• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Какие обои выбрать для маленькой комнаты и как сделать выбор для коридора и потолка под покраску

      Содержание статьи

      1. Цвет и рисунок – наши союзники
      2. Решаем проблемы планировки
      3. Коридор – самое популярное место в доме
      4. Спальня
      5. А если захочется что-то изменить
      6. Классификация обоев

      Естественно, людям, у которых имеются большие коттеджи, дома, виллы, легко рассуждать о расположении мебели по Фэн-шуй, свободном выборе размера и цвета мебели, обоев, аксессуаров. Но сегодня мы поговорим о тех, кому повезло меньше.

      О людях, которые обладают небольшими квартирками или домиками. Нужно ведь разобраться, как лучше обставить свою квартиру, какие обои выбрать для маленькой комнаты, какие цвета подобрать, чтобы выиграть пару-тройку лишних сантиметров, а может даже метров.

      Сегодня существует много способов зрительно увеличить пространство, например, светлые обои, мягкие краски потолка, стен и пола, а также небольшая мебель, красивые зеркала и аксессуары.

      Но пока мы остановимся именно на выборе обоев, ведь они занимают в нашей квартире довольно большое пространство, поэтому вопрос, как выбрать обои правильно, очень важен!

      ?

      Цвет и рисунок – наши союзники

      Прежде всего, нужно запомнить несколько важных и нужных правил:

      • Крупные рисунки, повторяющийся орнамент, геометрические фигуры, большие цветы визуально – все это уменьшает площадь комнаты.
      • Также откажитесь от пестрых и темных обоев, ведь они затемнят пространство, что сделает его еще меньше.
      • Обратите особое внимание на пастельные тона, тем более они могут быть и теплыми, и холодными. Но будьте осторожны, ведь комната в таких оттенках может стать похожей на больничную палату, что малоприятно. А чтоб предотвратить это, выбирайте обои с фактурной поверхностью.
      • Остановите свой выбор на обоях с неброским вертикальным орнаментом, ведь он визуально «вытянет» стены ввысь. Можно использовать и специальные наклейки на виниловые обои.
      • Обои в маленькой комнате используйте на несколько тонов светлее, чем в других комнатах квартиры или дома.
      • А если вы задаетесь вопросом, какие обои выбрать для потолка, то чтобы зрительно «вытянуть» комнату вверх и немного увеличить ее, выбирайте обои немного светлее, чем на стенах.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Дизайн маленькой комнаты

          Эти нехитрые советы помогут вам «выкроить» те самые заветные пару сантиметров и зрительно увеличить комнату.

          ?

          Решаем проблемы планировки

          1. Высокий и низкий потолок – уравновешиваем пространство

          Для комнаты с низким потолком хорошо подойдут обои светлой расцветки с вертикальными полосами. А вот широкого бордюра нужно избегать, ведь он имеет свойство делать потолок еще ниже, чем на самом деле он есть.

          В то же время бордюр выручит, если вы обладаете комнатой с высокими потолками, ведь он уравновесит габариты комнаты. Если в вашей комнате потолки выше 3 метров, то попробуйте поклеить обои, немного отступив от потолка, это позволит уменьшить высоту комнаты.

          1. Затемненная комната

          Для комнаты, в которую проникает мало света, вопрос, как выбрать цвет обоев, стоит еще острее, ведь темная комната зачастую кажется маленькой и неуютной.

          Если у вас появилась такая проблема, непростой дизайн комнаты: обои выбирайте теплого желтоватого оттенка, ведь именно этот цвет сделает вашу комнату гораздо светлее и больше.

          Отлично для такой комнаты подойдут и глянцевые обои, ведь они, отражая свет, зрительно увеличат комнату. А вот матовые обои обладают обратным эффектом.

          1. Узкая комната

          var begun_auto_pad = 321883614;

          var begun_block_id = 321883628;

          Чтобы удлинить узкую комнату, просто обклейте длинную стену обоями с более крупным рисунком, чем на остальных стенах.

          ?

          Коридор – самое популярное место в доме

          Наверное, коридор заслужил право называться самым посещаемым местом в доме, ведь куда бы мы ни шли и откуда бы ни возвращались, мы никак его не можем обойти стороной.

          Обои в небольшом коридоре

          Поэтому дизайн коридора тоже не стоит оставлять на потом и считать, что он не так важен, как, например, кухня или спальня.

