• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Водяной теплый пол с применением трубы PERT

      Февраль 22, 2013

      Водяной теплый пол прежде всего, это современный и альтернативный способ отопления вашего помещения на основе передовых технологий.

      Теплый пол — это комфорт и удобство. Это то, ради чего стоит изменить укоренившееся представление, что радиатор — это единственный источник тепла и комфорта. Представьте себе, что отопительный сезон уже закончился или еще не начался, нам приходится одеваться теплее, закутываться в плед, не разрешать детям играть на полу. Мы предлагаем вам выгодную и независимую систему напольного водяного отопления при которой вы решаете, когда в вашем доме должно стать тепло или прохладно! Поскольку люди чувствуют себя более комфортно при прохладном воздухе на уровне головы и теплом у ног, водяной тёплый пол представляет собой систему идеального равномерного распределения тепла. Применение в помещении плоских греющих поверхностей, отдающих значительное количество тепла излучением, где бы они ни располагались, всегда будет создавать более благоприятный микроклимат, чем при обогреве помещений чисто конвективными приборами.

      Система напольного отопления, водяной теплый пол, позволит вам регулировать температуру каждой комнаты по необходимости, что позволяет не допустить холодные и перегретые зоны, как при отоплении радиаторами (конвекторами, воздушными системами). Благодаря невысокой температуре поверхности нагрева, составляющей всего 22-26°C, весьма ограничена циркуляция воздуха, что заметным образом уменьшает количество поднимающейся пыли.

      Водяной теплый пол — это экономия расходуемой энергии. Для поддержания комфортной температуры в вашем доме, офисе, квартире, а также производственных помещениях теплый пол водяной не имеет конкурентов. Основным элементом в системе напольного отопления теплый пол являются трубы, укладываемые внутрь конструкции пола. За счет подогреваемой воды, которая циркулирует в системе водяной теплый пол, тепло распространяется равномерно снизу вверх, таким образом, нет перегретых зон или слабо прогреваемых участков, что нельзя не отметить при системе радиаторного отопления. Благодаря равномерной отдаче тепла от всей поверхности пола мы достигаем необходимую температуру 25°C на уровне ног и 20°C на уровне головы, тем самым мы избегаем конвекционного эффекта, как при радиаторном отоплении, когда температурные показатели выглядят наоборот. Теплый пол водяной не имеет конкурентов по экономии энергии в вашем доме. Благородя этому, мы можем, снизить температуру в помещении минимум на 2°С, а это, в свою очередь, даёт значительную экономию энергии (15%-45%).

      Водяной теплый пол — это гарантия надежности и безопасности. В нашей системе отопления водяные теплые полы, вода не превышает 55°C, а трубы выдерживают температурный режим до 90°C, более того, так как система не зависима от центрального водоснабжения и циркуляция воды осуществляется циркуляционным насосом, давление в системе не превышает 3 бар. максимально допускаемое давление в наших трубах до 10 бар. Таким образом, в нашей системе есть практически тройной запас надежности.

      Теплые водяные полы в Вашем доме — это свобода архитектуры и дизайна Система напольного отопления водяной теплый пол полностью скрыта под напольным покрытием, а отсутствие каких-либо видимых нагревательных элементов даёт неограниченные возможности оформления интерьеров возможность лучше расставить мебель, чтобы осталось свободное пространство. Также представьте окно без обременяющей взгляд тяжелой конструкции радиатора, тем более, если это панорамное окно! Кроме того, в квартире можно смело планировать устройство каменных или керамических полов, которые при обычном отоплении кажутся холодными и неприятными. Напольное отопление обеспечит ощущение приятного тепла под ногами. Достоинства напольного отопления системы теплый пол неоценимы при оформлении старинных интерьеров, а также при проектировании обстановки гимнастических залов, где обычные радиаторы необходимо снабжать специальными ограждениями, чтобы скрыть их или обеспечить безопасность для владельцев.

      ОПИСАНИЕ МОНТАЖА


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Бетонная система теплого пола — самая распространенная на сегодняшний день. Трубы контуров водяного  теплого пола заливаются бетоном и дополнительных распределителей тепла не требуется. Технология производства монтажа водяных теплых полов для бетонных систем включает следующие этапы:

          1. Деление помещения на участки, на основании проекта.
          2. Покрытие основания теплоизоляционным слоем (пеноплекс), для отсечения теплопотерь вниз.
          3. Укладка арматурной сетки и производство монтажа труб (контуров).
          4. Опрессовка системы отопления и заливка бетонной стяжки.

