• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Какое напольное покрытие лучше выбрать для гаража?

      Содержание

      Гараж можно назвать вторым домом для любого человека, который с уважением относится к своему автомобилю. Ведь все знают, что техника нуждается в постоянном ремонте и уходе.

      Но не стоит забывать и про сами помещения, где эта техника располагается. Особенно серьезно стоит отнестись к выбору напольного покрытия.

      Напольное покрытие для гаража следует выбирать так, чтобы оно могло противостоять определенным нагрузкам и быть безопасным.

      1 Основные требования к напольным покрытиям

      Покрытие для пола в гараж должно быть прочным и очень надежным. Можно сказать, что это главные требования к полам подобного типа. Ведь в гараже постоянно находится один или несколько автомобилей.

      При этом давление происходит не только от шин. В гараж часто устанавливают оборудование для ремонта, тяжелые запчасти и т.д. Все это давит на пол и постепенно разрушает его.

      Наличие различного рода агрессивных составов тоже нельзя списывать со счетов. Пол в гараже нужно создавать из материалов, которые не будут реагировать на вещества такого типа.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Как правило, для улучшения прочности выполняется покрытие бетонного пола в гараже. Именно бетонный пол является основанием, на которое затем установят уже лицевое покрытие, обладающее всеми необходимыми характеристиками.

          Если подразумевается установка монолитных наливных полов в гаражах с большой квадратурой, то строители нарезают в определенных местах деформационные и усадочные швы.

          Подобные вещи игнорировать нельзя, так как только деформационные швы позволяют избежать образования трещин и разломов на больших площадях.

          Желательно также выбирать материалы, которые удастся в дальнейшем легко ремонтировать. Имеются в виду плиточные или рулонные покрытия. Полы с такой структурой легко отремонтировать.

          Достаточно просто вырезать поврежденный фрагмент и заменить его новым. Монолитные же основания ремонтировать намного сложнее, да и стоимость ремонта будет больше.

          Содержание

          2 Виды и особенности покрытий

          Современные производители предлагают своим клиентам огромное количество возможных вариаций. Впрочем, назвать основные и проверенные временем решения не так сложно.

          Укрепление бетонного основания

          Самый простой и дешевый способ сделать пол в гараже – это укрепить бетонное основание специальными смесями. Эти смеси можно купить в любом магазине. Наносить их можно как на свежий, так и на старый бетон.

          Особенность смесей в том, что они проникают на 3-6 мм внутрь структуры бетона. Верхний слой основания укрепляется, а его поры уплотняются. Затем остается только отшлифовать бетон с помощью специальных инструментов.

          По своей структуре упрочняющие смеси делят на влажные и сухие. Сухие втирают в старый бетон. Влажные же наносят на еще незастывшее покрытие.

          В результате создается упрочненный бетонный пол с повышенной износостойкостью, надежностью и ограниченным впитыванием влаги.

          Плюсы использования упрочняющих составов:

          • Низкая цена.
          • Повышенная прочность бетона.
          • Устойчивость к разрушению.
          • Гладкая и красивая поверхность.
          • Огнестойкость.

          Недостатки упрочняющих составов:

          • Сравнительно низкая долговечность.
          • Необходимость частого ремонта и обновления покрытия.

          Полимерные наливные полы

          Еще один вид монолитного напольного покрытия. Полимерные полы производят из специальных смесей. Они бывают полиуретановыми, эпоксидными или полиметилметакриловыми.

          Полимерное покрытие для пола гаража достаточно удобно в эксплуатации, а его прочности и надежности могут позавидовать многие аналогичные материалы.

          Заливают полимерные покрытия путем замешивания состава из упаковки. После перемешивания его разливают на бетонное основание и прокатывают игольчатым валиком.

          Полимерные составы достаточно жидкие для того, чтобы самостоятельно выравниваться. Поэтому все что требуется от рабочего – это создание качественной смеси и удаление пузырей воздуха.

          Много времени придется потратить на подготовку поверхности. Основание под полимерные полы грунтуют по несколько раз. После засыхания состава образуется гладкая и прочная монолитная поверхность.

          Но это еще не конец. Пол нужно отшлифовать и еще раз покрасить, чтобы добиться наилучшего эффекта.

          Плюсы полимерных полов:

          • Влагостойкость.
          • Прочность.
          • Исключительная гладкость и ровность поверхности.
          • Долговечность.
          • Устойчивость к воздействию любого типа жидкостей и веществ.
          • Устойчивость к перепадам температур и огню.

          Минусы полимерных полов:

          • Цены напольных покрытий для гаража подобного типа остаются достаточно высокими.
          • За работу мастер тоже попросит хорошие деньги, так как рабочие процессы достаточно трудоемки.

