• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Неофициальный FAQ «Проблемы Опель Астра H»

      Не по теме.

      № Описание Причина Рекомендации

      1. Раздел «Двигатель/КПП»

      1.1. На руле и на ручке КПП ощущается вибрация от мотора на холостых оборотах. Недостаточно затянут задний болт на третьей опоре был

      Срочно в сервис на диагностику опор двигателя. Замена болта/опоры по гарантии.

      1.2. Загорелась лампа «Неисправность выхлопной системы» Возникает от морозов, когда залит плохой бензин. Пропуски в зажигании, убитые свечи от плохого бензина. Выкатать гавно-бензин, залить нормальный, промывка + замена свечей, дать просраться мотору – газ нажать до 5 тыс оборотов и держать пару минут, залить вместо 95-го 92-й в морозы, залить родную GMовскую присадку в бензобак (Vehicle Care – узкая черная пластиковая бутылка с синей наклейкой #12345515), перезапуск и прогрев двигателя

      1.3. Плавают обороты холостого хода (троение) Плохой бензин См. п.1.2


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • 1.4. Течи от КПП Дефект прокладки поддона Ремонт по гарантии

          1.5. Тихий стрекот в двигателе Шумит впускной коллектор Замена впускного коллектора по гарантии (не помогло). Особенность системы экономии топлива Twinport (не обращать внимание).

          1.6. Эпизодически не заводится в холод, двойной пуск Плохой бензин См. п.1.2

          1.7. Пропадает передача на Изитронике, табло пустеет Глюк в программе управления/блоке управления КПП Перепрошвка, замена блока управления Изитроника по гарантии

          1.8. Масляный насос Заводской брак Замена по гарантии

          1.9. Радиатор Течь антифриза Замена по гарантии

          1.10. Слетел патрубок с радиатора Плохой хомут Сервисный ремонт.

          1.11. Треснул расширительный бачек охлаждающей жидкости Заводской брак Замена по гарантии

          1.12. Помпа Заводской брак/дефект. Перегрев двигателя. Замена по гарантии

          1.13. Термостат Заводской брак Замена по гарантии

          1.14. Датчик холостого хода Заводской брак Замена по гарантии

          2. Раздел «Кузов/стекла»

          2.1. Ржавление хромированных деталей (молдингов, ручек) Бесконтактная мойка слишком активными щелочными реагентами, отпескоструивание солью с дорог, брак завода, недобросовестная работа дилера (перекраска царапанных деталей на новой машине) Ремонт по гарантии. Страховая (гвоздиком сами царапаем деталь кузова со сколами, вызываем ментов, оформляем бумаги, получаем бесплатный ремонт).

          2.2. Пауки ржавчины от сколов на кузове См. п. 2.1 См. п. 2.1

          2.3. Затертости/царапины на лобовом стекле Некачественные щетки очистителя, неправильный алгоритм работы омывателя, дефект стекла, плохой климат (песок, грязь на улицах, датчик дождя включает щетки от попадания песка, а не воды) Замена по гарантии. Не жалеть омывайку (брызгать обильнее), обрабатывать спец составом для стекол, доливать в омывайку спец состав, полировка стекол.

          3. Раздел «Ходовая/рулевое/тормоза»

          3.1. Потекла рулевая рейка Заводской брак Замена по гарантии

          3.2. Стучат наконечники рулевых тяг Заводской брак, плохие дороги Замена по гарантии

          3.3. Вышли из строя рулевые тяги Заводской брак, плохие дороги Замена по гарантии

          3.4. Стуки в ходовой Не затянут крепеж защиты двигателя, проблемы с опорами двигателя, некачественный сервис, п. 3.2. Замена/ремонт по/без гарантии,

          3.5. Ступица колеса Заводской брак Замена по гарантии

          3.6. Задняя стойка амортизатора Заводской брак Замена по гарантии

          4. Раздел «Электрооборудование»

          4.1. Датчик показаний уровня топлива Заводской брак. От холода подклинивает поплавок в датчике (в бензобаке). Замена/ремонт по гарантии

          4.2. Тахометр показывает постоянно 4000 оборотов Заводской брак Замена по гарантии

          4.3. Не работает электропровод замка двери Заводской брак. Соскочил разъем электропровода с привода электрозамка двери, фиксатор разъема не защелкнут. Промерзание на холоде. Ремонт/замена по гарантии

          4.4. Не работает насос омывателя ветрового стекла Перегорел предохранитель. Заводской брак. Замена/ремонт по гарантии. Замена предохранителя.

