• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Типовой договор о подключении к централизованным системам горячего водоснабжения

      Утвержден

      Постановлением Правительства

      Российской Федерации

      от _______________№ ________

      ТИПОВОЙ ДОГОВОР

      о подключении к централизованным системам

      __________________ «___» __________ 20___ г.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • (место заключения договора)

          _____________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Организация, осуществляющая горячее водоснабжение» ,

          в лице ____________________________________

          (наименование должности, фамилия, имя, отчество)

          действующего на основании ___________________________________________,

          (положение, устав, доверенность – указать нужное)

          с одной стороны, и _________________________________________, именуемое в дальнейшем «Заказчик». в лице _____________________________________,

          (наименование должности, фамилия, имя, отчество)

          действующего на основании ___________________________________________,

          (положение, устав, доверенность – указать нужное)

          с другой стороны, заключили настоящий договор (далее – Договор)

          о нижеследующем:

          1. Предмет Договора

          1.1. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, обязуется самостоятельно, либо с привлечением третьих лиц выполнить мероприятия

          по подготовке системы горячего водоснабжения к подключению Объекта капитального строительства, на котором предусматривается потребление горячей воды или объекта системы горячего водоснабжения (далее – Объект)

          и осуществить подключение в соответствии с техническими условиями

          на подключение, а также условиями на подключение, являющимися Приложением №1 к Договору, а Заказчик обязуется выполнить действия

          по подготовке Объекта к подключению и оплатить услуги по подключению.

          1.2. Перечень мероприятий (в том числе технических) по подключению Объекта к системе горячего водоснабжения и обязательства Сторон

          по их выполнению, в том числе мероприятия, выполняемые Заказчиком в пределах границ земельного участка. и мероприятия, выполняемые организацией, осуществляющей горячее водоснабжение до границ земельного участка (мероприятия по строительству (реконструкции, модернизации) водопроводных сетей и объектов системы горячего водоснабжения,

          не связанные с увеличением мощности существующих объектов и сетей,

          и (или) мероприятия по модернизации водопроводных сетей и объектов системы горячего водоснабжения, направленные на увеличение мощности существующих сетей и объектов), приведен в условиях на подключение.

          1.3. Подключение Объекта осуществляется в точке (точках) подключения Объекта, располагающейся на границе земельного участка.

          1.4. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, обязуется обеспечить в указанной в технических условиях на подключение точке (точках) подключения величину подключаемой нагрузки, в размере ______ м3/час отпуска горячей воды.

          1.5. Срок подключения Объекта – до «__» _______ 20__ года при условии своевременного и надлежащего исполнения Заказчиком своих обязательств по Договору.

          2. Права и обязанности Сторон

          2.1. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, обязана:

          2.1.1. Осуществить мероприятия по строительству (реконструкции, модернизации) водопроводных сетей и (или) объектов системы горячего водоснабжения на них до точки (точек) подключения, а также по подготовке водопроводных сетей к подключению Объекта и подаче горячей воды

          не позднее установленной пунктом 2.5. Договора срока подключения.

          2.1.2. Составить и подписать Акт о готовности к эксплуатации

          и установить пломбы на средствах измерений, кранах и задвижках

          на их обводах в течение ___ рабочих дней со дня получения от Заказчика уведомления о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей

          и оборудования Объекта к подключению и подаче горячей воды.

          2.1.3. осуществить не позднее «___» ___________ 20___ года,

          но не ранее подписания Акта о готовности к эксплуатации, мероприятия

          по подключению к сетям горячего водоснабжения внутриплощадочных

          или внутридомовых сетей и оборудования Объекта.

          2.2. Организация, осуществляющая горячее водоснабжение, имеет право:

          2.2.1. Участвовать в приемке скрытых работ по укладке сетей горячего водоснабжения на земельном участке от Объекта до точки (точек) подключения.

          2.2.2. В случае невыполнения Заказчиком своих обязательств

          по Договору в установленные Договором сроки, в том числе:

          несоблюдения установленных подпунктом 2.3.1. Договора сроков подготовки внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования Объекта к подключению и подаче горячей воды,

          несоблюдения установленных пунктом 3.2. Договором сроков внесения платы за подключение,

          перенести дату подключения Объекта, установленную пунктом

          1.5. Договора, на период равный увеличению срока исполнения Заказчиком своих обязательств без изменения порядка и сроков оплаты по Договору.

          2.2.3. В случаях отсутствия технической возможности отказать Заказчику в изменении технических условий на подключение, в порядке установленном законодательством Российской Федерации .

          2.3. Заказчик обязан:

          2.3.1. Выполнить условия на подключение, в том числе осуществить мероприятия по подготовке внутридомовых

          и внутриплощадочных сетей и оборудования Объекта к подключению и подаче горячей воды и направить организации, осуществляющей горячее водоснабжение соответствующее уведомление в срок, не позднее

          «___» _____________ 20____ года.

          2.3.2. Предоставить организации, осуществляющей горячее водоснабжение раздел утвержденной в установленном порядке проектной документации (1 экземпляр), содержащий сведения об инженерном оборудовании и сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий и содержание технологических решений.

