• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Отделка парной: принципиальные особенности

      Парная в бане

      Отделка помещения парной, это пожалуй самый важный и ответственный этап строительства бани. Парная — это сердце всего строения. Это место отдыха и релаксации.

      Поэтому с провести отделочные работы крайне важно. Данной теме и будет посвящена наша статья.

      Вы сможете посмотреть фото и видео по различным материалам и сделать правильный выбор. Будут представлены материалы, которые наибольшим образом подойдут для разных частей строения.

      Основные особенности отделки бани

      Содержание статьи

      При отделке бани есть некоторые нюансы, которые следует знать, прежде чем приступать к ведению работ. Примите их к сведению перед началом ведения работ.

      Итак:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Вся внутренняя отделка начинается именно с пола. И только после этого следует приступать к обустройству потолка;
          • При правильном выполнении потолка можно расстояние до крыши использовать в качестве чердака. Здесь можно хранит и инвентарь.
          Тогда при выполнении отделки следует предусмотреть и люк, который следует тоже сделать герметично и расположить в удобном месте;
        • Для изготовления потолка особо важна установка первой доски. Именно по ней будет идти ориентир при дальнейшем изготовлении конструкции. Если этого не выполнить, тогда может нарушится вся конфигурация и придется все передеывать;
        • При установке вагонки и ее подгонке, не следует просто бить и загонять элемент в паз. Это надо делать при помощи накладки и киянки, тогда вы не повредите поверхность.

        Делаем отделку парной в бане

        К этому вопросу стоит подходить основательно и подготовленным. Если вы это поймете и правильно подготовитесь, тогда сможете сделать всю работу своими руками и не прибегая к посторонней площади.

        Давайте все рассмотрим поэтапно, с точки зрения выполнения работы.

        Делаем пол в парной

        Баня, это строение, которое в первую очередь должно как можно лучше сохранять тепло. Тем более здесь повышенная влажность,то есть, к оборудованию пола предъявляются повышенные требования.

        Схема установки пола в парной

        Итак:

        • Для конструкции пола стоит применять определенные сорта древесины, которые полностью соответствуют конструкции помещения. Для этого лучше всего применять лиственные сорта древесины.

        Этот материал достаточно твердый и в нем нет смолы, которая во время нагрева может навредить здоровью. Цена этого материала значительно выше от хвойных пород, но стоит искушаться на дешевизну;

      Внимание: при установке пола крайне важно использовать древесину с влажностью не более 10-ти процентов. Если вы не выдержите это показатель, тога материал рассохнется и в полу появятся щели.

      • При выборе толщины доски следует учесть, что толстый материал при расширении наиболее деформируется. Поэтому лучше всего применять элементы с толщиной порядка 25-ти мм.
      Для создания дополнительной жесткости делается установка дополнительных лаг. Причем следует выбрать материал шпунтованный. Он даст нужную жесткость плоскости;
    • Не забывайте выполнить и гидроизоляцию плоскости. Для этого следует применит одностороннюю мембрану, которая сделает срок службы пола гораздо выше;
    • Перед монтажом пола следует сделать обработку древесины антисептиками. У нас будет влажная среда и поэтому материал следует защитить от развития грибка и возникновения плесени;
    • Лаги надо укладывать на фундамент толков осле проведения изоляции, для этого кладут рубероид. Если лага имеет в длине более трех метров, тогда следует сделать опорные столбы, иначе она со временем начнет прогибаться;
    • На брусья укладываем лаги, но их следует подготовить и обрезать, сделав уклон для стока воды по полу;
    • После этого надо произвести укладку гидроизоляционного слоя материала. Только выпуск краев следует по краю сделать порядка 20-ти см.Это нам понадобится для стыковки изоляции стены;
    • После этого уже делается настилка чистового пола с применением шпунтованной доски.

    Советы по установке пола

    При установке материала лучше будет прислушаться к некоторым совам специалистов:

    • Делайте укладку пола таком образом, чтобы вода стекала поперек их расположения;
    • Расстояние от засыпки фундамента и до чернового пола должно составлять не менее 159-ти мм. Это будет способствовать нормальной вентиляции будет способствовать нормальному оттоку воды;
    • Для того чтобы во время продвижения по полу не было посторонних шумов, под лаги следует подложить стекловату с толщиной в три см. Их следует расположить поверх рубероида;

    Облицовка стен в парной

    Для правильной работы парной или сауны(см.Отделка сауны вагонкой: как сделать правильно ) надо правильно сделать и отделку стен. Отделка парилки бани должна выполняться особо качественно.