          4.5. Вышел из строя генератор Заводской брак. Замена по гарантии

          4.6. Пропала подсветка пепельницы Перегорела лампочка Замена лампочки

          4.7. Не работает задний омыватель Разгерметизировалась трубка подачи воды. Замерзла форсунка. Перегорел предохранитель. Заводской брак. Ремонт/замена по гарантии

          4.8. Погасла подсветка ручки водительской двери Перегорела лампочка Замена лампочки

          4.9. Глючит магнитола (автовключение, проблемы с радиостанциями) Заводской брак. Непонимание алгоритма работы прибора. Замена по гарантии. Внимательно изучайте инструкцию к магнитоле.

          4.10. Не работает сигнал (бибикалка) Сгорел предохранитель. Заводской брак. Ремонт/замена по гарантии. Заменить предохранитель.

          4.11. Задний стеклоочиститель эпизодически не работает Заводской брак. Плохие электроконтакты. Замена/ремонт по гарантии

          4.12. Вышел из строя датчик температуры всасываемого воздуха Заводской брак. Замена по гарантии

          4.13. Моргание лампочки «Неисправность тормозной системы» на приборном щитке Подклинивает датчик (кнопка) отпускания ручника, низкий уровень тормозной жидкости (изношенные тормозные колодки) Ремонт по гарантии. Долить тормозную жидкости или поменять тормозные колодки (уровень повысится).

          4.14. Моргание лампочки «ABC» на приборном щитке Неисправен датчик угловых скоростей в ступице (плохой климат – песок, влага) Замена по гарантии

          4.15. Не работает центральный замок Сгорел предохранитель. Заводской брак. Ремонт/замена по гарантии. Заменить предохранитель

          4.16. Не работает обогрев наружного зеркала Заводской брак Замена по гарантии

          4.17. Вышел из строя блок управления фарами Заводской брак Замена по гарантии

          4.18. Сломался датчик температуры антифриза Заводской брак Замена по гарантии

          4.19. Вышел из строя вентилятор печки Заводской брак Замена по гарантии

          4.20. Не работает датчик уровня антифриза Заводской брак Замена по гарантии

          4.21. Датчик IDS+ с проводами Заводской брак Замена по гарантии

          4.22. Самопроизвольное включение сигнализации Заводской брак Замена по гарантии

          5. Раздел «Другие неисправности»

          5.1. Трескается стекло у противотуманной фары Недоработка конструкции. Из-за резкого изменения температуры (горячей фарой в снег/лужу), использование Гарантия, страховка. В мокрую/влажную погоду не включать!

          5.2. Сломался рычаг переключателя дворников Заводской брак Замена по гарантии.

          5.3. Холодно в салоне зимой с климат-контролем, отсутствие возможности регулировать направления обдува Медленный прогрев двигателя в очень холодную погоду. Подклинивание/примерзание заслонок регулирования подачи воздуха. Воздушная пробка в системе охлаждения. Промерзание антифриза в некоторых местах системы охлаждения. Установить температуру на 22-23 (или Hi) и обдув на 2-3, обдув направить на стекло и на ноги, заменить салонный фильтр, периодически гонять заслонки по всем положениям (центральной ручкой климат контроля) с задержкой в каждом положении 10-15 сек (чтобы заслонки передвинулись - слышно негромкое жужжание электромоторчиков). Включать рециркуляцию. Выдержать автомобиль в теплом помещении (паркинг, гараж, сервис). Сервис.

          5.4. Плохо чистят щетки стеклоочистителя (скрипят, оставляют следы, царапают стекло) Брак/недоработка завода. Непродуманный алгоритм работы щеток/омывателя. Заменить щетки, купить новые резинки. Обильнее лить омывающую жидкость. Использовать фирменную омывающую жидкость с высокими чистящими/растворяющими свойствами.

          5.5. Жалюзи на центральном воздуховоде салона не двигаются при вращении колесика Заводской брак Замена по гарантии.

          5.6. Отваливается резиновая накладка с педали сцепления Заводской брак Замена по гарантии.

          5.7. Резинки уплотнения капота отваливаются. Заводской брак Замена по гарантии. Проклейка.

          5.8. Заскрипело рулевое колесо Заводской брак Замена/ремонт по гарантии.

          5.9. Потеют задние фонари Перепады температуры воздуха, образование конденсата. Не обращать внимание.

          5.10. Сломалась полка багажника на караване Заклинило Замена по гарантии.

          5.11. Скрипит задняя дверь Заводской брак/недоработка. Набить плотным материалом внутренность двери (под обшивкой), отрегулировать резиновые упоры/замок багажника. Смазать.

