• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Леруа Мерлен: плитка для ванной и другие товары для ремонта

      Ремонтные работы нельзя начинать, если материалы не закуплены в достаточном количестве. Очень удобно, если все необходимое можно приобрести в одном месте. Кроме того, такой подход позволяет экономнее расходовать средства, ведь снижаются расходы на транспорт, да и скидку можно получить при покупке большой партии товара. Так, планируя выполнить ремонт в санузле, стоит обратиться в ближайший магазин сети леруа мерлен – плитка для ванной представлена здесь в огромном ассортименте. Кроме того, тут можно будет купить сопутствующие товары – плиточный клей, необходимый инструмент и пр.

      «Леруа Мерлен» – это компания, имеющая мировую известность. Специализация компании – продажа строительных материалов и разнообразных товаров для дачи и дома. Компания имеет сотни торговых точек в самых разных странах и предлагает покупателям широкий и разнообразный выбор товаров.

      Если необходимо подобрать такой товар, как плитка керамическая, в магазинах Леруа Мерлен покупателю предложат максимально большой выбор товара. Здесь представлен кафель большинства известных производителей, кроме того, тут можно приобрести различные аксессуары и декор, которые позволяет создать законченный и гармоничный вариант ванной.

      Как выбирать плитку керамическую?

      На самом первом этапе выбора нужно определиться с назначением материала. Для ванной комнаты нужна настенная и напольная плитка. Материал для облицовки пола должна отличаться большей плотностью и устойчивостью к истиранию.

      Сразу же нужно определиться и с сортностью плитки, специалисты рекомендуют приобретать только первосортный материал. При этом желательно, чтобы кафель был из одной партии, чтобы не было расхождений в оттенках расцветки.

      Качества, присущие плитке первого сорта

      • Отлично выдерживает действие пара, воды и изменения температуры.
      • Практически не впитывает влагу.
      • При эксплуатации не тускнеет и не теряет привлекательности.
      • Не покрывается пятнами после контакта с моющими и дезинфицирующими веществами.
      • Устойчива к возникновению царапин.
      • Сколы глазури с лицевой стороны.
      • Наличие щербин и зазубрин на ребрах плитки.
      • Наличие пятен, наколов, пузырей и вспенивания глазури.
      • Присутствие волнистости на поверхности плитки.
      • Наличие дефектов в декоре – разрывов в рисунке, размытости и пр.

      Совет! Нужно помнить, что первосортная плитка маркируется красным цветом, а на продукции итальянского производства имеется надпись «prima».

      Как разобраться в маркировке плитки?

      Чтобы разобраться с эксплуатационными качествами плитки, нужно научиться понимать обозначения на ярлыке. Большинство производителей использует пиктограммы, вот некоторые из них:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Силуэт ступни на темном или заштрихованном фоне. Так обозначается плитка напольная, причем, если фон пиктограммы заштрихованный, то материал отличается особой устойчивость к износу.
          • Силуэт ладони. Таким символом обозначают настенный материал.
          • Силуэт горящего костра с цифрами, обозначает количество обжигов, которые прошла плитка в процессе производства.

          Совет! Плитка одинарного обжига более прочная, но зато плитка двойного обжига отличается большей декоративностью.

          • Силуэт ботинка, стоящего на наклонной поверхности. Эта пиктограмма используется для обозначения коэффициента трения плитки после намокания, то есть, данный показатель характеризует, насколько скользкой будет плитка после попадания на нее воды.
          • Стилизованное изображение алмаза. Таким символом обозначают твердость материала.
          • Силуэт колбы. Такой пиктограммой обозначают устойчивость материала к действию химических веществ.

          Совет! Для ванной нужно выбирать плитку, которая имеет высокую степень устойчивости к химическим средствам, она обозначается латинскими буквами «AA».

          Выбор цвета плитки

          Теперь пришло время определиться с цветом плитки. Ошибок тут допускать нельзя, так как переделывать покрытие будет проблематично. Напольная и настенная плитка может быть одного тона или, наоборот, подбираться по типу контраста.

          Совет! Выбрав контрастное сочетание, стоит поддержать это решение, например, подбором мебели или цветом потолка.

          В магазинах Леруа Мерлен представлена плитка разнообразных цветов и оттенков. При выборе стоит учитывать влияние цвета на психику.

