• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Водоснабжение загородного дома

      Изначально подразумевается, что система водоснабжения, обеспечивающая потребности жильцов загородного дома является автономной, но в значительной мере менее затратна, если существует возможность ее подключения к общественному водопроводу, в результате чего перестают быть актуальными проблемы, связанные с необходимостью установки гидроаккамулирующего бака и соответственно насоса заполняющего его водой.Автономная система водоснабжения обеспечивается поступлением воды из колодца или скважины. Для ее нормального функционирования необходим набор оборудования, состоящий из насоса (дренажный или глубинный), аккумулирующего гидропневматического бака, желательно оборудованного автоматикой, систем водоподготовки и нагрева воды, а также наличие трубопроводов обеспечивающих подачу как холодной, так и горячей воды пользователям. Каждый из элементов системы водоснабжения загородного дома требует детального рассмотрения.

      Источники водоснабжения для дома

      Для начала определяется источники водоснабжения. Если существует возможность обеспечения подачи воды от общественного водопровода, перед проведением каких либо работ необходимо узнать кому принадлежит эта система и заключить договор, согласно которому будет получено разрешение на ее эксплуатацию. На этот этап работ следует обратить особое внимание.

      Монтаж системы

      Желательно поручить выполнение работ, связанных с подключением к общественному водопроводу компании. имеющей опыт проведения таких работ, к примеру компания «Рога и копыта», выбранная вами компания не только проведет весь комплекс необходимых работ по обеспечению подключения загородного дома к общественной системе водоснабжения с последующим выполнением как наружной, так и внутренней разводки, но и выполнит ее согласно всем установленным требованиям и с оформлением документации, что значительно сэкономит средства при сдаче системы в эксплуатацию.

      Водоснабжение загородного дома из колодца

      Для сравнения можно сказать, что в случае заиления, чистка скважины такой же глубины потребует более серьезных финансовых затрат. Но, как всегда в таких случаях необходимо учитывать некоторые дополнительные факторы. Ведь нельзя сбрасывать со счетов возможность обмеления неглубокого колодца, вплоть до пересыхания при определенных погодных условиях. Анализ совокупности этих факторов позволит выбрать оптимальный вариант, при котором подача воды в загородный дом будет бесперебойной.

      Загородное водоснабжение: подача воды

      Обеспечение подачи воды в загородный дом из колодца, подразумевает использование для этой цели колодезного насоса. Это устройство бывает нескольких типов, которые выполняют ту же функцию, но отличаются друг от друга конструктивно, а иногда и принципом работы, будь то насосы поверхностные или насосы погруженные.

      Само название таких насосов указывает на принцип действия заложенный в их конструкции. И поверхностные и погруженные насосы имеют еще одну немаловажную характеристику, которая указывает на их мощность, точнее производительность.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Поверхностные насосы проще и, естественно, стоимость их отличается от погружаемых насосов в меньшую сторону, в большинстве случаев они совмещаются с гидроаккумулирующим баком, снабжены автоматикой которая позволяет контролировать давление, то есть контролировать процесс заполнения гидроаккумулирующего бака водой.

          Поверхностный насос, гидроаккумулирующий бак. система разводки воды составляет насосную станцию, эффективно работающую на глубинах подъема воды до восьми метров.

          Глубины колодца свыше восьми метров требуют применения погружаемого насоса, оборудованного поплавочной системой, которая при работе насоса в автоматическом режиме исключает возможность его работы без нагрузки.

          Системы водопроводных труб

          Независимо от того, какой насос применен - или осуществляющий забор воды с поверхности колодца, или погружаемый к разводке системы водопроводных труб выдвигаются практически одни и те же требования.

          Подача воды в помещение должна осуществляться с глубины превышающей среднюю глубину промерзания грунта, не допускающей замерзания воды в точке ее забора, предусматривающую недопущение замерзание трубы в месте выхода из колодца, при этом учитывая высокую теплопроводимость бетонных колец, укрепляющих стенки колодца в холодную пору года, сам колодец укрывается крышкой.

          Обеспечение загородного дома водой из скважины

          Обеспечение загородного дома водой из скважины имеет свои характерные особенности.

          1. В случае забора воды с небольших глубин, скважина отличается от колодца только шириной диаметра, при этом забор воды происходит с тех же пластов, которые наполняют водой, и обыкновенный колодец, в который вода поступает с песочной линзы.
          2. Существуют и слои содержащую воду на значительно большей глубине, которая колеблется в Подмосковье от сорока до двухсот метров. Эти запасы воды относятся к стратегическим запасам, для забора воды с таких глубин производят бурение так называемых артезианских скважин .