    Здесь повышенная влажность и надо правильно концентрировать тепло.

    Схема оборудования стены в бане

    Итак:

    • Отделка парных стен делается тоже при помощи древесины лиственных пород. Для этого применяют вагонку. С ее установкой можно применит и утепляющий материал.

    Для качественной отделки лучше применить евровагонку. Она выпускается только из отборной древесины.

    Предусмотрен увеличенный паз, который способствует лучшему и качественному креплению элементов. Да и качество размеров на высоте, не потребуется тратить много времени на подгонку элементов.

    Самое главное, в ней предусмотрены специальные пазы, по которым лучше циркулирует воздух. Для парной это сильно актуальный вопрос;

Внимание: Перед установкой в парной вагонки ни в коем случае не следует делать обработку антисептиками. Здесь повышенная температура и влажная среда. Поэтому обработав вы можете навредить здоровью.

  • Сначала наносится обрешетка и после этого крепится утеплитель. Только при выполнении этой работы следует учитывать следующее.

Утеплитель не должен прижиматься вагонкой. Сделайте еще зазор порядка двух см.

Это улучшит циркуляцию воздуха. Прижатый и деформированный утеплитель просто теряет свои качества;
  • На фото вы видите и фольгированный материал. Который следует обязательно применять. Причем глянцевой стороной его надо направить во внутрь.

    И причем это принципиально, тогда тепло будет отражаться именно во внутрь помещения, что способствует увеличению теплоизоляции. Фольга крепится при помощи строительного степлера и листы следует размещать внахлест;

  • Отделка потолка в парной

    Правильная баня, это когда она качественно сберегает тепло. Площадь потолка довольно большая и через его плоскость может много уходит этого ценного продукта.

    Отделка в парилки в бане будет не полной без качественной обработки потолка.

    Схема отделки потолка в парилке

    Для обустройства потолка в парилке применяются разные материалы.

    Давайте разберемся в последовательности выполнения работы:

    • Для изготовления верхнего слоя применяются доски, которые выходят на чердачное помещение;
    • После этого делается установка слоя изоляции. Который предохраняет от проникновения лишней влаги;
    • После этого делается установка утеплителя. Для этого лучше применить минеральную вату.

    Этот материал не тяжелый и не увеличит существенно веса потолка и причем довольно просто крепится;

    Внимание: В качестве утеплителя не рекомендуется применят натуральных материалов. Они легко поддаются гниению и проседают на протяжении короткого времени.

    • После утеплителя не завывайте сделать слой пароизоляции;
    • Теперь крепим рейки, они потребуются для последнего слоя облицовочного материала;
    • И последним материалом крепится облицовка, которая и будет заканчивать отделку плоскости.

    Делаем полки в парилке

    Это самый необходимый атрибут парилки. Здесь вы будете просто сидеть или лежать и наслаждаться ощущением распаренного веника на теле.

    Парная отделка просто немыслима без этого атрибута интерьера.

    Полки в парилке

    Разумеется делать эту работу лучше с применением древесины лиственных пород.

    Для изготовления стоит прислушаться к советам мастеров:

    • Крепление деревянных элементов делайте таким образом, чтобы они не были доступны к телу человека;
    • Делайте обшивку каркаса только с зазором, который должен быть не менее одного см. Это обеспечит нормальную вентиляцию;
    • Высоту вы будете регулировать в зависимости от высоты потолка. Только совет, при изготовлении трех ярусов: самый верхний ярус сделайте откидным, нижний предпочтительно сделать съемным, ну и средний просто стационарным;

    Внимание: Не следует делать в парилке слишком высокого потолка. Лучше сделать качественно.

    Подробная инструкция есть для выполнения любой работы в бане на страницах нашего сайта,например о внутренней отделке мойки. Там вы сможете найти и множество полезных советов.

    Цена материала в этом вопросе не сильно должна пугать, ведь вы все делаете для своего здоровья и комфорта.

    По материалам сайта: http://otdelka-expert.ru