• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Можно ли использовать натяжной потолок на кухне

      Натяжной потолок можно сочетать и с гипсокартонными конструкциями Существует достаточно много мнений по поводу того: можно ли использовать натяжной потолок на кухне или же нет. Одним из доводов тех кто против является тот факт, что на кухне повышенная температура при готовке, высокая влажность, а также токсичность материала. Кроме того, некоторые люди утверждают, что такой потолок мгновенно будет заляпан всевозможными пятнами, которые отчистить никак не удастся! Так это или нет - в этом вопросе вам поможет данная статья.

      Что такое натяжной потолок стоит ли его использовать на кухне

      Натяжной потолок – это полотно, которое точно выкроено по размерам помещения и крепящееся на установленные по периметру стен профили.

      Так можно ли использовать такой потолок? Отвечаем: можно и даже нужно! Вопреки многим мнениям, натяжные потолки идеально подходят для кухни:

      1. Натяжной потолок отлично переносит высокую влажность даже в ванной комнате, что уж говорить о кухне. На нем, к примеру, в отличии от потолка из гипсокартона. не образуется плесень, так как материал полностью является искусственным (но при этом не токсичным).
      2. Такой потолок легко и просто моется. Натяжной потолок является материалов растяжимым, поэтому пятна не могут достаточно глубоко въедаться – в результате мы получаем поверхность, которую можно быстро и удобно очистить от пятен. Стоит также отметить, что тип натяжного потолка, в рамках данного свойства, не имеет никакого значения, будь то потолок глянцевый или матовый.
      3. Натяжной потолок может растягиваться в достаточно больших диапазонах, поэтому ему не страшны резкие перепады температур. Такие перепады могут возникать, допустим, если Вы достали горячее блюдо из духовки и сразу же решили проветрить помещение, открыв окно. Как правило, большинство производителей указывают максимальную температуру в помещении – 50 С. Но не стоит опасаться, ведь такая температура в обычных условиях труднодостижима – само расстояние от плиты или духовки до потолка слишком большое, кроме того, над плитой обычно установлена вытяжка .

      Натяжной потолок – это отличное решение для кухни, ведь помимо огромного числа вариаций цветов, рисунков, типов материалов, он является еще и очень удобным в повседневной жизни!

      Особенности кухонных натяжных потолков

      Черный потолок субъективно уменьшает пространство, однако есть случаи, когда это необходимый элемент стиля

      Натяжные потолки пришли в Россию не так давно, поэтому большинство людей до сих пор не знают основных свойств данного вида материала, а также его преимуществах и недостатках.

      Выделим главные плюсы натяжных потолков:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Начнем с долговечности: как правило, срок службы составляет более 15 лет, однако некоторые производители уверяют и о 25-летнем сроке. В любом случае, это больше, чем у основных альтернативных материалов.
          • Натяжной потолок, в некоторых случаях, может значительно сэкономить Ваши деньги, к примеру, когда потолок в достаточно плачевном состоянии. Он маскирует не только несовершенства старого потолка, но и также может скрывать под собой проводку, трубы и гофры.
          • Такой потолок значительно повышает акустический комфорт на кухне, так как служит отличным звукоизолятором.
          • Быстрота монтажа. Для кухни средней площади этот процесс займет примерно 2 часа.
          • Простота в повседневной эксплуатации. Потолок очень легко мыть – достаточно лишь моющего средства без содержания спирта и губки.
          • Также не менее важным плюсом является то, что натяжные потолки не впитывают запахов.

          Установка люстры положительно влияет на срок службы и внешний вид натяжного потолка, так как он не будет провисать в середине

          Как видите, преимуществ у натяжного потолка достаточно много, не говоря уже об огромном ассортименте цветовых решений и разновидностях покрытия.

          Перейдем к главным минусам:

          1. Основной недостаток – это, конечно же, боязнь всяческих острых предметов. Потолок легко может порваться даже при легком контакте с поверхностью, поэтому нужно быть предельно аккуратным.
          2. Данный вид потолка довольно сильно ударит по бюджет у, так как технология производства и установки довольно трудозатратна. Но не стоит бояться, что деньги будут выброшены на ветер, ведь абсолютно все производители дают гарантию на свои изделия, которая составляет, в большинстве случаев, не менее 10 лет.