          В большинстве случаев обустройство артезианских скважин требует соответствующего разрешения. Отличие водоносных слоев существенно, запасы воды в артезианской скважине есть всегда и не подвержены сезонным колебаниям температуры.

          Хочется обратить внимание на тот факт, что качество воды зависящее во многом от ее химического состава, в этом случае не зависит от глубины залегания воды. Обычно, вода с больших глубин отличается повышенным содержанием железа, жестче, что требует ее очистки от излишков примесей, на может быть и наоборот, вода из артезианской скважины может быть загрязнена бактериями в большей степени, чем вода из колодца.

          • Если эти факторы при подключении к загородному дому системы бесперебойного водоснабжения являются важными, проводится предварительный анализ воды с помощью бурения пробных скважин и уже по его результатам принимается окончательное решение, как по выбору источника забора воды, и в этом же случае определяется необходимая производительность насоса, способного обеспечить бесперебойную работу системы водоподготовки в зависимости от глубин забора, предполагаемому количеству потребления и требуемому напору воды.
          • Если грунт, на котором расположен участок загородного дома песчаный, то водозаборный насос обязательно снабжается фильтрами, что бы исключить засорение насоса мельчайшими частичками песка. Для известнякового грунта такие фильтры не нужны, поскольку сам по себе известняк является великолепным природным фильтром.

          Для установки насоса необходимо:

          • закрепить к его на тросе из нержавеющей стали,
          • расположить у оголовка скважины, который должен быть защищен от минусовых температур,
          • а для защиты его от осадочных вод, необходимо накрыть его металлическим или железобетонным кессоном.

          Установка насоса в загородном доме

          Для установки в загородном доме самым оптимальным вариантом может стать насос фирмы Grundfos, поскольку он является одним из самых надежных, и снабжен системой «плавного пуска», что защищает его от пустого хода.

          Именно пустой ход в песчаных грунтах выводит из строя насосы, поскольку вода в песчаных скважинах часто пересыхает, что и приводит к работе насоса в холостую.

          Система автономного водоснабжения загородного дома сложное сооружение, за каждым устройством которого закреплены функции, позволяющее всей системе работать бесперебойно.

          Важное место в ней занимает гидропневматический бак, который обеспечивает поддержание в системе должного давления, позволяющего уменьшить нагрузку на насос до уровня значений, указанных в его технических характеристиках и попутно обеспечивающий некоторый запас воды.

          Гидропневматический бак

          Давление в гидропневматическом баке служит своеобразной автоматической системой включения насоса, которая срабатывает в результате падения давления до установленных значений.

          Объем гидропневматического бака определяется в зависимости от характеристик всей системы водоснабжения загородного дома, технических характеристик самой скважины и колеблется от 8 до 500 литров.

          Хочется еще раз напомнить, что учитывая сложность расчетов способных обеспечить бесперебойную работу всей системы, предпочтительно выполнение этих работ специалистами, обладающими всеми необходимыми знаниями и имеющими опыт практической работы, который позволит им исходя из технических характеристик гидроаккумулятивного бака, статических и динамических уровней скважины и характеристик, указывающих на допустимый забор воды в определенных временных промежутках, точно выполнить все расчеты и рассчитать необходимую производительность насоса.

          Как правило, на этом установка системы водоснабжения не заканчивается, сама система расширяется дополнительными приспособлениями, способными подготовить воду к употреблению, будь то в технических целях или пищевых. Для этого применяется установка соответствующих фильтров, устраняющих элементы нежелательного содержания, тем самым предотвращая их пагубное воздействие как на бытовые приборы, так и доводя воду до уровня очистки пригодного для питья и не только.

          Горячая вода загородном доме

          Современный уровень комфорта уже невозможен без наличия в загородном жилом доме горячей воды. Для ее получения существует большой набор современных приборов и приспособлений, от котлов различных по мощности, назначению принципах работы до электрических водонагревателей, выбор которых осуществляется в зависимости от числа потребителей воды. Специалисты нашего сайта «Lobzikov.RU» с удовольствием помогут решить весь комплекс необходимых работ, точно рассчитав все необходимые условия для обеспечения загородного дома водой для комфортного в нем проживания наших клиентов.

          По материалам сайта: http://www.lobzikov.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.