• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Дизайн коридора в квартире — «визитная карточка» Вашего дома

      Многие семьи, затевая ремонт,  сразу  занимаются отделкой основных комнат, а уж затем заканчивают ремонтом коридора. Естественно, что после того, как все комнаты сделаны, дизайнерских решений и идей уже особо то и нет. Да и, казалось бы, зачем уделять большое внимание месту, которое соединяет комнаты, и в котором вы находитесь совсем мало времени.

      Но, коридор – это, прежде всего, та часть квартиры, которую видят гости первым делом.  Дизайн коридора у человека создает впечатление не только о жилье, но и об их обитателях.  Кроме того, тяжело недооценить пользу творческого подхода к оформлению прихожей.

      Перед тем, как читать статью обязательно гляньте:

      Но, как же сделать свою прихожую или коридор необычными, как выделить эту часть помещения? Для этого существует несколько способов:

      • оригинальный декор плитки на полу (или цветочные сочетания);
      • необычная форма натяжного или подвесного потолка;
      • полочки и ниши с подсветками;
      • небольшие вставки более дорогих отделочных материалов, то есть декоративного камня и штукатурки, керамогранита и т.д.
      • вставки зеркальных элементов;
      • подбор светильников, картин и фотографий.

      Это одни из немногих элементов, которые помогут сделать Вашу прихожую оригинальной.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Влияние планировки на дизайн коридора

          Планировка квартиры определяет дальнейшее решение по поводу дизайна той или иной части дома. В том числе и прихожая является важным местом. Чаще всего, коридор  в квартирах – это небольшой участок помещения, который соединяет вход с остальными комнатами.

          Дизайн коридора определяется рядом факторов, но планировка является самой важной. Например, дизайн маленького коридора отличается от того каким будет подход к оформлению длинного коридора, а коридор в доме требует совсем другого подхода, нежели коридор квартиры. Прежде всего, определитесь с недостатками и преимуществами вашей прихожей.

          Если у Вас узкий коридор, то самым главным дизайнерским решением будет его визуальное расширение. Этого можно добиться несколькими способами. Дизайн длинного коридора предусматривает такие решения:

          • Выберите для небольших прихожих светлую цветовую гамму. Это могут быть бело-голубые, бело-зеленые цвета, светло-пастельные тона. Благодаря такому решению можно визуально раздвинуть границы помещения.
          • При узком коридоре дизайнеры советуют сделать направленные линии в сторону расширения  в отделке стен, пола и потолка. Так же можно использовать зеркальные поверхности напротив друг руга, что поможет достаточно расширить пространство. Зеркала – это относительно недорогой способ визуального увеличения пространства.
          • Не отяжеляйте прихожую множеством ярких аксессуаров в разной цветовой гамме. Это решение наоборот будет скрадывать и так не большое пространство, деля его на куски.
          • Если Вы решили использовать теплые, насыщенные цвета, то не забывайте о правильно подобранной подсветке.
          • Если у Вас небольшая прихожая с высокими потолками, то можно использовать контраст цветов с делительной линией, как на этом фото:

          Какие материалы выбрать для отделки прихожей

          Прежде всего, когда Вы начинаете ремонт, то Вы рассчитываете на определенную сумму. Так уж заведено, что у нас больше внимание и средств уделяется основным комнатам и  меньше — на коридор и прихожую. Выбор отделочных материалов будет зависеть от бюджета и предпочтений. В процессе ремонта желательно замаскировать все коммуникации, а также смонтировать электричество.

          Так как большую часть пространства занимают стены, то нужно позаботиться о том, что бы они были ровными. Декорирование стен производиться уже после.

          Кроме того, не стоит забывать о полах. Для этого можно использовать наливные составы из полимеров, можно постелить ламинат или линолеум, плитку, паркет. Эти материалы очень практичны и многофункциональны.  Не забывайте, что именно по этой части дома ВЫ можете ходить на каблуках, передвигать мебель и подвергать её другим нагрузкам. Потому именно пол должен быть чрезвычайно практичным.

          Если говорить о потолке, то существует несколько способов отделки:

          • покраска;
          • побелка;
          • оклеивание обоями;
          • подвесные потолки;
          • отделка панелями;
          • модульные потолки с разными модификациями;
          • натяжные потолки.

