• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Проекты домов 9 на 9 из пеноблоков: особенности и основные моменты

      Содержание

      Пеноблоки – классические строительные материалы, которые сегодня популярны, как никогда. Такие блоки отличаются массой уникальных характеристик, в частности, прочностью, надежностью и, конечно же, доступной стоимостью, что позволяет использовать их для возведения самых различных зданий, начиная от небольших дачных домиков и заканчивая полноценными загородными коттеджами.

      Газобетонные блоки, которые можно использовать для возведения домов

      Схемы дачных домов из пеноблока: особенности

      Как правило, материалы применяются для обустройства домов небольших размеров, а потому чаще всего распространены проекты домов из пеноблоков 9 на 9 метров. Такие строения получаются наиболее удачными, отличаются своими прочностными характеристиками и, что самое важное, доступной стоимостью.

      Проект дома 9 на 9 из пеноблока имеет некоторые требования, которые должны обязательно выполняться, дабы обеспечить максимальные эксплуатационные характеристики строения.

      Среди таких требований можно выделить:

      • Обязательно здание должно быть одноэтажным. Блок, изготовленный по специальной технологии – материал хоть и с неплохими качествами, но все же неспособен выдержать серьезные нагрузки. На нашем сайте размещено множество проектов одноэтажных домов из пеноблока. Вам лишь понадобится перейти по ссылке, чтобы посмотреть их.
      • Так как дом 9 на 9 из пеноблоков имеет небольшую площадь, то нужно стараться сделать дом с мансардой. Таким образом, можно существенно увеличить полезную жилую площадь, сделать дом более удобным и комфортным для проживания;

      Загородный коттедж, построенный из блочных материалов


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Необходимость обустройства погреба или подвала. Для этих целей обязательно нужно обследовать грунт перед началом проектирования;
          • Подбор материала для крыши и перекрытий. Следует отметить, что это важное требование к чертежу домов из блоков, так как от этого зависит нагрузка, как на фундамент, так и на стены строения.

          Важно. Требования к конструкции и чертежам современного дома из пеноблоков нужно выполнять в обязательном порядке, так как это, несомненно, лучшая гарантия качества, надежности и долговечности зданий.

          Готовые проекты дома из пеноблоков: в чем выгода

          Дом из пеноблока 9 на 9 метра площадью можно изготовить по самым различным проектам, начиная от разрабатываемых вручную, и заканчивая готовыми. В последнее время популярность приобретают именно готовые проекты домов из пеноблоков 9х9, ведь они имеют массу преимуществ и выгод.

          Схема готового коттеджа с деталировкой и указанием различных помещений и их назначения

          Как правило, проект дома из пеноблоков 9х9 метров в готовом варианте имеет один этаж (возможны также проекты с двумя этажами, но второй является мансардным), подвалом и гаражом.

          Стоимость такой проектной документации (да и самого процесса строительства в целом) является чрезвычайно доступной, что позволяет создавать интересные, красивые и оригинальные загородные дома (а также дачи) без лишних затрат.

          В проект дома 9х9 из пеноблоков с мансардой разработчики практически всегда, кроме обычной поэтажной планировки, предлагают еще и перечень всевозможных дополнений, среди которых спецификации материалов для строительных работ (от фундамента и вплоть до крыши), а также список работ, в частности основных и отделочных.

          Совет. Лучше всего выбирать те проекты, которые расписаны детально и подробно, в таком случае можно даже самостоятельно выполнять все строительные работы, без привлечения квалифицированных строителей и прочих специалистов.

          Пример чертежа (фасада) двухэтажного дома

          Иногда проект, где указан дом 9х9 из пеноблоков,  имеет список материалов, строительных процессов и обозначений, и включает в себя некоторые возможности для самостоятельной деятельности владельцев такого строения.

          Например, приобретая готовые проекты домов и коттеджей из пеноблока. каждый по желанию может изменить целевое назначение комнат и помещений. К тому же, вместо ванн и туалетов, если нельзя установить сантехнику, можно обустраивать кладовки и прочие хозяйственные помещения и наоборот.

