• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Чем отделать стены в детской: рассмотрим некоторые варианты

      Трафаретный рисунок на стене детской

      Важнее здоровья ребёнка, его настроения и самочувствия для родителей нет ничего. Поэтому внутренняя отделка детской комнаты выполняется исключительно натуральными материалами.

      Но это не значит, они непременно должны быть дорогими – цена здесь особого значения не имеет. Гораздо важнее создать правильное цветовое решение, подойти к декору с выдумкой.

      Тогда и ребёнку в комнате будет комфортно и уютно.

      Как распланировать детскую

      Возраст ребёнка, конечно же, влияет на выбор дизайна детского помещения. Но прежде всего, комнату нужно разделить на зоны.

      А их, независимо от возраста, должно быть не менее трёх:

      • Самая тихая и мало освещённая часть помещения идеально подходит для сна, и должна быть отведена под зону отдыха. Даже малышам, не говоря уже о детях школьного возраста, требуется стол с удобным стульчиком, где ребёнок сможет заниматься рисованием, лепить из пластилина, делать уроки.
      Это рабочая зона.
    • Особое внимание нужно уделить игровой зоне, ведь дети чаще всего играют на полу. В ней должна быть и корпусная мебель: шкафчик или тумба – для хранения игрушек.

      Если помещение, отведённое под детскую комнату достаточно большое, можно выделить ещё и спортивную зону, оборудовав её, к примеру, шведской стенкой.

    Деление на зоны гипсокартонными перегородками


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Зонирование помещений производится разными способами. Для этой цели могут быть установлены деревянные декоративные перегородки; ширмы, фиксирующиеся на потолочных гибких карнизах; или перегородки из гипсокартона, как показано на фото сверху.

        Грамотно выполненный дизайн помещения предусматривает и разную отделку для каждой зоны. Если в комнате подвесной потолок, то над каждой зоной может быть выполнена своя конфигурация.

        Ну и, конечно, отделка стен в детской комнате – на неё всё внимание!

        Декорируем стены

        Дети, особенно младшего возраста, любят яркие рисунки, всевозможные аппликации. Оформить стены, таким образом, можно несколькими способами.

        И самым простым из них можно считать рисунок, нанесённый на оштукатуренную и окрашенную стену с помощью трафарета.

        Итак:

        • Гипсовая штукатурка и водно-дисперсионная акриловая краска, являются абсолютно безопасными для здоровья, и отделка комнаты детской вполне может быть выполнена этими материалами.

        Окрашенные стены с рисунком

        • Ребёнку младшего возраста может очень понравиться аппликация или рисунок в виде какого-либо животного или сказочного героя. В начале нашей статьи хороший пример такой отделки комнаты .
        Для детей постарше, комнату можно оформить в более спокойных тонах, с нейтральным рисунком. Как нанести на стену трафаретный рисунок, смотрите видео.
      • Нередко, рисунки на стенах комнаты выполняются с помощью декоративной штукатурки, ручной росписи. Это очень красиво, но дорого – если учесть, что ребёнок быстро растёт, и лицезреть героев мультфильмов ему довольно скоро не захочется.
      • Гораздо лучше выбрать другой вид декора стен, например: наклейки. Их легко заменить, или убрать совсем со стен детской комнаты.

        Для её оформления можно также использовать объёмные фигурки из пенополистирола или полиуретана. Такую отделку нетрудно выполнить своими руками.

      Стена в детской в стиле лофт

      • На нашем примере сверху, изображение интерьера детской, выполненной в стиле лофт. Этот стиль не приемлет применение штукатурного покрытия для кирпичных стен.
      Их окрашивают прямо по кирпичной кладке или вовсе оставляют без отделки. Но в данном случае, для стены выбран сочный, жёлто-лимонный оттенок — плюс яркие аппликации.
    • Есть и ещё один архитектурный стиль, часто применяемый для оформления интерьера детской комнаты — пэчворк. Данный стиль взял своё начало от искусства создания целого куска ткани из лоскутков.
    • Кому не известны лоскутные одеяла и домотканые коврики. Вот они-то и являются неизменными атрибутами данного стиля.

      В отделке стен. стиль пэчворк может выражаться их отделкой яркой многоцветной плиткой, разными по цвету лоскутами тканей, или обоев. По своей сути, это мозаика.

    Детская комната в стиле пэчворк

    • Естественно, что такая пёстрая отделка выполняется только на одной стене, и дополняется текстилем и аппликациями. Если выполняют отделку обоями всех стен, то пестрота недопустима, и за основу берутся нейтральные расцветки, пастельных тонов, чередующиеся между собой, как на изображении сверху.
    • Что касается обоев, то они практически незаменимы в дизайне жилых комнат, к которым относится и детская. Нужно только помнить, что для этой цели лучше всего подойдут чисто бумажные варианты. Никакого винила!
    • А уж нужный рисунок для детской комнаты или любой другой, среди огромного ассортимента обоев, всегда найдётся. В интерьер детской комнаты отлично впишутся фотообои.

    Красивый пейзаж, цветы, изображения животных или бабочек – всё это создаёт ощущение пространства.

Фотообои в детской

  • Поэтому использовать обои с фотографическим изображением лучше всего, если комната маленькая. И мы приводим вам пример такого оформления интерьера детской комнаты, предназначенной для ребёнка самого младшего возраста.
  • Нельзя не упомянуть и ещё об одном замечательном натуральном материале, с помощью которого можно отделать детскую комнату. Это пробковое покрытие. Кроме декоративных свойств, этот материал обладает прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами, что для детской комнаты немаловажно.
  • На поверхности такого покрытия можно рисовать, лепить аппликации и наклейки, прибивать их, если надо, гвоздями. Причём, пробковое покрытие применяется не только для отделки стен, но и пола, и потолка.

И при этом, выглядеть может, совершенно по-разному.

Пробковое покрытие в дизайне детской

  • На нашем примере, в детской комнате пробкой отделаны стены и пол. В качестве дизайна, выполнены из гипсокартона: подвесной потолок и декоративная накладная перегородка с отверстиями, символизирующими пузыри в воде.
Ведь изображение на стенах связано с подводным миром.
  • Кстати, о воде. Если у вашего ребёнка есть своя ванная комната, о её интерьере тоже не стоит забывать.

    Чем интереснее будет оформление комнаты, тем чаще вашему чаду захочется там побывать. Лучше керамической плитки для отделки ванной комнаты ещё ничего не придумали.

    Во всяком случае, для такой ванной, где не просто купаются, а часами плескаются!

  • Детская ванная комната

    • Да и зачем? Главное, что требуется от декоративного покрытия, применяемого в комнате с повышенной влажностью – это водостойкость, устойчивость к повышенным температурам и хороший эстетический вид.

    Всеми этими достоинствами керамическая плитка обладает в полной мере. Остаётся лишь выбрать подходящее панно.

    И вот вам замечательная ванная комната!

    Как видите красиво оформить детскую комнату можно, и не потратив на это больших средств. Надеемся, что наша небольшая инструкция помогла вам в этом вопросе.

    Думайте, комбинируйте, ищите нужный вариант. И комната, отделанная вашими руками, и с любовью, непременно понравится её маленькому обитателю.

    По материалам сайта: http://otdelka-expert.ru