• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Потолок Армстронг: простая технология 21 века — фото результатов и отзывы

      Разнообразие современных строительных материалов и внедрение новых технологий позволяют мастерам создавать настоящие шедевры, оформляя обычные квартиры в оригинальном и нестандартном стиле.

      Что такое потолок Армстронг?

      Потолки Армстронг пользуются популярностью уже не первое десятилетие. Эта фирма одна из первых внедрила на мировой рынок систему подвесной потолочной конструкции, поэтому по праву может считаться основоположником данного типа потолка.

      Подвесной потолок Армстронг состоит из :

      • основы в виде системы подвесных элементов. которые служат для закрепления потолочных плит;
      • разнообразных крепежных дополнений ;
      • декоративных панелей .

      Отличительной особенностью потолков Армстронг считается полная комплектация конструкции, т.е. в комплекте с потолком идет все необходимое для его сборки. в то время как иные фирмы предлагают приобретать конструктивные элементы по-отдельности.

      • Реечным потолкам в интерьере помещения посвящена данная публикация .
      • Выбираем лучшего производителя натяжных потолков с учетом особенностей каждого по этой ссылке .

      Приобретая потолок Армстронг, клиент может не переживать о необходимости поиска подходящих крепежей или декоративных соединительных элементов, поскольку потолочные плиты и крепежи, идущие с ними в комплекте, идеально дополняют друг друга.

      Декоративные потолочные панели Армстронг изготовлены из минеральной ваты, крахмала, глины и дополнительных неорганических компонентов. В зависимости от дизайна оформления лицевая поверхность плит покрывается краской либо же оформляется текстурным образом.

      Правила монтажа потолков Армстронг

      Монтажные работы при оформлении потолочного покрытия Армстронг не требуют особых навыков, поскольку технология максимально проста. Конструкция состоит из направляющих полос, монтирующихся по периметру комнаты, и поперечин, которые фиксируются к ним специальными защелками .


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Обычно длина составных элементов конструкции Армстронг составляет 60 см или 1,2 метра, однако при необходимости все детали легко режутся обычными строительными ножницами по металлу.

          Вначале по периметру комнаты крепятся направляющие полосы. важно выставить их идеально ровно, поскольку в противном случае плиты могут не сходиться друг с другом или немного смещаться в сторону, а конечная конструкция будет выглядеть не так эффектно, как хотелось бы.

          Совет: перед началом монтажа рекомендовано нарисовать ровную линию для правильного крепления направляющих полос, это избавит от многоразового переделывания основы потолка.

          Теперь важно определиться с расположением осветительных приборов. Четкое обозначение вывода проводов обезопасит от последующего совпадения мест крепления люстр или светильников с направляющими профилями потолочного покрытия.

          Совет: провода и кабели лучше вывести наружу сразу же, оголенные концы следует тщательно заизолировать.

          Если направляющие полосы на стены крепятся максимально прочно, для чего желательно применять дюбели, то подвесы для фиксации основных профилей лучше всего будут держаться при помощи анкерного крепления .

          Теперь можно прикреплять основные Т-профили к зафиксированным подвесам. Произведя крепление всех деталей, необходимо выполнить их выравнивание при помощи лазерного уровня. Если этого не сделать, могут возникнуть проблемы с креплением последующих деталей конструкции.

          Следующий этап – фиксация поперечного профиля. для чего предусмотрены специальные просечки в основном профиле. Крепление осуществляется посредством защелкивания совпадающих деталей. дополнительного закрепления элементов не требуется. Аналогичным образом проводим крепление продольного профиля к поперечным линиям.

          Завершающим этапом станет установка декоративных панелей.  Для удобства монтажа на оборотной стороне каждой плиты имеется обозначение, какой стороной и в каком направлении ее вставлять. Решетки и осветительные приборы монтируются в процесс установки потолочных плит, для чего в нужных местах вырезаются специальные отверстия для вставки светильников.

          Советы при монтировании потолков Армстронг

          Чтобы потолок получился красивым и идеально ровным, при монтажных работах следует учитывать основные рекомендации опытных строителей:

          • каркасная система должна отступать от потолка минимум на 10-15 см;
          • для предотвращения перегрузки несущего профиля, поперечные рейки следует закрепить подвесами на расстоянии не менее полуметра от стены;
          • от качества крепления несущих профилей зависит прочность конечной конструкции, поэтому такие элементы следует фиксировать пружинными подвесами через каждый метр;
          • перед монтажом осветительных приборов необходимо сделать вырезы для их вставки в потолочную плиту .

          Совет: отверстия для круглых светильников проще всего вырезать с помощью насадки для розеток.

