• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

      — снабжение теплом с помощью теплоносителя (горячей воды или пара) систем отопления, вентиляции, горячего водоснабжения жилых, обществ. и пром. зданий и технологич. потребителей. Наиболее перспективно централизованное теплоснабжение, обеспечивающее подачу тепла многим потребителям, расположенным вне места выработки. Таким центром может быть: котельная в подвальном этаже дома, обслуживающая несколько зданий; отдельно стоящая котельная, обеспечивающая теплом квартал, несколько кварталов или район города, пром. предприятие или пром. узел; городская или пром. теплоэлектроцентраль (ТЭЦ). Создание централизованного теплоснабжения — основное направление развития Т. в СССР.

      Система централизованного теплоснабжения состоит из источника тепла (котельной или ТЭЦ), системы трубопроводов (тепловых сетей), подающих тепло от источника к потребителям. Котельные установки как источники тепла в системах теплоснабжения служат для подогрева воды (до 200° С) или производства пара (до 20 am). Получение тепла для централизованного теплоснабжения на базе выработки электрической энергии осуществляется на ТЭЦ, где для этой цели устанавливаются специальные теплофикационные турбины. По характеру удовлетворения тепловых нагрузок различают коммунальные, промышленные и районные ТЭЦ. По начальному давлению пара ТЭЦ бывают: среднего, высокого, повышенного и сверхвысокого давления (35, 90, 110 и 240 am).

      Получаемый в котлах ТЭЦ пар поступает по внутристанционным паропроводам в теплофикационную турбину, где приводит во вращение ротор турбины и через нее и ротор электрич. генератора. В этом процессе часть тепловой энергии пара превращается в электрич. а пар с оставшейся в нем частью тепловой энергии выходит из турбины и используется на цели теплоснабжения.

      Если потребителям в качестве теплоносителя требуется пар (для технологич. нужд), последний из турбины поступает в тепловую сеть непосредственно через паровой компрессор или паропреобразователь. Через паропреобразователь пар подается таким потребителям, к-рые не могут возвратить конденсат, удовлетворяющий требованиям питания котлов высокого давления на ТЭЦ. Пар, отдавший свое тепло потребителям (или в паропреобразователе при получении вторичного пара), превращается в конденсат, к-рый направляется в котел, где снова превращается в свежий пар и поступает в турбину.

      Если потребителям в качестве теплоносителя необходима горячая вода (для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения), пар из турбины направляется в водонагреватели, где нагревает циркулирующую в системе теплоснабжения воду до требуемой темп-ры. В теплоснабжающей системе осуществляется замкнутая циркуляция воды при помощи центробежных (сетевых) насосов.

      На абонентских вводах систем централизованного теплоснабжения осуществляется связь между источниками тепла и потребителями. Потребители отбирают из системы Т. тепло за счет установленных теплообмен- ных аппаратов: нагревательных приборов (в системах отопления), калориферов (в системе вентиляции), водоводяных или пароводяных нагревателей водопроводной воды в системах горячего водоснабжения и теп- лообменных аппаратов различных технологич. потребителей.

      Вода, как теплоноситель, по сравнению с паром обладает рядом преимуществ: возможность осуществления центрального качественного регулирования отпуска тепла; поддержание необходимой по гигиенич. условиям темп-ры нагревательных приборов (в том числе ниже 100°С); снижение среднесуточного давления пара для нагрева воды, циркулирующей в тепловых сетях, а след. уменьшение расхода топлива при теплоснабжении от ТЭЦ; несложность присоединений к тепловым сетям; простота обслуживания и бесшумность в работе.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • В зависимости от способа присоединения систем горячего водоснабжения зданий к водяным, тепловым сетям различают закрытые и открытые системы теплоснабжения. Если системы горячего водоснабжения здании присоединяются к тепловым сетям через водонагреватели, когда вся сетевая вода из системы Т. возвращается к источнику Т. то система наз. закрытой; в том случае, когда на горячее водоснабжение производится непосредственный отбор воды из тепловой сети,— открытой. Системы водяного отопления зданий могут присоединяться по непосредственной схеме через элеватор или по независимой — через водонагреватель. Закрытые системы теплоснабжения требуют устройства у потребителей теплообменников для нагрева водопроводной воды, подаваемой на горячее водоснабжение, а иногда и водоподготовки. Теплообменники и оборудование водоподготовки в зависимости от величины водопотребления абонента могут устанавливаться в индивидуальных тепловых пунктах (И. Т. П.) или центральных (Ц. Т. П.). И. Т. П. устраиваются только на крупных объектах. При отсутствии подвалов устраиваются Ц. Т. П. на группу домов или квартал города, что приводит к сооружению (от этих Ц. Т. П. к потребителям) дорогостоящих четырехтрубных систем Т.

          При открытой системе Т. водоподготовка для горячего водоснабжения производится централизованно в котельной или ТЭЦ и выполняется обязательно, что исключает возможность коррозии и накипеобразова- ния в тепловых сетях. Для открытой системы Т. экономичен и перспективен переход на однотрубную прямоточную систему при использовании теплоносителя — воды на нужды отопления и горячего водоснабжения без возврата к источнику Т. (котельной или ТЭЦ) при наличии баков-аккумуляторов.

