• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Варианты необычных потолков для гостиной

      Содержание статьи:

      Для любого жилища главная комната – это гостиная. В ней мы встречаем гостей, празднуем, просто собираемся семьей вечерами после трудового дня. Именно интерьер гостиной мы украшаем дорогой мебелью, большим телевизором или самыми красивыми портьерами.

      Варианты дизайна потолка в гостиной

      Ремонт в большинстве случаев тоже начинается с гостиной, а кухню и спальню откладываем на потом. То, что мы наблюдаем по телевизору и на страницах модных журналов в плане реализованных дизайнерских идей, хочется примерить на интерьер своего дома или квартиры.

      Красивый потолок в гостиной

      Идеи для отделки потолка в гостиной

      Как сделать потолок в гостиной оригинальным, задумываются многие из нас. Простой, побеленный  потолок давно перестал устраивать, к тому же при наличии предложения такого количества различных видов строительного материала на современном рынке вполне реально все выполнить самостоятельно. Важно, что неординарные идеи возникают порой не только у профессиональных дизайнеров, а у вполне обычных жителей.

      Идеи по устройству потолка в стандартной квартире


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • В наше насыщенное событиями, интересное и технически продвинутое время обычный ровный потолок белого цвета это скучно. Потолок стал отдельный элементом интерьера, который должен быть дизайнерским попричине своей значимости.Оформление потолка гостиной должно гармонировать с интерьером всего помещения.

          Вариант оформления потолка в гостиной

          Потолок для гостиной в класическом стиле

          Если гостиная оформлена в классическом стиле, то ее потолок стоит отделывать полиуретановой или гипсовой лепниной. А  дополнить классическую хрустальную люстру лучше точечными светильниками, украшенными хрустальными бусинами.

          Потолок гостиной в классическом стиле

          Многоуровневый потолок

          Многоуровневые потолки – шедевры мастеров. Они настолько многообразные по форме ицветовому оформлению, что глядя на них чувствуешь себя присутствующим на выставке архитектурного или дизайнерского искусства. Они создаются с прямыми геометрическими линиями, бывают и криволинейные  радиальные, изогнутые и геометрические, а некоторые смело сочетают различного вида треугольники.

          Многоуровневый потолок в гостиной

          Идеи дизайна  для экономных хозяев-клеевой потолок 

          Клеевой потолок – наиболее экономный вариант устройства потолка. Ухаживать за этим потолком несложно, иногда просто протирая увлажненной тряпкой.

          Клеевой потолок в гостиной

          Клеевой - более скромный вид  потолка. Хотя его устройство позволяет разгуляться фантазии. Пенополистирольные квадратные панели можно представить в виде гипсовой лепнины или даже резьбы по дереву, покрасить краской любого цвета. Плитки бывают:

            ламинированными; имитирующими перламутр; под древесину; имитирующими рогожу.

          Такое покрытие очень практично и уход за ним сводится к периодическому протиранию поверхности влажной тряпкой.

          Устройство клеевого потолка в гостиной

          Натяжной потолок для гостиной

          Сейчас огромную популярность приобрел натяжной потолок. Такие потолки отличаются своей эстетикой, гладкими до идеала поверхностями. Варианты натяжных потолков для гостиной:

            матовый; глянцевый, замшевый; металлик; под мрамор; полуматовый.

          На рынке строительных материалов представлен огромный выбор выбор различных полотен для таких потолков, дающий  возможность выбрать на свой вкус любой цветовой оттенок.

          Натяжной потолок в гостиной

          Как натяжной потолок  увеличивает  высоту комнаты

          Если в ваши планы входит создание самого элегантного и абсолютно ровного потолка в гостиной, то речь идет только о натяжном потолке с глянцевым полотном. Создав эффект отражения, он визуально увеличит объемкомнаты. Оформленная таким образом гостиная даже маленькая и темная, с давящим на голову низким потолком, волшебным образом преобразится.

          Натяжной потолок с глянцевой поверхностью в гостиной

          Весь находящийся в помещении свет станет отражаться в глянцевой поверхности полотна и комната зрительно расширится и приобретет значительно больший объем.

