• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Что лучше постелить на пол на кухне — рекомендации профессионалов

      Выбирая напольное покрытие для кухни, вам предстоит учесть множество важных нюансов. На вопрос: «что лучше постелить на кухне на пол», пожалуй, не найдется однозначного ответа, здесь можно лишь дать несколько рекомендаций, а дальше уже каждый выбирает наиболее подходящий материал.

      Однако ясно одно — идеальный кухонный пол должен быть устойчивым к влаге и жиру, а также к возникновению случайных повреждений. Он должен хорошо мыться и не быть подверженным образованию пятен. Выбрать действительно достойный материал, вам поможет несложная инструкция.

      Пол в современном интерьере кухни.

      О напольных покрытиях

      Многие ошибочно полагают, что вопрос выбора напольного покрытия зависит лишь от стиля интерьера. В каком-то плане это действительно так, но все же не совсем. Первым делом вам следует убедиться в наличии подходящего основания для кладки выбранного покрытия. Следует помнить, что  различные виды полов могут ложиться на разные поверхности.

      И в данном случае возникает ещё один вопрос: хотите ли вы положить пол с нуля или же используете ту поверхность, которая уже имеется? Срок службы кухонных полов находится в прямой зависимости от правильной подготовки поверхности.

      Именно поэтому перед проведением монтажа покрытий вам следует проконсультироваться со специалистом, и только после этого станет понятно, что лучше положить на пол в кухне вашего типа.

      Совет!


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • При желании монтировать теплые полы используйте только те покрытия, которые специально для этого предназначены.

          Теплые полы в кухне.

          Кухонный пол может быть лишь фоном для мебели и общего декора, а может стать настоящей гордостью хозяев квартиры. Многие дизайнеры рекомендуют укладку комбинированных полов на кухне.

          При этом следует использовать два-три вида покрытий. К примеру, рабочая зона на кухне может быть облицована керамической плиткой, обеденная может отличаться натуральным покрытием из древесины, ламинатом или паркетом. Данная идея отлично подойдет для дизайна кухни гостиной .

          Основные требования к напольным покрытиям для кухни

          Определяя, что лучше стелить на пол на кухне, вам следует руководствоваться следующими требованиями, которым должно отвечать современное напольное покрытие.

          1. Водостойкость. Поскольку кухня является вторым после ванны помещением, подверженным воздействию влаги, то данный параметр очень важен.
          Испарения при приготовлении пищи, брызги вследствие мытья посуды, мытье самого покрытия пола — все это накладывает определенные требования на свойства материала.
        • Ударопрочность. Кастрюля, сковорода или какой-нибудь другой элемент кухонной утвари может упасть на пол, потому покрытие должно быть достаточно устойчивым к ударам.

          Этот параметр следует предусмотреть, так как в противном случае вам может понадобиться поднимать значительную часть пола, дабы поменять испорченный элемент.

        • Кухонные полы, уложенные по принципу зонирования.

          Идеальное напольное покрытие без труда выдерживает удар казанка или чугунной сковородки. Естественно, цена таких полов несколько выше, но в данном случае нужно обращать внимание в первую очередь на качество приобретаемых материалов.

          1. Гигиеничность. Напольное покрытие должно без труда очищаться от жира и грязи. Если на кухне не производится регулярное мытье полов, то на их поверхности начинает образовываться липкая пленка жира.

          Впрочем, при желании её несложно удалить. Для этого следует использовать абразивные порошки, скребки и щетки.

          Поскольку не каждый пол выдержит такое мытье, то выбирать покрытие следует из таких материалов, которые препятствуют образованию жировой пленки. К примеру, она чаще образовывается на линолеуме на кухне. нежели на керамической плитке. При осуществлении регулярного ухода за поверхностью, данный аспект вас волновать не должен.

          1. Износостойкость. Покрытие пола должно выдерживать чистку скребком. К тому же, в процессе работы на кухне хозяйка будет часто передвигаться по кухне.

          Поэтому, выбирая чем лучше покрыть пол на кухне, обращайте внимание на долговечность, прочность и стойкость к истиранию.

          Тип покрытия

          Решив произвести укладку полов своими руками, вам необходимо определиться с типом покрытия, а именно, материалом, из которого оно будет изготовлено.

          • Дерево. Такие полы выбирают многие. Паркет или паркетная доска имеют благородный внешний вид, поэтому, при должном финансовом обеспечении следует отдать свое предпочтение именно этим материалам.

          Деревянный пол.

          Достижением современной промышленности является влагостойкий деревянный паркет, который не боится влаги, на долгие годы сохраняя свой первозданный и привлекательный внешний вид.

          Впрочем, влагостойкими могут быть и искусственные материалы, имитирующие паркет и паркетную доску. Двухслойный материал данного типа вообще никак не реагирует на влажность. Даже в результате потопа такое покрытие сохранит свои уникальные качества.

          • Пробковый пол. В мире такие покрытия уже давно не являются новинкой. Тем не менее, в нашей стране они обрели популярность сравнительно недавно.

          Возможной причиной этого является относительно высокая стоимость и недоверие покупателей к новому виду товара. Однако те, кто счел данный вариант приемлемым, не пожалели о собственном выборе.

        Пробка является приятным на ощупь и теплым материалом. Как и паркет, она экологична. Некоторые врачи рекомендуют хождение по пробковым полам в качестве зарядки для позвоночника, поскольку данный материал слегка пружинит под ногами.

        Пробковый пол.

        Натуральная пробка является именно тем, чем лучше сделать пол на кухне, поскольку не подвержена гниению, не боится влаги и не разбухает. К тому же, такой материал отлично чистится.

        Кроме всего прочего пробковые полы имеют высокие антистатические свойства, вследствие чего на них попросту не скапливается пыль.

        •  Керамическая плитка является, пожалуй, наиболее практичным материалом для кухонного помещения. Кафельная плитка отлично подходит для кухонного микроклимата.

        Такой материал совершенно не боится влаги и не деформируется. Однако, падение тяжелого предмета может не перенести. Для таких целей существует каменная плитка, но стоимость её довольно высокая.

      Керамическое покрытие пола.

      Пожалуй единственный недостаток плитки заключается в том, что она холодная. Поэтому люди, привыкшие босиком ходить по полу, могут испытывать определенный дискомфорт.

      • Ламинат. Представляет собой синтетическое покрытие, которое может имитировать как деревянный паркет, так и синтетическую плитку.

      Данный материал предусматривает огромные возможности для комбинирования. Влагостойкий ламинат (на фото) устойчив и к влаге, и к истиранию.

    • Линолеум. Так называемый, «народный» материал, заслуживший большое доверие и признание. Он ударостойкий, влагостойкий, устойчив к истиранию. Линолеум может быть как обычным, так и утепленным.

    Заключение

    В наши дни рынок не страдает от дефицита напольных покрытий. Каждое из них имеет как недостатки, так и преимущества. Подробнее о монтаже различных видов полов вы можете посмотреть в видео на нашем сайте.

    По материалам сайта: http://jkuhnya.ru