• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Об утверждении положения о порядке выдачи и согласования технического задания на подключение объектов к системам водоснабжения и водоотведения и требований по устройству смотровых водопроводных колодцев в Нязепетровском городском поселении

      ГЛАВА НЯЗЕПЕТРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

      ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

      П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

      Об утверждении положения о порядке выдачи и согласования технического задания на подключение объектов к системам водоснабжения и водоотведения и требований по устройству смотровых водопроводных колодцев в Нязепетровском городском поселении

      В соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 01.01.2001 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 01.01.2001 г. «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях », Постановлением Правительства РФ от 01.01.2001г. № 83 «Об утверждении правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения», Уставом Нязепетровского городского поселения

      ПОСТАНОВЛЯЮ:

      1. Утвердить Положение о порядке выдачи и согласования технического задания на подключение объектов к системам водоснабжения и водоотведения в Нязепетровском городском поселении (приложение № 1).


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • 2. Утвердить Технические требования по устройству смотровых водопроводных колодцев (приложение № 2).

          3. Общему отделу администрации Нязепетровского городского поселения (Зубкова В. В.) опубликовать (обнародовать) настоящее Постановление и разместить на официальном сайте Нязепетровского городского поселения в сети Интернет.

          4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Нязепетровского городского поселения Р. Р. Амирова.

          А. В. Коростелёв

          Приложение

          к постановлению

          администрации Нязепетровского

          городского поселения

          от «24» 04.2014 года № 000

          ПОЛОЖЕНИЕ

          О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ И СОГЛАСОВАНИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ

          НА ПОДКЛЮЧЕНИЕ ОБЪЕКТОВ К СИСТЕМАМ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

          И ВОДООТВЕДЕНИЯ В НЯЗЕПЕТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

          Общая часть

          1.1. Настоящее Положение устанавливает содержание, состав, порядок выдачи и согласования технического задания на подключение сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения, новых, расширяемых и реконструируемых действующих объектов, расположенных в Нязепетровском городском поселении, к централизованным системам коммунального водоснабжения и водоотведения, а также порядок выдачи разрешений на подключение.

          1.2. Положение является обязательным для юридических и физических лиц.

          1.3. Самовольное присоединение – присоединение к системам централизованного водоснабжения и водоотведения, произведённое без разрешительной документации, с нарушением технического задания, либо пользование централизованным водопроводом и канализацией, без заключения договора на отпуск питьевой воды и приём сточных вод.

          1.4. Техническая возможность – наличие систем централизованного водоснабжения и водоотведения в районе проживания «Заказчика», достаточного напора и других характеристик этих систем, для обеспечения полного объёма услуг без ущерба для остальных потребителей.

          1.5. При выдаче технического задания необходимо учитывать требования СНиП 2.04.02-84* "Водоснабжение. Наружные сети и сооружения", СНиП 2.04.03-85* "Канализация. Наружные сети и сооружения", СНиП 3.05.04-85* "Наружные сети и сооружения водоснабжения и канализации", СанПиН 2.1.4.559-96 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения", СанПиН 2.1.4.027-95 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов хозяйственно-питьевого назначения. Санитарные правила и нормы", а также представленные от Заказчика водобалансовая схема по объекту (домовладению).

          II. Выдача технического задания на подключение внешних

          сетей и сооружений водопровода и канализации

          2.1. Подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения производится в соответствии с проектной документацией. выполненной на основании технического задания, выдаваемого организацией водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) и согласованных в установленном настоящем Положении порядке.

          2.2. Техническое задание на подключение объектов к системам водоснабжения и водоотведения - это документ, оговаривающий особые требования владельца водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ), предъявляемые только на внешние сети и сооружения водопровода и канализации.

          2.3. Между владельцем водопроводно-канализационного хозяйства (ВКХ) и Заказчиком оговариваются условия по качественному составу подаваемой воды и требования к сточным водам, сбрасываемым абонентом в канализацию ВКХ в соответствии с действующими в населенном пункте нормативами.