          Особенности натяжного потолка в высоком помещении

          Казалось бы, если глянцевый потолок спасет маленькую комнату, следовательно, он противопоказан в оформлении просторного помещения? Отнюдь! Если ваш вкус отдает приоритет оригинальному, не имеющему аналогов  интерьеру, приветствует неожиданные и неординарные решения и ваша гостиная при этом имеет большую площадь – вам  необходимо устроить натяжной потолок, создающий  эффект глянца. Если смонтировать на его поверхности лампочки-звездочки, умеющие мерцать, то на потолке главной комнаты вашего дома будет находиться настоящее небо, усыпанное россыпью звезд. И если потолку придать вид бездонного неба, то при взгляде на него будет захватывать дух!

          "Звездное небо" на потолке в гостиной  

          Оформление натяжного потолка универсально, такой дизайн абсолютно сочетаем с любым стилем. А хорошо продуманное распределение освещения создаст неповторимую, теплую и уютную атмосферу интерьера гостиной. С освещением можно экспериментировать и установить разноцветные лампы и с их помощью создавать разное, по желанию, настроение. Для мероприятия типа молодежной вечеринки уместен будет режим мигающих задорных огоньков. Если вы хотите создать обстановку  покоя и уюта, то в этом помогут лампы кофейно-молочной тональности. Требуется что-то провокационное – пожалуйте режим «красных фонарей».

          Разноцветное освещение потолка в гостиной

          Разнообразие типов и оттенков потолков данного вида удовлетворит любой вкус. При желании, поверхность ПВХ-пленки можно украсить рисунком или фотопечатью. Можно смонтировать комбинацию натяжного потолка с подвесным.

          Оригинальное сочетание натяжного и подвесного потолка в гостиной

          Этот материал абсолютно экологичен, в достаточной степени пожаробезопасен, не склонен впитывать запахи и не нуждается в особом уходе. Монтируется в течении одного дня и не требует проведения генеральной уборки после монтажа. Единственное, чего этот потолок боится – это острые колющие и режущие предметы. Поэтому будьте внимательны сами и предупредите своих детей, что они не бросали в потолок такие предметы.

          Матовые натяжные потолки в гостиной

          Ценители консервативного стиля непременно обратят свое внимание на натяжные потолки с матовым полотном. Такая фактура подойдет тем, у кого нет желания получить что-то неожиданное от нового потолка, а привержен традиционной ровной поверхности. Этот материал достаточно доступен по стоимости.

          Нежный матовый натяжной потолок для гостиной

          Матовые потолки бывают шероховатым и гладким с легким блеском, а оформить в гостиной их можно в различной цветовой гамме: синей, мягких оттенках голубого или зеленого. Для создания более торжественной атмосферы в помещении применяются тона желтого или оранжевого.

          Останавливаясь на спокойных тонах полотен натяжного потолка в матовом исполнении, вы однозначно избавитесь от усталости, возникающей при постоянном присутствии насыщенных и ярких цветов. Подобрать сочетающийся с этим потолком интерьер гостиной совсем не сложная задача.

          Замшевый натяжной потолок в гостиной

          Навесные гипсокартонные потолки

          Для желающих видеть свою гостиную совершенно оригинальной  и необычной, лучшим вариантом будет создание многоярусного подвесного потолка. Конечно, монтаж такой конструкции потолка потребует некоторого сокращения полезного объема за счет высоты, но это сокращение не существенно. Хотя при правильном подходе к его созданию, выглядеть такой потолок будет исключительно роскошно.

          Роскошный многоярусный навесной потолок в гостиной

          Устройство в конструкции многоуровневых потолков световых приборов различных типов придаст ему еще большей оригинальности. Можно применять разного рода растровые светильники, выгодно выделять направленным светом отдельные зоны. Целесообразно устроить несколько световых источников – от рассеянного до строго направленного.  Интересный эффект дает использование для украшения конструкции светодиодной подсветки. Расположить ленты светодиодов лучше по контурам рисунка. Это элемент декора вашей гостиной станет изюминкой всего интерьера.

          Необычный навесной потолок в гостиной со светодиодной подсветкой

          Если поместить при монтаже подвесного потолка минеральный утеплитель  между перекрытием и обшивкой из гипсокартона, то тепло- и шумоизоляционные свойства такого потолка  значительно улучшаться.

