• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Преимущества автономного отопления. Монтаж теплых водяных полов.

      Много людей в последнее время отрезаются от системы центрального отопления, делая свой выбор в сторону автономного отопления с помощью газового котла. И это не удивительно. В нашей стране отопительный сезон начинается, как правило, позже, чем наступают холода. И 2-3 недели до того, как в батареях появится долгожданное тепло, люди обогреваются, кто как может. Кто-то включает электрические радиаторы, кто-то ходит по квартире в шубе, а кто-то подкладывает в кровать пластиковые бутылки с горячей водой. И это было бы смешно, если бы не было так грустно. Особенно грустно становится, когда в конце месяца приходят необоснованно высокие счета за центральное отопление.

      Переход на автономное отопление является решением всех этих неприятностей и предусматривает следующие преимущества:

      1. Хозяева помещений с автономным отоплением могут начать свой отопительный сезон, когда им захочется, а не когда решат власти.
      2. С помощью регулирующих кранов и терморегулятора можно задавать нужную температуру в помещениях. Благодаря этому ежемесячная плата за отопление получается значительно ниже той, которую платят соседи, пользующиеся центральным отоплением и батареи которых одинаково горячие как в январе, так и в марте.
      3. При установке системы автономного отопления можно положить в помещении теплые водяные полы, которые могут служить как дополнительным, так и основным источником тепла. Об этом и пойдет дальше речь.

      Теплые водяные полы представляют собой систему труб, зацементированных в стяжке, по которым бежит теплая вода, подогреваемая газовым котлом. Тепло от труб передается через стяжку к финишному покрытию пола, обогревая в дальнейшем все помещение. Теплые водяные полы становятся все более популярными. Среди их положительных сторон следует отметить следующие:

      1. В отличие от радиаторов, теплые полы обеспечивают равномерное распределение тепла в помещении и создают комфортные условия для человека.
      2. Теплые водяные полы могут служить основным источником отопления. Это дает возможность избавиться от радиаторов, часто портящих дизайн помещения.
      3. Теплые полы исключают необходимость в коврах. Убрав ковры из дома, Вы убираете источник пыли, плесени и ковровых клещей.
      4. Такие полы неприхотливы в уборке.
      5. В отличие от электрических теплых полов, водяные полы не создают вредного для человека магнитного поля и значительно экономят денежные средства.
      Монтаж теплых водяных полов следует доверять профессионалам. Процесс этот достаточно трудоемкий и включает в себя следующие этапы:
      1. Получение разрешения на установку автономного отопления от ряда инстанций.
      2. Разработка и утверждение проекта автономного отопления.
      3. Установка коллекторного шкафа.
      4. Установка в коллекторном шкафу коллекторов и распределителя с датчиками протока и модулем подмеса.
      5. Подвод к коллекторам подающих теплую воду труб и возвратных труб. На каждую из таких труб лучше установить запорные вентили. С помощью них при необходимости можно будет перекрыть подачу тепла в ту или иную комнату, не прерывая отопления других помещений. Трубы лучше купить металлопластиковые или полипропиленовые. Зацементированные в стяжке такие трубы будут служить более 80 лет.
      6. Подготовка полов к укладке труб. После того, как трубы будут подведены к коллекторному шкафу, нужно уложить на полы гидроизоляционную пленку так, чтобы по периметру помещения оставалось 10-15 см этой пленки. Когда стяжка будет уложена, остатки пленки просто обрежутся. Далее на пленку нужно уложить теплоизоляцию. Теплоизоляцией может послужить техническая пробка, экструдированный пенополистирол или пенобетон. На теплоизоляцию нужно уложить арматурную сетку. К этой сетке и будут крепиться трубы.
      7. Укладка труб. Трубы лучше всего укладывать по спирали. Тогда подающие горячую воду трубы и возвратные трубы будут чередоваться, и вся поверхность пола будет равномерно прогреваться. Расстояние между трубами лучше делать 10-15 см. Трубы должны быть цельными, чтобы исключить возможность протекания труб в местах соединений.
      8. Укладка стяжки.
      9. Монтаж электронного терморегулятора. С помощью него Вы сможете задавать необходимую температуру полов.
      10. Опрессовка системы отопления.
      11. Запуск котла.

      Процесс укладки теплых полов достаточно сложный. Но результат стоит потраченных средств. Успехов Вам и тепла Вашему дому!

      По материалам сайта: http://www.dveripit.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.