• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Дизайн потолков для спальни

      Дизайн потолка в маленькой спальне

      Дизайн потолка в спальне – это поверхность, на которую человек смотрит чаще всего. Поэтому он требует особого внимания. Разработка конструкции требует учета не только веяния современной моды, но и ее влияние на настроение человека, его самочувствие.

      Подробности выполнения работ можно увидеть на видео. В этой статье предлагаются краткие сведения о дизайне потолков для спальни.

      Какие существуют виды потолков

      Если раньше было два вида дизайна: побелка и покраска, то современный потолок может быть выполнен любым из многих вариантов:

      • Покрасить. Для осуществления этого вида отделки поверхность нужно выровнять, швы заделать, нанести шпатлевку, произвести зачистку и грунтовку. Это требует много времени и труда.
      • Сделать их реечными или кассетными. Первые прекрасно подойдут для маленьких спален. В их состав входят тонкие металлические пластины, окрашенные в любой цвет.

      Отражающая поверхность элементов делает помещение визуально шире. Стильно выглядят кассетные потолки с различным декором. На специальную арматуру устанавливаются плитка или панель.

    • Оклеить обоями. Большой выбор такого отделочного материала, позволяет подчеркнуть любой интерьер. По сравнению с другими его цена достаточно низкая, а процесс выполнения работ несложный.
    • Гипсокартонные потолки(см.Потолки из гипсокартона в спальне: как делать правильно ). Возможность создавать конструкции любой формы и в несколько ярусов делает их с каждым годом все популярней.
    Материал для изготовления листов позволяет придавать им закругленные и криволинейные формы, устраивать разные типы светильников. Поверхности готовых конструкций могут краситься в любой желаемый цвет.
  • Комбинированные потолки. Для их создания используются различные материалы. Это может быть: ткань, дерево, гипсокартон. Выглядят такие решения весьма оригинально, хорошо подходят практически к любому интерьеру помещения. На фото представлен образец комбинированного потолка.

Комбинированный потолок

Как выбрать способ отделки потолка

Если наступила пора сделать ремонт в квартире первое, что необходимо сделать — трезво оценить, какую отделку взять для оформления потолка в спальне. чтобы в ближайшем будущем наслаждаться его красотой, а не испытывать раздражение и разочарование от дизайна конструкции.

На выбор типа потолка играют такие факторы:


  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Площадь помещения и его высота. При небольших размерах комнаты вариантов для отделки потолка не так уж и много. Все подвесные, особенно многоуровневые конструкции «украдут» у спальни несколько сантиметров высоты, необходимые для ощущения простора и необходимого количества воздуха.

      Совет: В этом случае лучше всего в идеальный вид привести существующий потолок: аккуратно выровнять его, покрасить или побелить.

      Обустройство натяжных потолков может уменьшить высоту потолка до пяти сантиметров.

      Совет: Использование глянцевого полотна, для дизайна натяжных устройств, визуально может увеличить высоту помещения. При грамотном использовании подсветки, маленькая спальня приобретает лучший вид при устройстве двухуровневого потолка.

      • Расположение спальни. Здесь имеется в виду расположение окон, как они освещаются солнцем. Уменьшить естественное освещение могут слишком темные, холодные цвета или сложные конструкции. Улучшить освещение поможет светлая глянцевая поверхность.

      Но в вечернее время суток и ночью обитателям не важно, как комната освещается днем, а ночью используется дополнительная подсветка.

      • Форма и конструктивные особенности базового потолка. Существуют самые разные варианты изготовления конструкций: это дизайн спальни со скошенным потолком, шатровым, при расположении спальни на мансарде, изделия из деревянных досок, бетонных плит и прочих материалов.

      Спальня со скошенным потолком

      Как подобрать цвет потолка

      По рекомендациям психологов лучше для оформления спальни брать цвета различных пастельных тонов. Они действуют как успокаивающие и расслабляющие, создают комфортную обстановку, что и требуется для комнаты, предназначенной для отдыха,но в любом случае дизайн потолка спальни каждый выбирает сам.

      Для активных и энергичных молодых людей часто требуются яркие цвета с зеркальной поверхностью.

      Варианты комнат с натяжным потолком

      Существует множество вариантов интересной отделки потолков своими руками. Некоторые из них представлены ниже:

      • Использование фотопечати и других эффектов. Наиболее популярный потолок имеет вид «звездного неба». Мерцающие звезды создают уютную атмосферу, заставляют хорошо расслабиться и не вспоминать о тяготах дня. Помимо звезд на потолок можно нанести изображение облаков, пейзажей или цветов.

      Фотопечать на потолке

      • Вставки. Не обязательно всю площадь должен занимать натяжной потолок.

      Именно в спальне уместно использовать вставки из глянцевой или цветной матовой пленки. С их помощью можно выполнить зонирование комнаты, где будут размещены: спальная, гардеробная, а при необходимости и рабочая зоны.

    Устройство освещения на потолке

    Для спальни освещение бывает:

    • Общее – установка в центре комнаты яркого светильника.
    • Местное – источник света направлен в определенную зону.
    • Декоративное – подсветка потолка светодиодными лентами.

    Из гипсокартона можно сделать уникальный дизайн. Потолок спальни вместо натяжного полотна делается из панели.

    Как оформить освещение маленькой спальни

    Инструкция по оформлению маленькой комнаты предлагает:

    • Для общего освещения нужно брать люстру маленького размера, а поток света от нее направлять в потолок. В этом случае после отражения от глянцевой поверхности, будет освещение рассеивающее, что создаст расслабляющую, уютную атмосферу.
    • При организации местного освещения можно создать пространство в комнате ярким и приятным.
    • Освещение можно сделать возле кровати на тумбочках в виде настольных ламп или торшеров, если нет тумбочек.

    По материалам сайта: http://spalnya-info.ru