• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Ванная комната в хрущевке – привлекательный дизайн на небольшой площади

      Содержание

      Большое количество граждан России в настоящее время проживают в относительно небольших по площади квартирах. По этой причине достаточно часто возникает проблема с выбором дизайнерского решения в процессе ремонта ванной комнаты. Ниже будет представлена информация об осуществлении такого процесса, как ремонт ванной в хрущевке, показаны примеры довольно интересных решений.

      Основные советы по планировке

      Необходимо изначально все очень тщательно спланировать, чтобы каждая, даже самая мелкая деталь была продумана, то есть находилась строго на своем месте. Говоря иными словами, перед тем, как начать ремонт, в нем требуется в обязательном порядке указать основные моменты по расположению сантехнического оборудования. Вполне вероятно придется что-то перенести, добавить, заменить или совсем убрать. Кроме того, очень важно правильно подобрать цвета и требуемые для отделки материалы, чтобы все они эффективно и гармонично сочетались друг с другом.

    • Если не критично наличие в ванной раковины, лучше пренебречь ей, достаточно будет одного крана. При этом рекомендуется сразу переместить все трубы под смесители в максимально удобное место, тогда машинка не будет закрывать доступ к ним;
    • Подвесной унитаз

      Достаточно популярным решением будет применение метода подвешивания биде и унитаза. Благодаря данному способу крепления пропадет нижняя опора на визуальном уровне увеличит общее свободное пространство. Современные инсталляционные системы такого плана в состоянии выдержать более 200 кг, потому можно совершенно не сомневаться в надежности крепления устройства на стену. При осуществлении данного процесса придется сместить унитаз поближе к стене с отступом в 20 см, чего вполне достаточно для комфорта;
    • Чтобы полностью скрыть присутствующие трубы, которые обычно проходят по низу, можно создать особый короб из гипсокартона. Он будет служить полочкой, предназначенной под разнообразные принадлежности;
    • Если в ванной очень мало места, стиральную машину можно установит на специальный подиум. Для этой цели стоит приобрести специальные модели машинок, название которых «флоп». Посредством данной бытовой техники можно сэкономить площадь, а также ценную воду, так как присутствует интегрированный сливной бочок.

    Следование вышеперечисленным советам поможет сэкономить свободное пространство в небольшой ванной хрущевки.

    Варианты планировки ванной

    Выбор цветовых оттенков

    При желании получить максимально качественный результат в процессе ремонта и отделки ванной, стоит правильно подойти к выбору цветов. На данный момент есть несколько советов относительно сочетания цветов кафельной плитки:


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Применение соседних тонов на цветовом круге;
        • Использование пары-тройки тропических цветов. В подобном интерьере всегда будет приятная, веселая атмосфера, а яркие оттенки внесут в некоторый позитив в жизнь человека. Помещение будет светлым и комфортным. Это достаточно интересный метод, так как три разные цвета в спальне, например, могут смотреться не очень привлекательно, но в ванной это вполне можно себе позволить;
        • Оптимальным вариантом для ванной будет морской стиль, то есть сочетание песочного, синего и голубого цветов. специалисты советуют не применять только синий цвет, но обязательно разбавлять его иными, более светлыми оттенками, что поможет избежать того, что дизайн будет менее скучным и не таким холодным;
        • Достаточно эффективно будет смотреться сочетание плитки и мозаики. В данном случае сначала выбирается мозаика, а затем строго под цвет подбирается плитка;
        • Визуально больше будет смотреться ванная темно-серого цвета. Данные цвета можно эффектно сочетать с красным, бирюзовым, оранжевым и желтым.

        Вообще игра контрастов в отделке ванной – это достаточно популярный метод сочетания цветовых оттенков в интерьере. Как правило, для этого используются совершенно противоположные цвета – светлый и темный, холодный и теплый. Очень важно при этом сохранять одинаковую степень яркости и насыщенности цвета.

        Пример ванных комнат с хорошим сочетанием цветов:

        Отделка ванной плиткой

        Большинство собственников подобных квартир при осуществлении ремонта, принимают решение эффективно совместить ванную и туалет. Это достаточно преимущественный и важный шаг. Но особое внимание можно уделить отделке помещения.

        Обычно в процессе ремонта используется качественная плитка. По сути, это устойчивый к влаге материал, которые оптимально подойдет именно для данного помещения.

        Рекомендация! Для ванны в хрущевке использовать плитку исключительно светлых цветов, так как это на визуальном уровне увеличит общее пространство помещения.

        При осуществлении ремонта пол в ванной также покрывается плиткой, ее цвет подбирается в тон настенной плитки, так помещение будет смотреться максимально эффективно. Современный рынок предлагает огромное количество вариантов плитки, выполненных в разных цветах, с разными рисунками и узорами. Важно помнить о том, что именно от выбора материала прямо будет зависеть окончательный результат, то есть внешний вид помещения.

        Кроме грамотного выбора плитки относительно выбора цвета, не менее важно определиться с тем, каким образом она будет уложена. Данный процесс можно осуществить несколькими основными методами:

        • полосами с определенным чередованием цветов;
        • зонами – ромбами, квадратами, с некоторым смещением, рамкой;
        • яркими цветовыми вставками;
        • горизонтальными и вертикальными полосами, в зависимости от направления можно удлинить или расширить помещение;
        • при желании можно использовать привлекательные вставки из зеркала.

        Последний вариант для ванной хрущевки будет наиболее предпочтительным, так как чем больше в помещении будет зеркальных поверхностей, тем большим визуально будет помещение.

        Ванная с большим зеркалом

        Применение в ремонте иных материалов

        Не менее популярным материалом на данный момент считаются пластиковые панели. Они отличаются доступной стоимостью, а также возможностью достаточно быстрого выполнения монтажных работ. Использование подобного материала заберет несколько сантиметров площади помещения.

        Качественная отделка потолка

        Все они характеризуются таким важным преимуществом, как отсутствие реакции на влагу и пар. В подобных потолках при желании можно установить одновременно несколько светильников. Кстати, именно грамотно подобранное освещение и правильно расставленные зеркала в состоянии создать эффект светлой и просторной ванной.

        Выбор сантехнического оборудования

        По материалам сайта: http://remontikvannoj.ru