          Паровые системы теплоснабжения устраиваются для нужд технологич. потребителей. Для пром. предприятий применение единого теплоносителя — пара, для покрытия всех нагрузок, включая отопление, допускается при соответствующем технико-экономич. обосновании.

          При необходимости удовлетворения технологич. потребителей паром и наличии значит, нагрузок на отопление иногда устраивают смешанные системы Т. с подачей воды на нужды отопления, вентиляции и горячего водоснабжения и пара — на технологич. нужды. В зависимости от технико-экономич. обоснований на нужды горячего водоснабжения и вентиляции также может подаваться пар.

          Технологич. потребители, системы парового отопления и системы вентиляции присоединяются к паровым сетям теплоснабжающей системы непосредственно, если давление пара в сети и у потребителя одинаковы, или через редуктор, в случае необходимости понижения давления пара. Конденсат возвращается к источникам теплоснабжения от потребителей путем его перекачки или самотеком. Системы горячего водоснабжения присоединяются к паровым системам Т. через пароводяные нагреватели водопроводной воды. В случае, если требуется при паровых системах теплоснабжения устраивать у потребителей водяные системы отопления, подогрев воды осуществляется также через пароводяные нагреватели.

          Лит. К о п ь е в С. Ф. К а ч а н о в Н. Ф. Основы теплоснабжения и вентиляции, М. 1964.

          Теплоснабжение зданий различного назначения осуществляется по тепловым сетям от единого теплоэнергетического центра: квартальной или районной котельной или теплоэлектроцентрали (ТЭЦ).

          Централизованные системы теплоснабжения бывают водяные и паровые. … Водяные Ц.ст. — осн. системы, обеспечивающие теплоснабжение городов.

          Системы теплоснабжения разделяют на централизованные и децентрализованные. Цент-рализов. — большие системы, источниками теплоты у к-рьгх являются ТЭЦ или крупные котельные, имеющие.

          — система теплоснабжения. к-рая использует теплоту земных недр с помощью теплоносителей — горячей воды или пара.

          В нашей стране примерно половина действующих систем теплоснабжения открытые. Однако при прохождении через отопительные приборы, калориферы, соединит, трубопроводы сан.-гигиенич. качества.

          Системы водоподогрева и горячего водоснабжения. ТЭЦ. Теплоснабжение. … Теплоснабжение. Горячее водоснабжение. Задвижки и затворы Краны пробковые и шаровые, клапаны Запорные вентили.

          Циркулирующая в системе теплоснабжения вода используется только как теплоноситель. Пройдя через подогреватели горячего водоснабжения, нагреват. приборы систем отопления и калориферы.

          — обеспечение теплотой потребителей, осуществляемое системой теплоснабжения. Теплота передается с помощью теплоносителей, в качестве к-рых используют горячую воду или.

          Теплоснабжение. Горячее водоснабжение. Раздел: Быт. Хозяйство. … 1.10-1. Закрытые системы теплоснабжения. В закрытых системах вода на нужды ГВ получается нагревом холодной водопроводной.

          — их способность производить, транспортировать и распределять среди … Понятие надежности систем теплоснабжения базируется на вероятностной оценке работы.

          Контактные водонагреватели для теплоснабжения и горячего. Системы водоподогрева и горячего водоснабжения. ТЭЦ. Теплоснабжение.

          Контактные водонагреватели для теплоснабжения и горячего. Системы водоподогрева и горячего водоснабжения. ТЭЦ. Теплоснабжение.

          Теплоснабжение. Горячее водоснабжение. Отопление Санитарная техника Задвижки и затворы Краны пробковые и шаровые, клапаны Запорные вентили.

          Если тепло для отопления, горячего водоснабжения и технологических нужд поступает от теплоэлектроцентрали (ТЭЦ … Централизованное теплоснабжение зданий от теплоэлектроцентралей имеет.

          Контактные водонагреватели для теплоснабжения и горячего. … Теплоснабжение. Горячее водоснабжение. Задвижки и затворы Краны пробковые и шаровые, клапаны Запорные вентили Отопление.

          Теплоснабжение. Горячее водоснабжение. Раздел: Быт. Хозяйство. … Теплоснабжение. Горячее водоснабжение. Отопление Санитарная техника Задвижки и затворы Краны пробковые и шаровые, клапаны.

          Контактные водонагреватели для теплоснабжения и горячего. Системы водоподогрева и горячего водоснабжения. ТЭЦ. Теплоснабжение.

          Теплоснабжение в городах и населенных пунктах с застройкой зданиями выше двух этажей осуществляется централизованно.

          Теплоснабжение зданий различного назначения осуществляется по. В двухтрубных системах все время происходит циркуляция теплоносителя между источником. блок теплового узла для систем.

          — система теплоснабжения. в к-рой в качестве теплоносителя используется пар водяной. Состоит из источника, вырабатывающего пар, паропроводов, по которым он транспортируется к потребителям.

          По материалам сайта: http://www.bibliotekar.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.