          2.3.3. Направить организации, осуществляющей горячее водоснабжение, предложение о внесении изменений в Договор в случае внесения изменений в проектную документацию на строительство (реконструкцию) Объекта, влекущих изменение величины подключаемой нагрузки, место положения точки подключения и других существенных условий подключения, в течение ___ рабочих дней с даты внесения изменений в проектную документацию.

          Изменение величины подключаемой нагрузки не может превышать величину, определенную техническими условиями на подключение.

          2.3.4. До ввода Объекта в эксплуатацию оборудовать Объект средствами измерений.

          2.3.5. Обеспечить доступ организации, осуществляющей горячее водоснабжение для проверки выполнения Заказчиком условий на подключение и опломбирования средств измерений, кранов и задвижек на их обводах после уведомления организации, осуществляющей горячее водоснабжение

          о готовности внутриплощадочных и внутридомовых сетей и оборудования Объекта к подключению и подаче горячей воды.

          2.3.6. Обеспечить участие организации, осуществляющей горячее водоснабжение в приемке скрытых работ по укладке сетей горячего водоснабжения на земельном участке от Объекта до точки (точек) подключения.

          2.3.7. Внести плату за подключение в размере и в сроки, установленные разделом 3 Договора.

          2.4. Заказчик имеет право получать в согласованные с организацией, осуществляющей горячее водоснабжение сроки информацию о ходе выполнения предусмотренных условиями на подключение мероприятий

          по строительству (реконструкции, модернизации) объектов системы горячего водоснабжения и водопроводных сетей, необходимых для подключения Объекта.

          3. Плата за подключение, порядок и сроки оплаты по Договору

          3.1. Плата за подключение составляет:_______________ (_____________________________________) рублей _____ коп. в том числе НДС 18% - __________ рублей. Расчет платы за подключение является Приложением №2 к Договору.

          3.2. Оплата по Договору в размере, определенном пунктом 3.1. Договора, осуществляется путем перечисления денежных средств на банковский счет организации, осуществляющей горячее водоснабжение, указанный в статье 10 Договора, в следующем порядке:

          - сумма в размере ___________ (___________________________________)

          (не более 15 % платы за подключение)

          рублей, в том числе НДС 18% - _______________ рублей, подлежит выплате организации, осуществляющей горячее водоснабжение в течение 15 календарных дней с даты заключения Договора;

          - сумма в размере ___________ (___________________________________)

          (не более 50 % платы за подключение)

          рублей, в том числе НДС 18% - _______________ рублей, подлежит выплате организации, осуществляющей горячее водоснабжение в течение 180 календарных дней с даты заключения Договора, но не позднее фактического подключения Объекта;

          - сумма в размере ___________ (___________________________________)

          (оставшаяся доля платы за подключение)

          рублей, в том числе НДС 18% - _______________ рублей, подлежит выплате организации, осуществляющей горячее водоснабжение в течение 15 календарных дней с даты подписания Сторонами акта о подключении Объекта, фиксирующего техническую готовность к подаче горячей воды на Объект.

          3.3. Изменение размера платы за подключение возможно по соглашению Сторон в случае изменения технических условий на подключение, а также условий на подключение в части изменения величины подключаемой нагрузки, местоположения точки (точек) подключения и требований к прокладке

          и изоляции объектов системы горячего водоснабжения, сетей горячего водоснабжения и (или) иных водопроводных сетей. При этом порядок оплаты устанавливается соглашением Сторон в соответствии требованиями, установленными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

          4. Ответственность Сторон

          4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств

          по Договору Стороны несут ответственность в соответствии

          с законодательством Российской Федерации.

          4.2. Сторона Договора, при нарушении ею сроков исполнения обязательств, обязана уплатить другой Стороне в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты наступления просрочки неустойку, рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации. установленной на дату заключения Договора, и общего размера платы за подключение по договору за каждый день просрочки.

          4.3. Споры Сторон, связанные с исполнением Договора, разрешаются путем переговоров Сторон, а в случае не достижения Сторонами соглашения, споры и разногласия, возникающие из Договора, подлежат разрешению в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

          5. Срок действия Договора

          5.1. Договор считается заключенным с момента его подписания Сторонами, если иное не предусмотрено Договором.

          5.2. Договор заключен на срок _______________________.

          6. Прочие условия

          6.1. Все изменения и дополнения к Договору считаются действительными, если они оформлены в письменном виде, подписаны уполномоченными на то лицами и заверены печатями обеих Сторон.

          6.2. В случае изменения юридического адреса или банковских реквизитов у одной из Сторон, она обязана незамедлительно, письменно, в течение 5 (пяти) дней проинформировать об этом другую Сторону.

          6.3. Отношения, неурегулированные Договором, регулируются законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации.

          6.4. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

          6.5. Все приложения к Договору являются его неотъемлемыми частями.

          7. Приложения

          Приложение –Условия на подключение к централизованной системе горячего водоснабжения.

          Приложение – Расчет платы за подключение.

          Статья 11. Адреса и платежные реквизиты Сторон

          ______________________________________________________________

          Место нахождения: ______________

          _______________________________

          По материалам сайта: http://pandia.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.