• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Ремонт фундамента

      Трещины в стенах зданий появляются благодаря деформации фундамента. На сегодняшний день различаются два типа разрушений фундамента – коррозия материалов и механическое повреждение. Для того чтобы проблемы не приобрели более масштабный и катастрофический характер, необходимо своевременно организовать ремонт фундамента.

      Основанием для наличия деформаций в кладке фундамента может быть конструктивная ошибка, неудовлетворительная эксплуатация, ошибки проектирования и производственные ошибки. С целью улучшения состояния фундамента здания любого типа прибегают к усилению основания, которое проявляется в закреплении грунтов, силикатизации, цементизации, битумизации и смолизации. Также ремонт фундамента предполагает укрепление и усиление самого фундамента, самой сложной работой в котором является подводка основания.

      Все материалы по теме:

      Еще осенью начали строить 2-этажный дом, дошли до второго этажа но крышу ложить не стали. Сейчас с потеплением решили продолжить строительство дома, но возникла серьезная проблема, которая заключается в том, что фундамен дал много трещин, из которых есть и довольно большие. Фундамент из литого бетона, и есть предположение, что была

      Дом у меня старый, построен еще, наверное, в период коллективизации. Цокольная часть фундамента была почти полностью разрушена, так что вид был ужасающий. Набравшись мужества, глаза боятся – руки делают, решил я это дело поправить. Перед началом.

      Результаты поиска

      Найдено документов: 6745

      от 08.02.2010

      Прошу специалистов по ремонту фундаментов проконсультировать меня в следующем вопросе: деревянный дом построен на гористой местности,- разница между отметками составляет около 1 м и поскольку столбчатые фундаменты заглублены не на всю глубину промерзания.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • от 10.06.2009

          Нужно залить фундамент 9*9, собираюсь выполнять работы осенью в сентябре месяце, грунт песчаный. в разных книгах написанно по-разному. Обратился в фирму там говорят после залития фундамента на 2 неделю можно ставит дом(из сруба),не должен ли фундамент.

          от 17.03.2010

          Планирую фасад дома обложить клинкерной плиткой. Это дополнительная нагрузка на фундамент, 15-17 килограмм вес клея, на метр квадратный. При исследовании старого фундамента появились небезосновательные сомнения в его надежности. Каким образом.

          от 04.06.2011

          На моём участке стоит фундамент глубиной 1 метр и ширенной 50 сантиметров. Изначально я рассчитывал, что на этом фундаменте будет стоять одноэтажное с мансардой здание. Сейчас появились средства на постройку двухэтажного дома, только у меня сомнения выдержит ли фундамент такую нагрузку?

          от 25.02.2012

          Хочу достроить в частном домике второй этаж. Дом строился 50 лет назад и второй этаж не предусматривался. Поэтому я задумал укрепить фундамент. Интересует вопрос о методах упрочнения фундамента. И возможно вообще под постройкой укрепить фундамент или это плохая затея?

          от 07.10.2010

          Как подвести фундамент в доме не разбирая сам дом? Прежний фундамент из дубовых чурок сгнил.

          от 27.02.2013

          Добрый день! У меня такая проблема собираемся построить двух этажный кирпичный дом на дачном участке, но столкнулись с такой проблемой, что рядом с проходящим фундаментом находится колодец. К сожалению другого расположения фундамента нет. Повлияет ли расположенный вблизи фундамента колодец на несущую способность фундамента?

          от 09.08.2009

          Здравствуйте. У меня такой вопрос. В этом году мы залили ленточный фундамент без арматуры. Дом планировался 8м на 11м со вторым мансардным этажом. Но после заливки фундамента решили сделать два полноценных этажа. Фундамент делали 1.2 метра вглубь с.

          от 27.05.2010

          Делаем фундамент, то платим деньги. Делаем подвал, тоже платим деньги. А нельзя ли это совместить? Ведь подвал, это по сути тот же ленточный фундамент. У кого есть опыт, подскажите, на % это окажется дороже? Если сравнивать подвал с обычным фундаментом.

          от 16.08.2010

          Хочу построить дачу по каркасной технологии. Но есть такой вопрос: какой фундамент? То есть с чего делать фундамент? Мне предложили два варианта: 1) брусья пропитаны креозотом; 2) бетон, но этот вариант только если я буду делать цокольный этаж. А возможно.

