• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Красивые веранды и террасы: фото лучших вариантов

      Практически все люди любят посиделки на природе. Иногда так хочется выбраться из четырех стен и увидеть, как падают капли дождя, почувствовать дыхание свежего ветерка. На поездку в лес не всегда есть время. Но можно исправить положение, пристроив веранду или террасу к собственному дому. Тем более, построить их не так уж и сложно.

      Содержание

      Террасы и веранды зачастую используют в летнее время. Туда можно прийти, чтоб насладиться теплым летним дождем и при этом остаться совершенно сухим. Зимой же эти помещения можно использовать как дополнительный большой холодильник. Там можно хранить скоропортящиеся продукты которые не поместились в обычный холодильник. А вот если веранда достаточно утеплена, то можно воспользоваться ею как кладовой. Например, хранить там консервацию.

      Отличия веранды от террасы

      Терраса — пристройка к дому, которая предназначена для использования в летний период. Она открыта с трех сторон, а ее крыша держится на столбах. Войти в нее можно из дома.

      В последнее время в строительстве малоэтажных домов террасу стали делать, как продолжение дома. И используют ее, в основном, в летний период. У террасы не всегда есть постоянная крыша, в таком случае от дождя и солнца ее можно защитить с помощью тентового навеса или большого зонта. Такие приспособления устанавливают на летний сезон, на зиму их нужно убрать.

      Веранда — сооружение с крышей, которое строится либо вдоль стены, либо вокруг дома. Она может иметь вид павильона или галереи. Крыша у нее может быть из стекла. Существуют зимние и летние веранды. Зимняя веранда — это продолжение жилого помещения с двойным остеклением.

      Предназначение веранды и террасы

      В современном жилище должны быть все условия для уютной и комфортной жизни. Удобный гараж, уголок с цветами, ну и, конечно территория отдыха, например: терраса или веранда. Тут можно прекрасно проводить время с друзьями, в кругу семьи или даже просто посидеть в одиночестве. К тому же веранда или терраса— это лицо вашего дома. Только один взгляд на нее поведает много о владельцах всего дома.

      Если вы желаете создать безупречную веранду. то стоит обратиться к специалистам.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Большинство веранд и террас — это комната и маленький холл. Некоторые устанавливают здесь небольшую летнюю кухню. Основная функция этих помещений — создание спокойной уютной атмосферы. Каждый человек должен здесь почувствовать, если не единение с природой, то, как минимум, ее близость. Чтобы добиться такого эффекта, веранду можно украсить цветами и различными природными материалами.

          Виды веранд и террас

          Веранды делятся на виды по признакам:

          Если вы собрались пристраивать веранду, то не нужно бояться сложных земельных работ по возведению фундамента. Тут будет достаточно обычного ленточного фундамента. Веранду нужно строить так, чтоб из нее открывался живописный вид. Еще один серьезный момент: лучшим местом для расположения веранды будет южная сторона дома. в крайнем случае, можно юго-запад или юго-восток.

          Наибольшей популярностью пользуются террасы, пристроенные к дому. Они увеличивают жилье добавляя дополнительную площадь для зоны отдыха, столовой или летней кухни.

          Количество видов террас очень велико и все они довольно разнообразны. Зависят они и от дизайна дома, и от особенностей стиля, и от самого архитекторского решения. Также террасы бывают открытыми и закрытыми.

          Внутренняя отделка веранды может быть сделана только из особых материалов, так как это помещение используют, в основном, в летний сезон и оно обычно не отапливается. Зимой в этой части дома будет достаточно влажно, поэтому, чтобы веранда была красивой и уютной, стоит использовать влагостойкие материалы. В противном случае ремонт придется повторять раз в два-три года.

          Интерьер и внутренняя отделка веранд и террас

          Потолок удобнее всего отделать пластиковыми панелями ПВХ либо устойчивым к влаге гипсокортоном. Стоит обратить обратить внимание на отделку стен. Широкую популярность сейчас приобрели пластиковые стеновые панели из ПВХ. Ими, зачастую, облицовывают нижнюю часть стен. От панелей до потолка стену, обычно, покрывают влагостойкой краской.

          Специалисты дизайнерского дела советуют брать светлые, нежные, пастельные оттенки. Это значительно облегчит выбор штор и жалюзи.