          Подвесной потолок с одним уровнем более прост в установке, но и его при желании можно сделать  украшением гостиной. А декорировать такой потолок удобно не только с помощью света. Попробуйте нанести на поверхность  объемные рисунки. Процесс  этот достаточно сложный и трудоемкий, но в то же время не требующий приобретения дорогих материалов.

          Красивые рисунки на гипсокартонном потолке

          Непосредственно на гипсокартонном листе нарисуйте карандашом задуманный  рисунок и на него наклейте жидкую бумагу. Затем, когда рисунок просохнет, элемент листа с ним крепится на подвесном потолке. Такое оригинальное украшение вряд ли вы еще где ни- будь увидите, чем можете гордиться.

          Цветные потолки в гостиной

          Выбирая  цвет потолка, опирайтесь прежде всего, на свой вкус, фантазию и силу желания выделиться.Оригинальное оформление  предполагает не только уникальную конструкцию потолка, но и использование широкой цветовой палитры.

          Цветовая гармония потолка и стен в гостиной

          Светло-зеленые оттенки на потолке  гостиной выглядят очень изыскано и привлекательно. Особенно это заметно в сочетании с яркими  белоснежными поверхностями стен. Подвесной потолок окрашивается с использованием водоэмульсионной краски, смешанной с небольшим количеством зеленого колера. При этом регулировать насыщенность вы можете по своему вкусу.

          Зеленый потолок в гостиной

          Если вам хочется создать натяжной потолок с полотном зеленого цвета, то имейте в виду, что этот цвет весьма востребован благодаря своей популярности и его поиск на рынке не составит для вас особого труда. Для стандартных квартир обычно хорошо подходит фисташковый оттенок.

          Натяжной потолок в гостиной фисташкового цвета

          Хотите выделиться из общей массы? Энергия бьет ключом? Попробуйте окрасить потолок ярким, возможно, провокационным цветом, к примеру, красным, вишневым или малиновым. Или же смонтировать натяжной потолок с полотном такого цвета. Опытные  дизайнеры рекомендуют делать именно так и утверждают, что применение даже темных оттенков не приведет к зрительному уменьшению объема пространства помещения. А если при этом вы выполните стены в том же цвете, то сможете неожиданно оказаться в новом, фантастическом пространстве. Экспериментируя таким образом  не следует применять потолочный карниз.

          Пример темного потолка для гостиной

          Применение нетрадиционных материалов для оформления потолка

          Давно прошли те времена, когда белый и ровный потолок был привычным и безальтернативным явлением. Сегодня для оформления дизайна потолка используют различные, порой необычные, материалы.

          Потолок из кирпича для дачи

          Попытайтесь создать потолок из обычного кирпича, разместив его волной вдоль комнаты. Конечно, в стандартной городской квартире такой подход неприменим, но на потолке загородного дом выглядеть он будет очень необычно.

          Металлический потолок

          Применима также металлическая отделка. Выполненные из меди, латуни, бронзы или стали потолки, а возможно, и полоски из этих них в сочетании с какими либо другими материалами обеспечат вашей гостиной неповторимый и совершенно уникальный вид.

          Металлический потолок для гостиной

          Использование ткани для потолка

          Сочетание казалось бы совершенно несовместимых материалов способен произвести неожиданный и даже потрясающий воображение эффект. К примеру, металл, ткань, потолок выполненный из паркета в виде пола, нестандартные дизайнерские решения с использованием кожи и керамической плитки.

          Потолок с использованием ткани для гостиной в марокканском стиле

          Просто потрясает вид потолка, декорированного при помощи различных растений или цветов из пластика. Удивите родных и порадуйте себя, оформив потолок в виде поляны с одуванчиками или ромашками!

          Потолок для гостиной  с ромашками

          Уже забывается то время, когда потолок ассоциировался с белой и ровной поверхностью. В наше продвинутое время он способен приобретать самые неожиданные формы и цвета. Потолки могут быть:

            подвесными; многоуровневыми; натяжными; клееными; зеркальными; с использованием деревянных фальш - балок; глянцевыми; неожиданных цветов; с использованием различного освещения; декорированный фресками или лепниной.

          Самостоятельное изготовление лепнины для потолка

          По материалам сайта: http://www.xn-----8kcg4aacjfdpepabdj4amo8a.xn--p1ai

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.