          На первом этапе монтажа системы теплый пол водяной, производится деление помещений на участки(поля). Количество участков зависит от площади помещения и его геометрии. Максимальная площадь участка составляет 40 м2 при отношении сторон не менее 1. 2. Обязательность создания таких участков вызвана температурными расширениями стяжки, которые безусловно нужно компенсировать, в противном случае произойдет ее растрескивание. На втором этапе монтажа системы теплый пол водяной, на заблаговременное очищенное основание укладывается теплоизоляционный слой. Его основное назначение — препятствие тепловым потерям вниз. Тепло должно идти вверх, в обогреваемое помещение. Может выполняться из любых материалов, разрешенных в строительстве в качестве теплоизоляционного слоя для применения в конструкции пола. Наиболее распространенным теплоизоляционным материалом в современном строительстве является полистирол (пенопласт) и пеноплекс. Укладка теплоизоляционного слоя производиться плотностью не менее 35кг/м.кв. а толщина слоя должна быть 30- 150мм в зависимости от теплопотерь пола и теплового режима помещения. По периметру помещения укладывается демпферная лента (краевая лента), служащая для компенсации теплового расширения бетонной стяжки. За тем расстилается полиэтиленовая пленка или мультифольга по всей площади всех участков системы водяной теплый пол. На третьем этапе монтажа системы теплый пол водяной, укладывают арматурную сетку (как правило, 150х150мм, пруток 4-5мм) под контур трубы. При двойном армировании может дополнительно укладываться слой арм. сетки поверх труб теплого пола. За тем производиться монтаж труб в зависимости от проектного решения выбирается шаг укладки (75-300мм) и схема укладки труб контуров. Труба для теплого пола крепиться с помощью пластиковых хомутов, местах компенсационных швов на тепловую трубу надевается защитная гофрированная — труба (гофра) для теплоизоляции и наружных механических повреждений.

          Существует несколько схем укладки трубы с образованием рабочей (греющей) петли в системе водяные теплые полы. Это змейка, двойная змейка (или «меандр»), спираль и спираль со смещенным центром. При производстве монтажа петли в форме змейка подачу горячей воды идет со стороны наружной стены, рядом с которой теплопотери выше, чем в центре помещения. У такого контура неравномерное распределение тепла. Для того чтобы это исправить, необходимо монтировать петли в виде двойной змейки или спирали. Области вблизи наружных стен здания называют граничными зонами. Здесь рекомендуется уменьшать шаг укладки трубы, для того чтобы компенсировать потери тепла. Шаг укладки является расчетной величиной, но в любом случае не должен превышать 300мм — в противном случае возникнет неравх потерь в системе теплые полы водяные, контур петли длиной более 100 м укладывать не рекомендуется, несложно подсчитать, что при шаге укладки 20 см можно будет уложить трубу на площади 20 м2. Участки большей площади необходимо обогревать несколькими петлями, каждая из которых, в свою очередь, подключается к распределительному коллектору. При системе водяной теплый пол, в отличие от электрического, необязательно учитывать расположение мебели. Дело в том, что электрический кабель под мебелью может перегреться и выйти из строя, трубы с теплоносителем этого опасного недостатка лишены. На четвертом этапе монтажа теплого пола, после монтажа труб(контуров) производят опрессовку системы отопления водяной теплый пол — это гидравлическое испытание систем трубопроводов, котлов и сосудов на герметичность. Опрессовка систем отопления — это обязательное мероприятие, которое проводится после осуществления монтажных работ, она позволяет убедиться в отсутствие повреждений трубы, которые могут быть получены при параллельных работах по ремонту помещения, элементарно могут ее пробить или уронить на нее что-нибудь тяжелое. Опрессовка производится непосредственно перед заливкой бетонной стяжки.

          Заливка бетонной стяжки производится при комнатной температуре, при этом система находится, как правило под давлением 3-4 бар в течение 24 часов. Рекомендуется оставлять систему отопления под давлением до завершения всех монтажных работ теплого пола. Бетонная стяжка в системе теплого водяного пола является теплораспределительным материалом. Для производства бетонной стяжки обычно применяют цементно-песчаный раствор или пескобетон, рекомендуемая марка бетона не ниже М-300(В-22,5). Толщина стяжки водяного теплого пола должна быть не менее 30мм над трубой. При толщине стяжки более 150мм требуется отдельные расчеты теплового режима отопительной панели с вводом специальных поправочных коэффициентов. Для справки: вес 1 кв.м. стяжки при толщине 50 мм составляет 250-300 кг. Включать систему теплый пол водяной можно только после полного «созревания» раствора (для составов на основе цемента этот процесс занимает не менее 28 дней). И лишь после того как раствор полностью наберет прочность, следует постепенно и плавно повышать температуру воды в системе — с постепенным выходом на рабочий режим в течение трех суток. На заключительном этапе чистовое покрытие, укладывается поверх бетонной стяжки. Особого внимания заслуживает материал который должен обладать коэффициентом сопротивления теплопередаче не более 0,15 м2• К/Вт. С керамической плитой и другими подобными материалами никаких проблем не возникнет, а материалы как паркет, ковровые и эластичные покрытия должны иметь специальные обозначения, предназначенные для систем напольного отопления.

          ОСНОВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ТЕПЛОГО ВОДЯНОГО ПОЛА

          • Труба для теплого пола диаметром 16-20 мм
          • Демпферная лента
          • Мультифольга
          • Коллекторная группа
          • Пенополистирол
          • Терморегуляторы
          • Насосно-смесительный блок
          • Пластификатор
          • Расходный материал: крепеж

          По материалам сайта: http://semprimo.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.