          Немного об отделке пола:

          • При отделке пола не стоит использовать ламинат. При такой сырости в холодный период даже влагостойкий дорогой ламинат потеряет свой вид.
          • Идеальным решением этой проблемы будет половая плитка. Лучше всего использовать крупную кафельную плитку — она самая простая в укладке. Швы между плитками можно убрать или уменьшить до минимума, таким образом создается иллюзия гладкой однотонной поверхности.
          • После укладки пола пора переходить к плинтусам. Тут стоит отдать предпочтение пластиковым. Ведь они, не в пример деревянным, более долговечны и полностью водоустойчивы.

          Следующим этапом будет оформление веранды. Выбор стиля для веранды или террасы — одно из самых ответственных занятий. Одними из самых приемлемых вариантов являются деревенский и этнический стили. ведь они максимально близки к природе.

          Еще одним немаловажным пунктом в оформлении веранды являются ее аксессуары и различные растения.

          Также стоит заострить свое внимание на выборе мебели. Многие отдают предпочтение кованой или плетеной мебели.

          В классический интерьер веранды лучше всего впишется стол круглой или овальной формы. Еще порадует глаз плетеное кресло-качалка.

          Внешняя отделка

          После внутренней отделки можно переходить на внешние работы. Вагонка — самый простой выбор для внешних работ. Но, даже при наличии различных антисептиков и пропиток для дерева, из-за воздействия внешних факторов она очень быстро теряет свой внешний вид. Так что обработку нужно будет проводить не реже чем раз в год. А это не очень удобно.

          Если выбор все-таки пал на деревянную вагонку, то стоит запомнить, что крепить ее нужно шипом вверх, а фиксировать в два ряда. со стороны шипа и со стороны паза.

          Преимущества отделки вагонкой:

          • хорошая звукоизоляция;
          • удобный монтаж;
          • износостойкость;
          • прочность.

          Еще одним важным плюсом является то, что при повреждении можно поменять несколько секций. не разрушая всей конструкции. И, не сильно напрягаясь, можно сделать абсолютно ровную стену. Вагонка применяется как для внешних, так и для внутренних работ. Поэтому она бывает разной толщины. Для внешних работ подойдет подойдет вагонка с сечением 18?105 мм. Этот вид позволяет создавать рельефное покрытие. Вагонка создаст для веранды особое настроение.

          Необычные идеи для оформления веранд и террас

          Современный стиль отличается минимализмом: чем меньше деталей, тем лучше. Этот стиль подразумевает наличие небольшого количества эксклюзивных современных деталей. Формы террасы стандартные, с четко очерченными линиями. Во время строительства лучше использовать неприхотливые материалы:

          Эффектно смотрится колониальный стиль. Тут уместно применение классической архитектуры. В этом стиле как нельзя кстати симметричный дизайн. Очень уместны, в данном случае, встроенные ящики для цветов, скамейки. А если еще окрасить перила в белый и сделать декоративные бетонные или деревянные балясины. то результат превзойдет ожидания.

          Если ваш дом из дерева, то веранду можно сделать в горном стиле. Тяжелый каркас из дерева и перила из небольших бревен предадут веранде более основательный и прочный вид.

          Если дом стоит вблизи водоема или моря, то идеальным выбором будет прибрежный стиль. Тут крайне важно правильно подобрать материалы. Для того, чтоб терраса гармонично вписалась в окружающий ландшафт идеально подойдут кедр с перилами серого цвета или композитный серый декинг. Еще в этот стиль прекрасно вписывается стекло, которое можно сочетать с тонкими перекладинами. Через такое окно смотреть на воду, сидя в уютном кресле, — одно удовольствие.

          Чтоб отдых на веранде стал еще более комфортным. тут можно установить перегородки из прозрачного материала, которые защитят от ветра и других природных катаклизмов. Когда на улице холодно и ветрено, они спрячут вас от непогоды, и вы, как и прежде, сможете наслаждаться единением с природой.

          При строительстве веранды или террасы стоит помнить, что важны не только ее внешний вид и внутренние уют и комфорт, но и ее надежность, прочность и долговечность.

          Красивые фото веранд и террас

          Для комфортного отдыха веранду можно застеклить - тогда даже непогода не помешает наслаждаться отдыхом.

          По материалам сайта: http://fasad.guru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.