          Разнообразие проектов домов из газо-пеновых блоков

          В настоящее время найти готовый проект коттеджного или дачного дома не проблема. Следует отметить, что цена на такие проекты может быть самой разнообразной и зависит только от количества документации, которая предлагается, а также компании, предлагающей подобные услуги.

          Фото готовой схемы здания, размеры которого ограничены 9х9 метрами, изготовленного из материалов-газоблоков

          Зачастую, несмотря на жесткие ограничения площади дома в 9х9 метров, проекты, предлагаемые сегодня простому потребителю, действительно имеют огромное разнообразие.

          Это как простенькие дома, которые больше подходят для использования в качестве дачных, так и самые настоящие жилые коттеджи, идеальные для круглогодичного проживания. Выбор действительно большой, а потому подобрать лучший вариант именно «под себя» сможет каждый желающий.

          Технологии возведения и обустройства домов из пеноблоков по проектам

          Строительство загородных и дачных домов из блочных материалов по разрабатываемым или готовым проектам – процесс, который подразумевает четкое выполнение последовательных действий.

          В частности, технология строительства своими руками включает несколько основных этапов:

          • Фундамент для дома из пеноблоков 9х9 метров лучше всего обустраивать ленточного типа. Для этого вырывается траншея по периметру здания, глубина которого будет определяться качеством и глубиной зимнего промерзания грунта. После, производится обширный набор работ по обустройству основания, включая сборку опалубки из листовой фанеры (стали, ДВП), армирование и заливка фундамента;

          Стена – начальный этап строительства коттеджа по готовому проекту

          • Инструкция обустройства дома из пеноблоков подразумевает выкладывание двухслойной гидроизоляции основания. После этого начинается кладка блоков несущих и промежуточных стен.

          Совет: Следует отметить, что использовать можно как самодельные, так и приобретенные у производителя блоки, выбор зависит лишь от денежных возможностей и предпочтений владельца загородного участка, где ведется строительство.

          • Любой проект создания дома из пеноблоков подразумевает, что через 1-2 недели после завершения начальной кладки стен на их торцах, по периметру, заливаются специальные опорные железобетонные конструкции – пояс. Это некий аналог фундамента, но он по своим размерам меньше по сечению.

          Связано это с фактом плохого восприятия пеноблоками концентрированных нагрузок, и того, что без должного укрепления просто не выдержат веса всего дома. При всем этом стоимость таких работ будет совсем невысока, а эффект высок;

          Компьютерный готовый макет дома

          • Производится сборка каркаса крыши, покрытие его специальным кровельным покрытием. Выбор его зависит только от предпочтений владельца дома, но предпочтение отдавать следует не только легким, но качественным и прочным материалам, например, железу, гофролисту или черепице;
          • Следующим этапом возведения дома из пеноблоков по проекту является облицовка стен изнутри и снаружи дома. Делать это можно любыми подходящими способами и материалами;
          • Перед выполнением каких-то внутренних работ в доме желательно выполнить черновой пол. Это намного упростит и ускорит процесс внутреннего обустройства помещений;
          • Одним из завершающих этапов возведения коттеджа по готовому проекту можно назвать установку оконных и дверных рам, занос мебели и всевозможных дополнительных устройств, которые существенно повышают комфортабельность проживания в доме.

          Как можно увидеть, лучше всего выбирать для строительства дома из пеноблоков с готовыми проектами, которые сегодня предлагают многие специализированные компании. В таком случае можно будет существенно сэкономить время возведения дома, в разы снизить стоимость работ. Кроме того, готовые проекты домов 9х9 метров из блоков реализуются полноценно подготовленными, «сбитыми», включают в себя полный спектр документации и описаний конструкции зданий.

          Возведение дома из пеноблочных материалов: промежуточный этап постройки

          Вывод

          Пеноблоки – качественные, прочные и недорогие материалы, которые отличаются превосходными эксплуатационными характеристиками и небольшим весом. Использование таких строительных блоков открывает широкие возможности перед владельцем земельного участка, желающего построить свой собственный загородный дом или дачу.

          Благодаря такому большому выбору,  у каждого желающего построить собственный дом есть огромные возможности, создать недорогое жилье, которые будет удобно и комфортно для проживания. В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме (см.также проекты домов из пеноблоков 10х10 с гаражом ).

          По материалам сайта: http://openoblokah.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.