          • Белая плитка – это очень распространенный вариант. Особенно рекомендуется использовать белую плитку в сочетании с другими цветами, так как однотонное покрытие выглядит слишком скучно, а комната напоминает операционную. Белый цвет отлично сочетается с самыми разными оттенками.
          • Черная плитка. Этот вариант отделки выглядит весьма стильно. Если черный цвет выбран в качестве базового, то для декора стоит подобрать плитку светлых оттенков, чтобы отделка не выглядела слишком мрачно.
          • Голубая плитка. Это классический вариант оформления, так как в ванной хорошо смотрятся оттенки воды. Кроме того, использование плитки голубого цвета визуально расширяет помещение.
          • Яркая плитка – красная, оранжевая, желтая. Плитка ярких оттенков хорошо смотрится в виде декора и для расстановки акцентов. Использовать ее в качестве доминирующего цвета не рекомендуется.

          Коллекционная плитка

          Сегодня большинство производителей предлагают плитку коллекциями. Материал, входящий в единую серию, характеризуется общей темой оформления. Плитка, составляющая коллекцию, выпускается в нескольких цветовых решениях, что позволяет подбирать удачные комбинации оттенков. В коллекцию входит:

          • Настенная плитка. Это достаточно мягкий материал, который относительно легко режется. Такую плитку класть на пол нельзя, так как она быстро сотрется и потеряет привлекательность.
          • Напольная плитка. Это уже более прочный материал, который способен выдержать значительные нагрузки.
          • Элементы декора. К декоративным деталям относят плитку с рисунком, готовые панно, фризы, карандаши и бордюры.

          Совет! В магазинах Леруа Мерлен представлены коллекции самых известных производителей, в том числе и отечественных.

          Какая плитка сегодня в моде?

          Производители ежегодно обновляют свои коллекции, представляя актуальные образцы в плитки. Какие же варианты дизайна сегодня в моде?

          • Флористика. Изображение цветов – реальных или фантазийных – сегодня очень актуально, поэтому встречается во многих коллекциях.
          • Восточный стиль. Тайны Востока будоражат европейцев, поэтому к этому стилю периодически возникает интерес. В моде данное направление и сегодня.
          • Древний Египет. Остромодными являются коллекции плитки, в которых декоративные элементы украшены изображениями древнеегипетских божеств.
          • Рококо. Этот стиль характеризуется наличием изящных узоров и нотками роскоши.
          • Геометрия. Данное направление характерно для современных стилей интерьера. Декор плитки выполнен в виде различных геометрических фигур.

          Совет! Актуальными являются и другие направления интерьера – никогда нестареющая классика, изящный модерн, романтичное ретро и уютное кантри. Одним словом, выбрать вариант оформления можно по своему вкусу.

          Сопутствующие товары

          Для выполнения ремонта потребуется не только плитка для ванной – леруа мерлен предложит приобрести и сопутствующие товары. Здесь можно приобрести клей для укладки плитки, необходимые инструменты, сантехнику, смесители и прочие необходимые аксессуары.

          Как подобрать клей?

          При выборе клеевого состава нужно будет принять во внимание следующие факторы:

          • Каким будет размер плитки и ее тип. Например, для крупноразмерной и тяжелой плитки нужны особые клеевые составы.
          • Какие условия эксплуатации покрытия предполагаются? Если речь идет о ремонте ванной, то следует подобрать влагостойкие составы.
          • Какое основание используется для работы с плиткой? В большинстве случаев, кафель кладут на бетон или штукатурный раствор, но этим материалам можно облицовывать и гипсокартонные листы, и кирпичную кладку. Поэтому нужно читать рекомендации производителя о применении клеевых составов.

          Какие еще материалы понадобятся?

          • Грунт глубокого проникновения. В большинстве случаев, основание под плитку – это пористый материал, поэтому его нужно обязательно грунтовать. Грунтовка заполнит поры материала, и сцепление клея с основанием будет более качественным.
          • Гидроизоляция. Ванная – это комната, где постоянно влажный воздух, поэтому обработка поверхностей гидроизоляционными составами является обязательным.

          Если требуется выполнить ремонт в санузле, стоит обратиться в магазин Леруа Мерлен. Здесь покупателям будет предложен огромный выбор коллекционной и обычной плитки, в том числе и мозаика. Кроме того, в магазинах компании можно будет сразу приобрести другие необходимые материалы, а также инструменты, которые потребуются в процессе ремонта

          Рекомендуем прочитать:

          По материалам сайта: http://yavvannoy.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.