• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как сделать душ на даче своими руками — советы для дачников

      Как же приятно принимать душ на свежем воздухе! Утром бодрящий душ позволяет легко и быстро проснуться, а вечером снимает напряжение и усталость после трудового дня.

      Поэтому владельцы дач и частных домов охотно обустраивают на своих участках садовые души, особенно при отсутствии водопровода.  В этой статье речь пойдёт о том, как построить душ на даче.

      Что нам потребуется?

      Для обустройства деревянного душа вам пригодятся следующие материалы:

      • бетон для заливки пола;
      • деревянный брус и металлические прутья для каркаса душевой кабинки;
      • пластиковая вагонка или цветной поликарбонат для стенок;
      • саморезы и металлические уголки для закрепления стенок;
      • резервуар с водой можно подобрать из металла или пластика;
      кирпичные столбики для опоры конструкции;
    • пластиковые трубы для канализации;
    • насадка для душа, шторки и вешалка.

    Делаем душ на даче своими руками: пошаговая инструкция

    Какие бывают души? Существует два вида дачного душа: самодельный и готовый покупной. Второй вариант обойдется значительно дороже из-за особенностей конструкции и технологии подогрева воды. А вот строительство дачной душевой кабинки своими руками – очень простой и занятный процесс, который позволит вам потом с гордостью пользоваться творением своих рук!

    Самым распространенным вариантом является постройка  душевой кабинки, над которой возвышается резервуар с водой. Такой дачный душ можно сделать своими руками из подручных материалов.

    Опишем пошаговую инструкцию как сделать душ на даче:

    1. Сначала выбирается место для деревянного дачного душа. Необходимо продумать все возможные места расположения кабинки с соблюдением таких условий: бак с водой должен быстро прогреваться под солнечными лучами, а слив должен иметь удобное соединение с общей канализацией.
    2. Приступаем к сооружению самого душа. Первым оборудуется слив для душа. Это может быть сточная канава или вырытая ямка, соотносящаяся по объему с резервуаром воды.
    3. Далее делается основание душа. Для этого выкапывается углубление, которое устилается рубероидом, усыпается щебнем или заливается бетоном. Во избежание размыва почвы в это углубление устанавливается душевой поддон. Можно сделать облицовку основания керамогранитом.
    4. Следующий этап – установка каркаса для душа. Самый простой вариант – конструкция из деревянных планок, обтянутых полиэтиленовой пленкой. Однако все же лучше выбрать более прочные материалы. Например, забетонировать металлические трубы в основание, а стены кабинки выполнить из пластика или дерева.
    5. Устанавливается резервуар для воды. Чаще всего это окрашенная железная бочка на несколько сотен литров. Хотя сейчас широко используются и пластиковые баки, которые легче и дешевле.
    6. Последний шаг – выбор оптимального дизайна душевой кабинки. Теперь вы можете полностью оформить конструкцию по своему вкусу.

    Можно использовать напольную плитку, а стены и крышу сделать из матового оргстекла, поставить оригинальную задвижную дверь. Дайте волю своей фантазии!


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Как сделать подогрев воды в дачном душе

        Существует два способа нагрева воды в резервуаре. Самый простой способ – нагрев воды в металлическом или пластиковом баке, окрашенном в черный цвет. В специально выбранном солнечном месте вода в такой бочке быстро нагревается в дневное время. Такой способ подходит для теплого времени года, однако неудобен в другие сезоны. Для таких случаев наиболее приемлемым является душ с электронагревателем, который устанавливается уже в жилом помещении.

        Постройка и установка самодельного летнего душа на даче не потребует значительных материальных затрат или времени. Однако такое удобство будет очень востребовано в летнюю жару.

        Вы сможете провести больше времени на даче, выполняя хозяйственные работы или наслаждаясь размеренной жизнью за пределами города. В любом случае, возможность что-то сделать своими собственными руками всегда более привлекательна, чем приобретение аналогичной вещи или устройства. Удачи в работе!

        Бонус — видео ролик о том как самостоятельно построить недорогой душ на даче

        По материалам сайта: http://spb-kanalizacia.ru