          Дизайн коридора в квартире: освещение в прихожей

          Освещение в прихожей – это тоже очень важный момент. Как правило, небольшие прихожие лишены солнечного света. Именно поэтому нужно компенсировать этот не достаток. Благодаря правильно размещенной подсветке можно скорректировать восприятие пространства.

          И даже самое небольшое помещение будет выглядеть компактно и уютно. В зависимости от стиля и дизайнерского решения создается особая атмосфера. В качестве подсветки могут использовать флуоресцентные ленты, которые создают очень мягкий и теплый свет. У них есть один недостаток – цена. Если ВЫ не готовы тратить средства на такую подсветку, тогда можно приобрести более дешевые аналоги, вплоть до обычных бра и ламп.

          Для того чтобы скорректировать восприятие пространства можно использовать такие методы:

          • небольшие и узкие прихожие можно скорректировать при помощи изменения яркости света, который будет отражаться от потолка, стен и пола;
          • для зрительного увеличения пространства можно использовать рассеянный или отраженный свет;
          • для прихожих с низкими потолками можно использовать настенные светильники, которые необходимо направить вверх;
          • узкие коридоры можно скорректировать при помощи светильников, которые необходимо разместить по одну из сторон, либо же в конце коридора.

          Кроме того, всё освещение  должно быть в общем стиле со всеми остальными деталями интерьера.

          Мебель в  прихожей

          Может быть:

          • угловой;
          • встроенной;
          • гардеробной.

          Кроме того, в квартирах коридор, хоть он и небольшой, выполняет массу функциональных задач. В прихожей мы оставляем верхнюю одежду, раздеваемся, одеваемся перед выходом, храним обувь и т.д. Потому дизайн прихожей должен, прежде всего, предусматривать выполнение его главных функций, а уж потом эстетическое наслаждение.  Потому мебель в маленькой прихожей должна быть максимально компакта и функциональна. Вот несколько советов, которые помогут  Вам правильно подобрать мебель:

          — Сразу решите, что Вам понадобиться небольшое место для сидения. Конечно, большие кресла или стулья Вам не удастся туда поставить, но все же тумбу вместить можно. Желательно что бы эта тумба была частью гарнитура. Можно рассчитывать так, что бы это было одно-два сидячих места;

          — Большой шкаф в прихожей для некоторых – это роскошь. Ели позволяет пространство, то можно встроить шкаф-купе с зеркалами, а если нет, то придётся обходиться небольшим шкафом-колонкой. Для того, что бы визуально расширить пространство можете вмонтировать зеркало на стену шкафа или повесить зеркало в раме напротив.

          — Мебель лучше выбирать неглубокую, максимум до 40 сантиметров. Предпочтение отдавайте открытым тумбам и стеллажам для хранения вещей, что явно облегчит общее восприятие прихожей.

          Так же неплохим дизайнерским решением может стать установка углового шкафа, что так же экономит пространство и использует его по максимуму. Если у Вас в прихожей хранятся вещи, которые Вы не носите, то можете их складывать на полки, которые Вы прибьёте как можно выше или же в шкафе-купе. Если такой возможности нет, то лучше для вещей придумать другое место.

          Выбирайте более светлые цвета мебели и старайтесь делать мебель на заказ. Так Вы сможете не только учесть все свои потребности, но и сделать прихожую максимально удобной.

          Дизайн коридора в доме

          Если говорить о дизайне коридора в доме, то здесь ограничений куда меньше.  Дизайн коридора дома – это полет Вашей фантазии. Прежде всего, это связано с тем, что коридоры в частных домах намного больше и выполняют намного меньше функций. То есть в данном случае можно больше обратить внимание на дизайн, нежели на функциональную составляющую интерьера.

          В зависимости от размера и необходимости прихожая может быть оформлена в любом стиле. Желательно, что бы этот стиль перекликался со стилями соседних комнат и был связующим звеном. Вот несколько примеров дизайна коридора в доме.

          Дизайн коридора в квартире –  это же такой же важный процесс, как и дизайн основных комнат. Не стоит недооценивать прихожую, ведь именно с этого места любой человек начинает знакомиться с Вашим домом!

          По материалам сайта: http://dizainmania.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.