          2.4. Заявка в организацию владельца, выдающую технические задания на водоснабжение и водоотведение объектов, должна поступать от Заказчика в 1-ом экземпляре с обязательным представлением всех материалов, указанных в заявке, согласно приложению № 1 к настоящему Положению.

          2.5. Техническое задание на подключение внешних сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения выдаются в адрес Заказчика по форме, согласно приложению № 2.1 (для юридических лиц) и приложению № 2.2 (для физических лиц) к настоящему Положению.

          Для объектов с расходом (сбросом стоков) свыше 1500 куб. м в сутки техническое задание выдаётся с обязательным согласованием местных исполнительных органов власти.

          Кроме того, в техническом задании должны быть отражены вопросы гидравлического режима, возможного долевого участия в развитии систем водоснабжения и водоотведения, реконструкции действующих сооружений или строительства объектов водоснабжения и водоотведения силами и за счет строящегося (реконструируемого) предприятия.

          2.7. Сроки выдачи технического задания (или отказа выдачи технического задания с указанием причиндней.

          2.8. Техническое задание на подключение объектов к сооружениям водопровода и канализации действительны на нормативный период разработки проектно - сметной документации и строительства, они могут быть изменены лишь после истечения нормативных сроков проектирования и строительства объектов.

          2.9. После завершения проектирования Заказчик представляет в организацию водопроводно-канализационного хозяйства документы, подтверждающие внесение в проектную документацию требований, изложенных в выданном техническом задании.

          2.10. При увеличении потребления воды или увеличения количества и ухудшения состава стоков против расчетных показателей, указанных ранее в техническом задании, владелец водопроводно-канализационного хозяйства вправе не отпускать увеличенное количество воды и не принимать стоки до выполнения соответствующего нового технического задания и требований.

          2.11. Спорные вопросы или затруднения по выдаче технических заданий на водоснабжение и водоотведение могут решаться в арбитражном порядке с привлечением проектных организаций, занимающихся вопросами водопровода и канализации.

          Приложение

          Директору МУП «Водоканал»

          Титову А. А.

          ЗАЯВКА

          на получение технического задания для присоединения

          к сетям водопровода и канализации

          1. Заказчик, ведомство и адрес ______________________________________________

          ______________________________________________ телефон _____________________

          2. Наименование объекта (комплекса) и адрес _________________________________

          ___________________________________________________________________________

          ___________________________________________________________________________

          ___________________________________________________________________________

          3. Стадия проектирования _________________________________________________

          4. Начало строительства 201__ г. окончание строительства 201___г.

          2.1. Общее количество сточных вод ________ куб. м/сутки ________ куб. м/час. макс.

          (в час максимального водоотведения)

          в том числе:

          а) фекальных ___________ куб. м/сутки,

          ___________ куб. м/час. макс.

          б) производственно загрязненных __________ куб. м/сутки,

          __________ куб. м/час. макс.

          в) условно - чистых ___________ куб. м/сутки,

          ___________ куб. м/час. макс.

          сбрасываемых в канализацию ВКХ.

          2.2. Качественный состав и характеристика промышленных стоков, особенности сточных вод данного производства (в том числе по перечню ингредиентов, установленному в нормативных документах, регулирующих правила приема промстоков в канализацию МУП «Водоканал» в данном населенном пункте).

          _____________________________________________________________________________

          _____________________________________________________________________________

          _____________________________________________________________________________

          ПРИЛОЖЕНИЯ К ЗАЯВКЕ:

          1. Схема с указанием объектов (выкопировка из генплана города, всего квартала) представляется завизированный отделом архитектуры МБУ «Нязепетровское УЖКХ» текущим годом, в масштабе 1:500, с указанием прилегающих к объекту улиц.

          2. Документы на право владения земельным участком. зданием, жилым домом (копии).

          По материалам сайта: http://pandia.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.