          Установка натяжного потолка – сложный и трудоемкий процесс. Рекомендуем обратиться к профессионалам, а не экспериментировать самому, ведь сложности по монтажу присутствует на всех его стадиях, включая самую первую – раскройку материала.

          Просмотрев еще раз плюсы и минусы, можно сказать одно – натяжной потолок – отличный вариант для кухни по всем показателям, ну а высокая цена – это плата за красоту и удобство!

          Как выбрать тип натяжного потолка

          Натяжные потолки из ПВХ-пленки - это достаточно выгодное предложение Технология натяжных потолков еще достаточно молода и наверняка в будущем мы будем свидетелями появления новых материалов, ну а пока они представлены лишь 2 видами.

          Натяжные потолки делятся на:

          • Пленочные;
          • Тканевые.

          Пленочные натяжные потолки для кухни

          Первый вид изготавливается из пленки ПВХ. Такой натяжной потолок возможно установить только способом термической усадки: сначала нагревают само помещение, далее пленку, после чего проводят монтаж и охлаждают помещение – в результате пленка натягивается и получается готовый потолок. Пленочный тип наиболее распространен, что, впрочем, объяснимо: выбор «фактуры» материала, цветовые оттенки, а также фотопечать тут представлены очень широко.

          Основные фактуры натяжных потолков:

          • Глянцевые;
          • Сатиновые;
          • Матовые;
          • Зеркальные;
          • Замшевые.

          Тканевый натяжной потолок на кухне

          Второй вид натяжных потолков – тканевые. Он состоит из плетеного холста, который в процессе производства много раз пропитывается различными составами – тип состава зависит от необходимых свойств, которые потолок должен иметь в итоге. Из преимуществ такого материала можно отметить стойкость к температурным перепадам – здесь ее уровень существенно выше, чем у ПВХ-материала. Также имеются и недостатки: довольно скучноватый выбор цветовых решений, а также отсутствие возможности установки в помещениях сложной формы.

          Выбор расцветок сегодня не проблема, но ведь наверняка Вы захотите сделать кухню более оригинальной? Решение есть – фотопечать! Данную услугу оказывают уже большинство фирм, представленных на рынке.

          Белый глянцевый потолок - самый популярный и недорогой

          Также натяжные потолки делятся на:

          • Шовные (рулоны материала слишком узкие, чтобы установить на потолок единой поверхностью);
          • Бесшовные (соответственно, широкие рулоны).

          Лучше выбирать бесшовный натяжной потолок, что вполне логично, так как такая одна большая поверхность будет значительно расширять пространство и создаст приятную иллюзию «бесконечного» неба.

          Для кухни мы бы рекомендовали выбрать бесшовный потолок пленочного типа. Почему? Все просто, кухня – это место, где необходимо много пространства, не только метражного, но и визуального. Бесшовный потолок его расширит, а огромная цветовая гамма пленочного потолка максимально точно воплотит Вашу задумку в жизнь!

          Сколько стоит натяжной потолок для кухни

          Сочетание черного с белым уже стало классикой, но глянец привносит оригинальность в уже привычный вид

          Натяжной потолок для кухни – удовольствие достаточно дорогое, но красота требует жертв, а в нашем случае красота сочетается с удобством.

          Хотите сэкономить? Выбирайте натяжные потолки отечественных производителей. Такой потолок будет менее долговечен, чем европейский, но разница в цене того стоит!

          Стоимость готового потолка складывается из следующих составляющих:

          • Непосредственно самого материала;
          • Окантовки труб;
          • Обработки углов;
          • Крепежных профилей (багетов);
          • Установки освещения.

          Такие услуги как, к примеру, установка освещения считаются дополнительными, но не стоит эти работы проводить самостоятельно – слишком большой риск повредить дорогостоящий материал. Лучше заказать всю работу людям с опытом!

          Стоимость для каждого помещения рассчитывается строго индивидуально.

          Натяжной потолок делает кухню визуально более просторной

          Как установить натяжной потолок своими руками (видео)

          Натяжные потолки – это отличная альтернатива традиционным материалам для отделки. они не только сочетают в себе не только необычайную красоту, но и удобство в эксплуатации. Может быть стоимость и кажется слишком высокой – но оригинальность и уют в Вашей кухне того стоят!

          Внимание, ТОЛЬКО СЕГОДНЯ!

          По материалам сайта: http://kitchenremont.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.