          Резиновые покрытия для гаража

          Резиновое покрытие для пола гаража выполняется из рулонов или плит с особенной структурой. Резиновые материалы создают из фракционной крошки, что получают из старых автомобильных покрышек.

          Полученный материал имеет отличные характеристики, которые отлично подходят для использования в гаражах и на промышленных производствах.

          Резиновое покрытие имеет рельефную структуру, поэтому можете быть не сомневаться в том, что сцепление с ним у автомобилей будет на высоком уровне.

          Стелить напольное резиновое покрытие для гаража тоже достаточно просто. Способ его монтирования напоминает установку плитки или линолеума.

          От рабочих требуется только подготовить ровное основание и приклеить части покрытия с помощью специального клея.

          Толщина резиновой плитки может быть от 0,5 и до 50мм. Во время установки нужно обязательно позаботиться о наличии стока с углов в несколько процентов.

          Плюсы резиновых покрытий:

          • Легкость в монтаже и удобство в эксплуатации.
          • Долговечность.
          • Возможность очищать поверхность без использования химических средств.
          • Эластичность.
          • Антистатичность.
          • Износостойкость, устойчивость к истиранию.
          • Отличная звукоизоляция.

          Минусы резиновых покрытий:

          • Уязвимость к использованию под воздействием очень высоких температур.
          • Возможно обледенение поверхности.

          Модульные напольные покрытия

          Модульное напольное покрытие для гаража – это самый современный вид полов. Модульными их называют за счет того, что собирают такие полы по типу пазлов.

          Основным материалов в производстве модульных покрытий является поливинилхлорид повышенной прочности.

          В большинстве случаев напольное ПВХ покрытие для гаража даже не приклеивают к основанию. Установка ведется только за счет стыкования специальных замков. Монтирование на клей ведется только если гараж рассчитан на очень серьезные нагрузки.

          Плюсы модульных напольных покрытий:

          • Устойчивость к истиранию.
          • Отсутствие реакции на влагу и химические составы.
          • Огнестойкость.
          • Относительная прочность.
          • Антистатичность.
          • Имеет шершавую антискользящую поверхность.
          • Разнообразие форм и расцветок.

          Минусы модульных покрытий

          • Довольно существенная стоимость необходимых материалов.

          Содержание

          2.1 Советы по выбору покрытия

          Зная основные требования и особенности полов в гараже, можно без проблем выбрать лучший вариант. Благо, количество возможных решений достаточно обширно.

          Простое укрепление бетонного пола нельзя назвать лучшим выходом из ситуации. Но его дешевизна и малая трудоемкость работ тоже играет свою роль.

          Желательно устанавливать такие покрытия на даче или в местах, где вы не собираетесь пребывать длительное время.

          Наливные полимерные полы отлично подходят для тех, у кого в гараже имеется неровное основание. Слой в 30-50 мм сможет без проблем скрыть все проблемы и нивелировать поверхность.

          Прочность же и надежность полов такого типа считается лучшей в своем классе. Впрочем, как и долговечность. Неприятным моментом здесь будет только цена.

          Резиновые полы желательно использовать в зонах с умеренным климатом. Хотя, они в любой ситуации покажут себя с хорошей стороны.

          Модульное покрытие для пола гаража по праву считается универсальным. Оно подходит для любых гаражей, стоянок и других подобных помещений. Такое покрытие быстро монтируется и способно выполнять свои функции при любых условиях.

          Если у вас есть достаточно времени и денег, то выберите полы из модульных материалов. Вы точно не пожалеете.

          Содержание

          2.2 Расценки на материалы и услуги

          Цена покрытия для пола гаража складывается из стоимости материалов и платы за работу. Купить напольное покрытие в гараж можно в любом строительном гипермаркете или магазине.

          Упрочнение бетонного основания обойдется вам в 2-4 доллара за 1 м 2. В эту цену входит как стоимость материала, так и цена за саму работу.

          Полимерные наливные полы стоят 4-7 долларов за 1 м 2. Цена может отличаться в зависимости от типа основного наполнителя. Заливка однослойного покрытия обойдется вам 5-8 долларов за 1 м 2. Стоимость двухслойных покрытий начинается от 12 долларов за 1 м 2 .

          Резиновое покрытие стоит от 8 долларов за 1 м 2. Здесь важна толщина резины и ее плотность. Устанавливают полы такого типа за 3-6 долларов 1 м 2 .

          Модульные покрытия обойдутся вам в 7-12 долларов за 1 м 2. А вот установка обойдется намного дешевле. Цена в 2-5 долларов  за 1 м 2 – это хорошее предложение.

          Содержание

          2.3 Пример покрытий (видео)

          По материалам сайта: http://homebuild2.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.