• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Какие натяжные потолки лучше матовые или глянцевые?

      Ещё не так давно натяжной потолок считался довольно дорогим способом дизайна помещений и был доступен далеко не всем. Сегодня ситуация изменилась и качественные потолочные покрытия уже не являются роскошью.

      Востребованы натяжные потолки ещё и благодаря тому, что прочность полотен потолка такова, что легко сможет выдержать до 100 литров воды, а срок их использования не менее 25 лет.

      Однако перед потребителями не редко встают следующие вопросы:

      • Какие натяжные потолки лучше?
      • Какая поверхность будет более выигрышно смотреться: зеркальная, матовая или глянцевая?

      Для того чтобы разобраться в данном вопросе, мы рассмотрим отдельно каждый из видов потолков и увидим в чем их преимущества и недостатки .

      Матовые натяжные потолки, их преимущества и недостатки

      Производят матовые полотна из полиэстера или поливинилхлорида (ПВХ), который пропитывают полиуретаном. Такое покрытие не имеет отблесков, оно идеально ровное и на ощупь несколько шероховатое.  Внешний вид таких потолков очень напоминает оштукатуренную поверхность, только идеально ровную.

      Матовые натяжные  потолки — это идеальный вариант для классического стиля в интерьере. Они уместны для оформления детской и ванной комнаты, спальни, кухни. Так же матовость подходит для отделки зала, гостиной или любой иной комнаты.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Преимуществами матового натяжного потолка являются:

          • Невысокая стоимость (по сравнению с глянцевым вариантом).
          • Возможность организации бесшовного полотна (если ширина комнаты не более 5 метров).
          • Простота ухода за покрытием.
          • Допустим монтаж даже при небольших низких температурах.

          ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

          Ухаживать за матовой поверхностью довольно просто. Можно очищать полотно с помощью влажной губки или пара, при этом после чистки не остаются разводы. Из-за антистатического покрытия на подобные потолки практически не оседает пыль.

          Несмотря на многочисленные достоинства, все же существует несколько недостатков матовых потолков:

          • Матовые полотна не совместимы с мощными светильниками, они могут повредить покрытие. Допускаются точечные лампы или слабые люстры до 35 Вт.
          • При устройстве многоуровневых потолков редко используются матовые полотна, глянец для этого варианта подходит намного лучше.

          Восхитительный глянец и его характеристики

          Глянцевые натяжные потолки производят из поливинилхлорида и в отличие от матовых полотен ничем не пропитывают. Поверхность у такого вида потолка блестящая, гладкая, с зеркальными бликами. Она отражает в себе предметы интерьера и свет.

          ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

          Подходит глянец для создания смелых интерьеров. Он визуально расширяет пространство, делает помещение ярче и светлее. Просто отличным такой выбор является для ванных комнат и маленьких помещений.

          Среди преимуществ глянцевых потолков можно выделить следующие:

          • Большой выбор цветов и оттенков при выборе полотен. Возможность подобрать любые цветные натяжные потолки в тон  интерьеру помещения или наоборот сыграть на контрасте.
          • Отлично смотрится глянец при организации многоуровневых потолков. Получается более нарядная и интересная вариация.
          • Блестящим полотном даже можно зашивать светодиодную ленту и длинные люминесцентные лампы, тем самым создавая любые светящиеся конструкции.

          Помимо достоинств таких полотен, есть и некоторые особенные нюансы, которые следует учитывать при выборе глянцевого потолка:

          • Данный материал боится низких температур и может в холодном помещении потрескаться.
          • Более сложный и специфический уход за глянцевой поверхностью. После влажной чистки могут оставаться разводы, от которых сложно избавится.
          • Более дорогая стоимость глянцевого полотна (в сравнении с сатиновыми или матовыми вариантами).
          • При монтаже нельзя избежать швов, так как полотна имеют ширину от 1,5 м. и до 3 м.

          Стоимость глянцевых потолков в зависимости от производителя варьируется от 7$ до 34$. Стоит отметить, что при заказе от 15 м. квадратных, очень часто можно получить хорошую скидку, а если сразу натягивать потолки во всем доме, площадью свыше 100 квадратов, то скидки могут достигать 30%.

          Цветной потолок или как выбрать цвет?

          Цветной потолок в помещении – это стильно, необычно, интересно и свежо. Однако выбор цвета натяжных потолков зачастую приводит людей в замешательство.  Важно понимать, что цвета имеют психологическое воздействие на человека и выбранный оттенок с одной стороны может подчеркнуть дизайн комнаты, а с другой – даже довести человека до депрессивного состояния.

          Разберем подробнее, что означает каждый цвет.

          Голубой способен зрительно увеличить пространство, однако он расслабляет человека и поэтому не стоит его использовать для рабочих пространств.