          Как мы выяснили, обои – важный элемент интерьера, а вот какие обои выбрать для коридора, нам еще предстоит узнать.

          Специалисты рекомендуют, чтобы зрительно увеличить масштаб коридора, следует подобрать настенные обои светлых тонов, допускается небольшой, ненавязчивый рисунок.

          Такие обои должны быть моющимися, ведь в коридоре всегда много грязи и пыли. По этой же причине исключите белоснежные обои.

          Если ваш коридор узкий и длинный, то выбирайте светлые оттенки без ярких, контрастных деталей. Забудьте об обоях с полосами. Ведь вертикальные полосы еще сузят коридор, а горизонтальные – сделают его еще длиннее.

          Также обратите внимание на освещение. В светлом коридоре можно использовать различные цвета и узоры, а в темных – мрачные цвета лучше не брать, они будут «сдавливать» коридор.

          Обратите внимание! Под воздействием искусственного света цвет обоев может измениться, поэтому прежде чем покупать обои, возьмите небольшой кусочек и посмотрите, как он будет смотреться в вашем коридоре при искусственном освещении.

          Обязательно сочетайте обои с остальными элементами дизайна, все должно смотреться гармонично.

          Главным критерием правильного ответа на вопросы, какие обои выбрать в коридор, как создать красивый общий дизайн, является комфорт всех членов семьи, а также уют в доме.

          Так что не следует гнаться за модой, если вам в этом новомодном интерьере будет неудобно, лучше выработайте свой собственный уникальный стиль, всем на удивление.

          ?

          Спальня

          Так же как и для каждой комнаты, для спальни важен основной цвет интерьера. Спальню мы используем для сна и отдыха, а выбрав неправильный цвет, можно получить обратный эффект – активность или даже агрессивность в настроении, что является не самым лучшим вариантом.

          Спальня в голубых тонах

          Поэтому думая, как правильно выбрать обои для спальни, обратите внимание на спокойные цвета. Также при выборе тона обоев опирайтесь на особенности характера людей, которые будут находиться в этом помещении.

          Например, для людей, которые находятся в постоянном движении на работе, либо если работа связана с эмоциональными или нервными нагрузками, следует выбрать обои в голубых тонах. Они успокоят нервную систему и подготовят человека ко сну.

          Помимо характера человека, обратите внимание и на «характер» помещения. Внимательно исследуйте его и обозначьте приоритеты.

          Вы бы хотели расширить комнату, осветлить ее, поднять потолок, убрать неровности, сделать помещение более пропорциональным?

          Все эти сложные, на первый взгляд, задачи можно решить при помощи правильно выбранных обоев. Как это сделать, мы уже узнали на примере других помещений.

          Что касается выбора материала обоев, то стоит заметить, что спальня – это место, которое не подвергается постоянному загрязнению, поэтому для нее подойдут все виды обойных материалов.

          Но выбирая бумажные обои, вы рискуете сделать ремонт еще раз уже скоро, ведь они не очень прочны. А вот виниловые и флизелиновые обои порадуют вас не только своей прочностью, а и богатством выбора фактуры и цвета.

          ?

          А если захочется что-то изменить

          Ремонт уже сделан, прошло немного времени и хочется новизны. Если вы заметили за собой или за своими близкими такую особенность, лучше сразу позаботиться об обоях под покраску.

          А вот как выбрать обои под покраску, мы сейчас и разберемся.

          На потолок специалисты рекомендуют брать обои не на бумажной, а на флизелиновой основе. Вот они прослужат вам ерой и правдой долгие годы, выдерживая все ваши, даже самые оригинальные цветовые фантазии.

          Помните! Окраску обоев нельзя начинать ранее, чем после полного высыхания (а это примерно сутки).

          ?

          Классификация обоев

          Расшифровка знаков на обоях

          На каждом рулоне производитель любезно пишет нам подсказки, которые мы не всегда можем расшифровать, вот с этим мы и попробуем разобраться напоследок.

          • А – акриловые обои;
          • Б – бумажные обои;
          • ВВ – вспененный винил;
          • ПВ – плоский винил;
          • РВ – рельефный винил;
          • ТКС – текстильные обои;
          • СТР – структурные обои под покраску;
          • СТЛ – стеклообои.

          По материалам сайта: http://ag-kovrov.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.