• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Ремонт фундамента дома

      В сферу нашей деятельности входит не только изготовление и монтаж винтовых свай, но и ремонт фундаментов винтовыми сваями. подъем домов, замена основания. По сути ремонтные работы фундамента строения с использованием винтовых свай являются заменой старого фундамента на новый.

      Не эффективным будет считаться решение когда часть здания устанавливается на новое смонтированное основание, а часть на старый существующий фундамент. Дело в том, что старый фундамент может давать перекосы, деформироваться, в то время, как новое основание устроенное на винтовых сваях установленных ниже промерзания грунта будет стоять жестко. При монтаже строения на два разных фундамента не избежать риска перекосов и смещения здания.

      Подъем дома

      В ходе долгой эксплуатации строения часто становится заметными просадки фундамента, дом просаживается ниже или перекашевает в одну из сторон. В таких случаях становится необходимо производить капитальный подъём дома, а точнее ремонтом основания (фундамента).

      Подъём дома – это вид работ, при котором увеличивается высота пола дома от поверхности земли. Эти работы считаются очень сложными, несут в себе большую точность ,ответственность. профессионализм, требуют повышенного внимания и точечного расчёта всех допустимых нагрузок. Исходя из конструктивных особенностей и размеров строения применяются различные подходы к производству работ и выбору используемых материалов дающих возможность выполнить подъем дома на винтовых сваях .

      Подъем дома с использованием винтовых свай довольно сложный и ответственный способ устройства нового фундамента, требующий от рабочих нужного опыта и профессионализма. Ведь фундамент это основа любого строения.   Бригады не опытных. Не квалифицированных рабочих не способны выполнить качественно довольно сложные работы по подъему домов. Бывает владелец дома в целях экономии привлекает рабочих не имеющих навыков по проведению работ в данной сфере, что приводит в последствии к плачевным результатам. Строение перекашивает, окна и двери открываются с большим усилием, появляются щели, пол деформируется это влечет новые затраты по реконструкции основания здания.

      В   нашей практике часты случаи, когда при подъеме дома с целю ремонта фундамента. вскрываются дополнительные работы (ремонт или замена венцов, половых лаг, полов, разборка дверей и межкомнатных перегородок) т.к. они установлены на пол, а лаги связаны с нижним окладным венцом. Часто приходится вскрывать и удалять пол, чтобы поставить винтовые сваи внутри строения, которые будут принимать на себя промежуточную нагрузку лаг или металлических балок (швеллера, двутавра ).

      Подъём дома на винтовые сваи является   современным методом, который очень эффективно применяется на любом грунте в нашем регионе. будь то болотистая местность или глина за исключением каменистых пластов. Этот способ применим   для загородных домов, которые построены из бруса, бревна или по каркасной технологии. Поднять строение из таких материалов как газобетон. кирпич и подобных, будет уже проблематично и невозможно.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Винтовые сваи и их использование при ремонтных работах

           Ремонт фундаментов — одна из областей применения винтовых свай. Как правило, речь идет не о ремонте, а о полной замене существующего фундамента под сооружением.

          Производство работ выглядит следующим образом: винтовые сваи закручиваются вокруг периметра дома симметрично, дом приподнимается с помощью домкратов ( используют домкраты разной конструкции и грузоподъемности ), без резких рывков, медленно, равномерно, без перекосов, используют рычаги разных размеров, потом на заранее смонтированные винтовые сваи устанавливаются двутавровые балки нужной длины или другой материал используемый в качестве основания, разбираются при необходимости остатки старого фундамента и плавно строение опускается на новое основание, работы произведены, за исключением возможных дополнительных действий применяемых для каждого строения индивидуально.

          Стоит отметить, что бывает при необходимости для проведения работ приходится разбирать соседние мешающие строения или части домов, к примеру веранды и т.п. Явным преимуществом винтовых свай является возможность увеличения площади строения   без ущерба для здания при проведении ремонтных работ.

          Обвязка винтовых свай, дополнительное усиление фундамента

          Бывают случаи, что на готовый винтовой фундамент устанавливаю постройку и создается впечатление, что дом качается. Почему это происходит?