          Фиолетовый способен побуждать к творчеству, он как нельзя лучше подходит для гостиной.

          А вот для спальни, комнаты отдыха и детской можно выбрать синий цвет, который вызывает полное спокойствие и миролюбивый настрой.

          Улучшить умственную деятельность помогут такие цвета, как желтый, красный, оранжевый и зеленый. Их хорошо использовать при отделке детских комнат, кабинетов и кухонь. Обратите внимание, что:

          1. Зеленый – дарит гармонию.
          2. Оранжевый – заряжает оптимизмом.
          3.  Розовый – расслабляет.
          4.  Желтый – насыщает любовью и радостью.
          5. Коричневый – цвет постоянства и стабильности.
          6. Серый – нейтральный (отлично сочетается с другими тонами).
          7. Все оттенки бежевого – отличный выбор при создании классического интерьера.

          Очень важно понимать, что цветные натяжные потолки должны не только быть выбраны с учетом воздействия цвета на состояние человека, но гармонировать с мебелью, стенами и полом. Так же можно оформить помещение в нескольких цветах и сыграть именно на контрасте оттенков, но делать это следует аккуратно, чтобы не переборщить с креативом. Не стоит оформлять комнату в одном цвете, такой дизайн быстро надоест и станет скучным.

          Черный и белый, роскошь и классика

          Самым распространенным вариантом при выборе цвета натяжного потолка является белый. Он не привлекает к себе особого внимания и просто отлично сочетается с любыми иными цветами. Но если помещение все выполнено в светлых тонах, то лучше не делать там ещё и белый натяжной потолок. Это будет напоминать больничную палату. И в детских комнатах лучше не использовать белый цвет при организации потолка, это будет выглядеть слишком строго и официально. Белые натяжные потолки, фото которых можно увидеть у нас на сайте, это классика.

          Черный цвет потолка является довольно обязывающим. Он символизирует роскошь, дороговизну и загадочность, а так же подчеркивает яркие оттенки в интерьере помещения. Но тогда весь дизайн комнаты должен быть упорядоченным и четким. И ещё важным условием при выборе черного цвета является наличие хорошей подсветки. В противном случае черный натяжной потолок будет выглядеть не роскошно и статусно, а мрачно.

          Зеркальный или глянцевый?

          Очень эффектно смотрится зеркальные потолки . пространство словно уходит ввысь, создается впечатление зазеркалья. Среди натяжных потолков так же есть вариация зеркальности. Однако она не пользуется особой популярностью из-за некоторых особенностей.

          • Во-первых, зеркальные натяжные потолки ограничены в размерах (ширина 1.5 м.), а скрыть швы на зеркальной поверхности просто не возможно.
          • Во-вторых, при монтаже сложно избежать отпечатков на полотне. Потом приходится натирать поверхность, чтобы она была чистой и сияющей.

          Именно поэтому красивые натяжные потолки с зеркальным эффектом лучше использовать лишь в многоуровневых конструкциях и в сочетании с цветными глянцевыми полотнами. Или можно вообще организовать глянцевый потолок темного оттенка, который будет выполнять ту же роль отражателя, но со слегка размытыми контурами отражаемых предметов.

          Однотонный или с рисунком?

          Художественные натяжные потолки или натяжные потолки с рисунком . стали довольно популярными среди потребителей. Выбрать фото можно из уже имеющихся вариаций у производителя, либо предоставить свое, отвечающее требованиям качества и размера.

          Пейзажи, натюрморты, сцены из мультфильмов, а так же собственные фотографии – все это может быть использовано для нанесения на полотно. Цвета со временем не тускнеют и натяжные потолки с рисунком так же могут подвергаться влажной чистке, только без абразивных средств.

          Особые конструкции или классические вариации?

          Стоит отметить, что каждый в праве сам выбирать, какой потолок будет в его жилище. Кому то по душе классические белые варианты, а кто-то желает видеть у себя дома цветные яркие потолки, причем разные в каждой комнате.

          А может лучше креативные с фото и рисунками? Это тоже на любителя. Так же современные мастера способны выполнять многоуровневые конструкции натяжных потолков с комбинацией цвета, фото которых размещены в нашей галерее.

          Подведение итогов

          Данная статья осветила различные виды натяжных потолков, раскрыла их плюсы и минусы. Однако делать выводы и выбирать какой-либо вариант из современного многообразия предложений придется именно потребителю.

          И важно прислушаться к себе, к своим ощущениям и желаниям. В этом смогут помочь фото, которые размещены в интернете. Возможно, именно увидев, как это выглядит, будет проще понять какие натяжные потолки лучше?

          По материалам сайта: http://potolkyy.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.