли доступное простому пользователю. Для этих работ необходимо привлекать специалистов, что является несомненным минусом данного вида пола.

          Сравнение электрических теплых полов

          Основной и наиболее часто встречающийся вид электрического теплого пола – кабельный теплый пол. Кабельные нагревательные элементы абсолютно безопасны, избавляют от необходимости монтировать тяжеловесные батареи отопления и обладают мощностью, способной обогревать любые помещения. Кабель для теплого пола нагревается до температуры в 60-70 градусов по Цельсию, а оболочки и изоляция способна выдерживать даже еще большие температурные нагрузки.

          Различают два вида собственного нагревательного кабеля: резистивный (то есть с постоянным сопротивлением) и саморегулирующийся кабель для теплого пола, который изменяет свою мощность на каждом участке длины в зависимости от температуры. Такой нагревательный кабель для теплого пола обеспечивает «умное» регулирование мощностью нагрева, греет больше вблизи дверей и окон, меньше – под мебелью и бытовой техникой.

          Большой недостаток данной системы – под такой теплый пол нужна бетонная стяжка. Заливка теплых полов выполняется любыми смесями, предназначенными для изготовления стяжек. В продаже представлены различные сухие смеси для теплых полов различных ценовых категорий: от бюджетных до элитных.

          Монтаж выполняетс с использованием теплоотражающего слоя, который располагается под кабельной системой. Например, в качестве такого слоя можно использовать фольгированный пенопласт для теплого пола. После его укладки монтирую кабельную систему обогрева, тестируют ее и заливают сверху бетоном.

          В процессе монтажа теплые наливные полы периодически проходят валиком для удаления воздушных пузырей, которые могут вывести систему из строя. Эксплуатация такого пола возможна только после полного высыхания стяжки (на это требуется не менее 28 дней). Большой недостаток - стяжка для теплого пола полностью подвергается демонтажу в случае неработоспособности или поломки системы обогрева.  Данный вид теплого пола также довольно тяжел в монтаже, т.е. необходимо привлекать специалистов, что является минусом такой системы.

          В последние несколько лет большое распространение получает пленочный инфракрасный теплый пол (или как его еще называют «ленточный теплый пол»).

          Такой теплый пол – пленка с вкраплениями углеродного полимера, который нагревается, используя электроэнергию, и обогревает помещение. Он имеет наиболее комфортный для человека диапазон инфракрасного излучения, создавая в доме благоприятную атмосферу.

          Что еще важно: эти сверхтонкие теплые полы не требуют установки бетонной стяжки, монтируются и подключаются к электросети в течение считанных часов и сразу готовы к эксплуатации. Монтаж пленочного теплого пола доступен даже не специалисту, не требует никаких ремонтных вмешательств. Пленка просто размещается под напольным покрытием, подключается и сверху закрывается любым материалом: от линолеума до плитки. При необходимости теплые полы пленочного типа можно легко демонтировать и перенести в другое помещение.

          Другим немаловажным достоинством, которое имеет теплый электрический пленочный пол, является его экономичность и мобильность. Он свободно разрезается на любое количество отдельных полос, которыми можно обогреть именно те участки, где это необходимо, без лишних затрат. И, наконец, термопленка теплого пола имеет очень малую толщину. а это значит что установка системы не отберет у вас ни одного сантиметра высоты, что особенно актуально для помещений с низкими потолками.

          На сегодняшний день по многим показателям лучший теплый пол - инфракрасный теплый пленочный пол RexVa. сочетающий в себе множество великолепных качеств: создает «здоровое» тепло, экономит место и время, прост в установке и эксплуатации, потребляет мало энергии, долговечен и мобилен. Цена на пленочный теплый пол и простота монтажа делает эту технологию доступной самому широкому потребителю.

          Данная сравнительная характеристика теплых полов, как нам кажется, показывает неоспоримую выгоду использования именно двух последних типов систем обогрева пола. Конечно, решать, какой теплый пол лучше предстоит именно вам, наша задача – обрисовать вам достоинства и недостатки каждого вида. Если вам сложно сделать выбор теплого пола на основании текста – звоните нашим специалистам, они предоставят вам всю подробную информацию, помогут определиться с количеством и типом материала.

          Почему именно ифракрасные пленочный пол "RexVa":

          Инфракрасные теплые полы легко укладывать, просто использовать (инструкция по монтажу) ;

          Сверхтонкая пленка не требует наличия цементной стяжки;

          Мобильность, абсолютная безопасность;

          Укладка на вертикальные, горизонтальные поверхности, монтаж в перегородки комнат, стены, потолок;

          Гибкость и стойкость к механическим нагрузками или повреждениям;

          Отопление теплый пол не требует какого-либо подготовительного процесса или специальных навыков;

          Экономно и эффективно

          непревзойденно высокая скорость и качество прогрева поверхностей,

          большая теплоотдача, благодаря большой площади нагревания;

          быстрота управления системой, эффективный контроль затрат электроэнергии;

          маленькие технологические и временные затраты при монтаже;

          Комфортное и безопасное тепло полезно для здоровья и организма человека, домашних питомцев и комнатных цветов;

          Бесшумная работа, экологическая чистота;

          По материалам сайта: http://www.stroyresheniya.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.