          от 27.12.2012

          Перед возведением небольшой постройки собираемся заливать ленточный фундамент, но сейчас стоит холодная погода. Не повлияет ли это на качество фундамента и сколько времени необходимо для полного застывания раствора?

          от 17.05.2011

          Выкопали траншею под ленточный фундамент. Фундамент-блоки. Перед засыпкой щебня (20-40) для подушки, решили измерить водным уровнем. Разница получилась 40-60см. Дом будет из пеноблока,двухэтажный на два хозяина13 на 13 м. З аранее спасибо.

          от 13.07.2010

          Мы пристроили балкон (проживаем на первом этаже), сами стены из силикатного кирпича, а фундамент из шлакоблока, выглядит не очень красиво и хотелось бы еще застраховаться от появления сырости. Чем бы таким отделать фундамент, чтобы и красиво и надежно?

          от 15.03.2012

          Имеется старый дом, который выложен из шлакоблоков. Шлакоблок стал трескаться, возможно, по причине слабого фундамента. Скажите, пожалуйста, можно ли укрепить фундамент, чтобы остановить дальнейшее растрескивание шлакоблоков?

          от 11.08.2010

          Подскажите чем лучше промазать фундамент, чтобы он не намокал. Может есть какая то специальная мастика или что то подобное и заодно производителя получше и покачественнее. И если кто знает, то как посчитать и выбрать размеры фундамента (высоту, ширину.

          от 16.11.2012

          Мы собираемся построить небольшой дачный домик. Уже выкопали траншею для фундамента, но пришлось срочно потратить деньги на другие нужды. Заливку фундамента придется отложить до января. Можно ли это делать когда траншея промерзнет, или подождать до тепла?

          от 07.09.2010

          Подскажите, пожалуйста, собрался строить дом не могу решить из чего делать фундамент. Сначала думал выкопать экскаватором и сложить фундамент блоками. Потом выкопать вручную и залить бетоном, с миксера. Дом 2-х этажный, с лоджией, кирпично-блоковый. Уже.

          от 05.02.2012

          Как правильно расчитать кокой глубины и ширины должен быть фундамент.По плану у меня двухэтажный дом,общей площадью 400 кв.м.Стены будут из шлакоблока,потом еще снаружи ложиться облицовочный кирпич.Также хочу спросить:из чего лучше делать фундамент?Обязательно ли использовать арматуру?

          от 22.09.2012

          Наконец- то приобрели участок под застройку. Дело за малым: построить дом. Стал вопрос о фундаменте. Технологий много. Сосед советует под фундамент сваи Пульсар. Кто сталкивался. Оставьте, пожалуйста, отзывы?

          от 08.09.2012

          Уважаемые форумчане, помогите советом, сестра начинают строить дом и хотят сделать фундамент из бутового камня. Он и не дорогой получается и говорят очень прочный фундамент выходит. Вопрос сосоит в том: нужно ли обтесывать камни перед укладкой, они ведь все разной формы и размера. И еще один вопрос: какое соотношение цемента нужно

          от 02.12.2009

          Приобрел земельный участок и на нем планирую построить небольшой дом. Сейчас есть возможность дешево приобрести готовый раствор для фундамента. Но у нас уже стоят не большие морозы. Температура опускается до -15 градусов. Возможно ли при таких условиях.

          от 28.01.2009

          строю одноэтажный дом из газосиликатных блоков. летом залили ленточный монолитный фундамент из готовой привозной смеси. сейчас уже поставили стены, крышу, а фундамент местами начал осыпаться, видимо, плохо утрамбован. насколько это критично, если нет.

          от 27.02.2012

          дом очень старый, бревенчатый, 1924 или 1928 (точно не знаю) года постройки, стоит на склоне, угол уклона около 40%, фундамент изначально был деревянный, в 1967 или 1968 году заменен на кирпичный. Глубина фундамента примерно 50-60 см. Почва ползет по склону вниз.

          от 07.03.2010

          Знакомые хотят приобрести загородный дом, и уже приглядели вариант: двухэтажный бревенчатый сруб, первый этаж обложен кирпичом. Но возникли сомнения по поводу надежности фундамента, поскольку в той местности близкие грунтовые воды, а трещины можно легко.

          от 22.12.2007

          А вы, наверное, думали, что главным показателем станет толщина вашего кошелька? Или и вовсе ваше « хочу, и баста».; На самом деле, все гораздо сложнее, и прихоти тут идут далеко не на первом месте. Чтобы потолок не обрушился вам на голову, его.

          По материалам сайта: http://poremontu.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.