          Дизайнерские советы при оформлении потолка Армстронг

          Выбирая для оформления потолка систему Армстронг, потребитель может приобрести декоративные панели любых оттенков. благодаря чему появляется множество вариантов интерьера комнаты.

          Для создания необычного потолка можно чередовать плиты разных оттенков. хорошо сочетается стандартный белый цвет с яркими вставками, для чего через несколько белых квадратов можно вставить яркую панель и продолжить этот ряд, симметрично располагая цветные квадраты по всему потолку.

          С помощью специфично оформленного потолка можно разграничить комнату, создав в ней определенные участки. Для этого применяется продольный или поперечный ряд плит иного цвета, например, белую основу можно разделить линией голубого или бирюзового оттенка. Лучше всего использовать плиты такого цвета, который имеется в интерьере, это придаст комнате определенный стиль.

          Совет: такой дизайн уместен в гостиной или же столовой, когда нужно разграничить зоны приема пищи и отдыха.

          Подчеркнуть неординарный дизайн комнаты, оформленной в стиле «хай-тек» или «модерн» можно с помощью плиточного покрытия с текстурным рисунком. Это может быть выбитый узор, акриловая лепка, нанесение позолоты и прочие вариации пупырчатого оформления внешнего слоя.

          Преимущества потолков Армстронг

          Среди прочих аналогичных видов потолочного покрытия изделия Армстронг отличаются следующими качествами:

          • они прекрасно поглощают звук. благодаря чему повышают уровень шумоизоляции комнаты без применения дополнительных материалов;
          • материал, из которого изготовлены плиты покрытия, отличается повышенной влагостойкостью. что позволяет использовать такой потолок в ванных комнатах, кухнях, на открытых террасах и в прочих местах с повышенной влажностью;
          • специальная пропитка плит делает материал негорючим. что предотвращает распространение огня в случае возникновения пожара;
          • плиты Армстронг отвечают мировым стандартам безопасности — они производятся из натуральных материалов, поэтому не вызывают аллергии и могут быть использованы в местах общественного скопления людей, в качестве отделочного материала в детских садах, школах и медицинских учреждениях;
          • простота монтажа позволяет собрать потолочную конструкцию своими руками, не прикладывая к этому особых усилий;
          • специфика конструкции потолка позволяет спрятать за декоративными панелями коммуникационные трубы, кабели и прочие элементы. нарушающие гармоничный вид комнаты. Наряду с этим, при необходимости, к спрятанным конструкциям можно легко добраться, не нарушая целостности потолка;
          • богатая цветовая гамма максимально расширяет возможности дизайнерского оформления комнаты.

          Отзывы о потолках Армстронг

          С появлением системы подвесных потолков многие потребители стали использовать такую технологию для оформления своих квартир и домов, магазинов и клубов, часто такую конструкцию можно увидеть в общественных местах.

          Это и неудивительно, ведь при невысокой стоимости такой потолок имеет привлекательный внешний вид, отвечает всем мировым стандартам качества, к тому же долго и надежно служит, не требуя особого ухода .

          Большинство клиентов отзываются о потолках Армстронг только положительно, однако бывают и нейтральные мнения.

          Подвесной потолок Армстронг служит у меня дома уже 8 лет. За это время потолочное покрытие практически не изменилось, за исключением небольшой разницы в цвете. Смена температур и перепады уровня влажности воздуха никоим образом не влияют на качество декоративных потолочных плит, поэтому я очень доволен.

          Не могу сказать, что я очень доволен подвесным потолком, поскольку ожидал от него большей прочности. Такая конструкция используется в моем ночном клубе. Малейшее воздействие на нее приводит к смещению плит и деформации лицевой поверхности, а такое происходит довольно часто, например, при открытии клиентами бутылок с шампанским. В целом, качество материала неплохое, однако для таких заведений, как рестораны, кафе и ночные клубы я бы его не рекомендовал.

          • О нюансах отделки потолка в деревянном доме читайте здесь .
          • Советы по выбору потолочных люминесцентных светильников ищите тут .

          Заказала такой потолок в магазин 3 года назад. За это время практически все пластиковые панели, которыми покрыты стены, пришлось поменять, а потолок нисколько не изменился, что говорит о его высоком качестве. Рекомендую такое приобретение всем тем, что хочет получить качественный ремонт при ограниченном бюджете.

          Делая ремонт в доме, решили оформить потолок в гостиной подвесными панелями Армстронг. Результат приятно удивил, поскольку благодаря такой конструкции намного увеличилась звукоизоляция комнаты, а между потолком и подвесными плитами расположились все коммуникативные кабеля и шнуры. Комната стала выглядеть намного эффектнее. В будущем планируем оформить подобным образом все остальные помещения дома.

          Семья Тимофеевых. 25 и 28 лет.

          По материалам сайта: http://diskmag.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.