• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Ленточный фундамент

      В статье ленточный фундамент, мы с вами узнаем что такое ленточный фундамент, как правильно сделать ленточный фундамент своими руками, как правильно залить ленточный фундамент. Тема ленточный фундамент будет подкреплена фото и видео. И так, а сейчас будет определение что такое ленточный фундамент.

      Л енточный фундамент - в законченном своём виде ленточный фундамент представляет из себя замкнутую ленту со следующими габаритами: ширина - 0.5 метра (средняя величина), высота 1 метр и длинна согласно вашего строения. Ленточный фундамент подразделяется на два вида фундаментов, такие как ленточный монолитный фундамент и ленточный сборной фундамент. Про ленточный сборной фундамент тут, а я продолжу про ленточный фундамент монолитный ( дальше просто ленточный фундамент ). Ленточный фундамент возводится из бетона или бутобетона, причем ленточный фундамент из бутобетона все больше теряет популярность. Так же, ленточный фундамент бывает глубоко заглубляемый, это самый распространенный ленточный фундамент, и мелкозаглубленный ленточный фундамент, но помоему такой ленточный фундамент проще назвать ростверк и на этом закончить рассматривать данный под вид фундамента.

      Ленточный фундамент для чего и где используется, применяется.

      Ленточный фундамент предназначен для распределения нагрузки выше стоящих конструкций (здания, сооружения, постройки) и призван создавать прямое сопротивление движению почве, а именно ленточный фундамент не дает просесть зданию в сыпучих почвах, сдвинуться по осям в любом направлении при деформации почвы в окрестности и непосредственно под домом. Ленточный фундамент способен выдерживать колоссальные нагрузки, это значит что на ленточный фундамент можно ставить как легкие конструкции так и тяжелые дома первые и последующие этажи которых перекрывают плиты ПКЖ. Данный ленточный фундамент так же намного экономичней чем монолитный фундамент и намного проще в монтаже. Вот теперь думаю стоит поговорить как же правильно сделать и залить ленточный фундамент.

      Ленточный фундамент делаем своими руками.

      Чтобы сделать ленточный фундамент самому или своими руками нам понадобится не хитрый инструмент: лопата, если ленточный фундамент вы будите копать в ручную, если нет то спец. техника, час работы которой стоит 450 гривен или 3500-5000 тысяч рублей, болгарка, молоток или шуруповерт, разметочная нитка, рулетка, ну и прикладной монтаж, это вязальная проволока, саморезы или гвозди, вот при помощи такого не хитрого инструмента и будет собираться ленточный фундамент.

      Первым делом конечно же стоит задать разметку на территории. Разметка под ленточный фундамент делается просто, стоит от близь лежащей постройки задать углы ленточного фундамента при помощи рулетки или той же разметочной нитки и отложить ширину траншеи под ленточный фундамент. Ширина траншеи под ленточный фундамент должна быть больше фундамента на 10 сантиметров с обоих сторон, для удобной работы со съемной опалубкой и так. Пришло время сделать траншею под ленточный фундамент по нашей разметке, как это сделать подробно читаем в статье траншея под ленточный фундамент. тут вы узнаете все нюансы про рытье траншеи и какой глубины она должна быть. После этого улаживается геотекстиль на дно котлована под ленточный фундамент и устанавливается арматура для фундамента. арматура или вбивается в грунт через геотестиль или собирается каркасом, квадратами и улаживается на основание траншеи под ленточный фундамент, и переходим к забутовке основания ленточного фундамента. Дальше по периметру ленточного фундамента устанавливается съемная опалубка, как правильно устанавливается съемная опалубка тут. Вот практически и готов ленточный фундамент, осталось только наполнить эту конструкцию бетоном и ленточный фундамент готов. А вообще про то, как сделать ленточный фундамент своими руками, интересно написано здесь .

      По материалам сайта: http://www.umnyestroiteli.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.