          Причин может быть несколько. Это установленные сваи с нарушением технологических требований — недостаточно глубоко, в рыхлый или высоко пластичный грунт где винтовые сваи не опираются на более плотные породы.  Высоко стоящие винтовые сваи особенно на участках с большим уклоном, где высота свай от метра и более, а обвязка стволов свайного поля  над поверхностью не закреплены (перевязаны ) между собой.  Не закрепленный венец здания к оголовкам (верхним частям ), не зафиксированный болтовыми соединениями, шпильками и т. п. Винтовые сваи установленные не в одной плоскости, с разной высотой или деформированный венец где строение не опирается равномерно на все свайное поле, а слегка «покачивается». Во многих случаях можно избежать дорогостоящего ремонта фундамента,  а выполнить дополнительное усиление уже стоящего, функционирующего свайно-винтового фундамента.

          Производим работы по обвязке-усилению свайного фундамента с использованием швеллера, уголка, профильной трубы.

          При решении произвести дополнительное усиление фундамента лучше обратиться к специалистам, которые в состоянии правильно выполнить работы с гарантированным качеством исполнения.

          Ремонт фундамента дома довольно сложная и требующая особого тщательного подхода из нескольких подготовительных этапов. Первый этап это геологоразведка и установление степени ущерба фундамента для проведения подъема дачного дома, определение количество и объемов материалов для проведения ремонтных работ по подъема дома на сваи. Второй этап это непосредственно установка винтовых свай, подготовка к дальнейшему монтажу остальных элементов будущего основания. И заключительный этап включает в себя последующие ремонтные работы, подъем постройки на необходимую высоту, с возможным дополнительным укреплением элементов строения, завод на винтовые сваи под дом балок и плавное опускание строения на новый фундамент.

          Проведение работ по поднятию дома при любых условиях выполняется практически одинаково. Есть только разница в высоте подъема. Последующие ремонтные работы по подъему дома показывают, как именно ремонт фундамента нужно произвести. Если необходимо обновить или восстановить столбчатый фундамент, то дом приподнимают с помощью домкратов, разбирают старый фундамент и устанавливают новый. Для этого лучше всего подходят винтовые сваи. Все работы производят вручную, если необходимо использовать технику. Ремонт фундамента сваями наиболее быстрый и экономичный способ. В качестве опорных плоскостей для дома используют двух тавровую балку, которую жестко монтируют на винтовые сваи, после чего строение опускается на готовое снование.

          Ремонт фундаментов или подъем домов — одна из областей применения винтовых свай. Чаще всего, речь идет не о ремонте, а о полной замене существующего фундамента под сооружением на новую фундаментную конструкцию с использованием винтовых свай.

          Сваи устанавливаются по всему периметру вокруг дома. Дальнейшее производство работ зависят от размера и массы дома. Иногда достаточно винтовых свай по периметру строения. Дом поднимается, на сваи устанавливаются мощные двутавровые балки, сваи усиливаются в один жесткий контур. Для больших построек могут потребоваться сваи в центре строения, в этом случае не избежать разборки полов для установки свай внутри помещения.

          В ряде случаев заказчики хотят «укрепить фундамент» с одной стороны или сделать пристройку к дому, часть которой будет держаться на сваях, а вторая будет присоединена к уже существующему фундаменту. При разработке таких решений необходимо учитывать, что винтовые сваи установленные ниже глубины промерзания, не подвержены воздействию сезонных движений почвы, а вот фундамент другого типа ( например, мелкозаглубленный ленточный ), вполне может гулять, что вызовет перекос.

          Замена старого аварийного фундамента на свайный винтовой фундамент. это трудоемкий, сложный и недешевый процесс, требующий максимального опыта и профессионализма монтажников, многократного запаса прочности свайной конструкции, и индивидуального подхода к каждому объекту. Начало проведения работ как правило начинают с выезда на объект для визуального осмотра старого фундамента, несущих балок дома, наличия печей, всех коммуникаций, газ, электричество и т.д. а так же производится пробное закручивание винтовой сваи на участке для определения длины сваи. Благодаря полученным данным формируется смета работ, которая подробно описывает какие материалы будут использованы и какие работы будут производиться.

                                   Подъем дома стоимость

          Приблизительная стоимость ремонтно монтажных работ по восстановлению фундамента для строения 6 на 6 метров.

          По материалам сайта: http://xn----7sbfc2ac9azaq.xn--p1ai

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.