          5.12. Выдвижная форсунка омывателя фар остается в открытом положении на морозе Промерзание и подклинивание на морозе. Обрабатывать смазкой. Выдержать автомобиль в теплом помещении.

          5.13. Слетают при мойке колпачки дверных петель Недоработка конструкции. Посадить на герметик. Заменить.

          5.14. Долгий поворотник работает один раз Механизм плохо работает в промерзшем салоне. Прогреть салон авто. Не обращать внимание.

          5.15. пропадают низкие частоты в музыке Замерзают динамики от холода Прогреть салон авто. Не обращать внимание.

          5.16. Не горит лампа сигнализации открытых дверей при открытии двери Датчик открытия двери подклинивает от холода. Прогреть салон авто. Не обращать внимание.

          5.17. Скрипы и трески в салоне от обивки Заводской брак/недоработка. Не обращать внимание. Сделать комплексную шумоизоляцию с проклейкой салона.

          5.18. Сломался замок капота Заводской брак Замена по гарантии.

          5.19. Сломался механический замок двери Заводской брак Замена по гарантии.

          5.20. Не работает гидрокорректор фар Заводской брак Замена по гарантии.

          Текущие неисправности:

          1. Отказ датчика скорости в переднем колесе (колесах).

          Как проявляется: временами прыгает стрелка спидометра, раздается сигнал гонга, загорается значок ABS (а также значки ESP, IDS+ и DDS, у кого есть), указанные системы при этом не работают.

          Суть: из-за "коктейля Лужкова", воды и грязи на дорогах выходит из строя датчик скорости. Система остается без данных и переходит в аварийный режим работы.

          Решение: менять ступицу с датчиком в сборе. Прочистка/продувка не помогают или помогают на время. Требуйте замены по гарантии.

          2. Попадание охлаждающей жидкости в АКПП.

          Как проявляется: у вас коробка-автомат (АКПП), в бачке антифриза красная жидкость на низком уровне/отсутствует или меняет цвет на коричневый, перестает греть печка, уровень "масла" в коробке повышается.

          Суть: в радиаторе охлаждения лопается трубка, по которой подается на охлаждение масло из коробки, и жидкости смешиваются.

          Решение: как можно раньше отдайте машину в сервис, ездить на ней нельзя или очень нежелательно (если у вас закончилась гарантия, придется не чистить, а менять убитую АКПП, причем за свой счет! А это очень большие деньги!). Требуйте замены радиатора и АКПП по гарантии.

          Обычные неисправности:

          1. Затирание стекол щетками стеклоочистителей.

          Как проявляется: появляются мутные области на лобовом/багажном стеклах, царапины, сколы.

          Суть: выбрав дешевого производителя стекол (Pilkington), компания превратила их в расходный материал. По гарантии такое заменить сложно, дилеры идут на это очень неохотно и только при явных затирах.

          Решение:

          Те, кто жалеет незамерзайку/шампунь/воду при очистке стекла в процессе езды, сталкиваются с этим раньше других.

          Многие также грешат на оригинальные щетки стеклоочистителя, советуют их сразу же менять на более мягкие.

          А стекла большинство меняет по страховке.

          2. Быстрый износ наконечников рулевых тяг.

          Как проявляется: выявляется в основном на диагностике у дилера.

          Суть: скорее всего, малостойкий материал, из-за чего _на наших дорогах_ идет повышенный износ детали.

          Решение: меняйте по гарантии. И меньше загоняйте машинку на колдобины и бордюры.

          3. Машина отказывается заводиться и/или плохо реагирует на кнопки ключа.

          Как проявляется: после включения зажигания при попытке включить стартер, на панели приборов мигает "машинка с ключиком", стартер не работает, сзади слышен щелчок реле. Машина плохо/не всегда отзывается на нажатие кнопок на ключе.

          Суть: виноват ключ, конструктивный просчет. Батарейка сидит неплотно и часто выходит с посадочного места. Контакт размыкается, и ключ не отвечает иммобилайзеру о том, что он "свой", соответственно, стартер блокируется и машина не заводится. Иногда, если потрясти ключ, слышно, как болтается внутри батарейка.

          Решение: замена по гарантии не помогает, новые ключи такие же. Как вариант: приколхозить под крышку раскладного ключа шайбочку или бумажку, чтобы эта конструкция надежно удерживала батарейку в ключе от выпадания с положенного места.

          Ранее встречавшиеся неисправности:

          1. Поломка роботизированной коробки передач Easytronic

          Как проявляется: машина неожиданно отказывается ехать, на индикаторе включенной передачи светится F.

          Суть: из-за недоработанной программы управления коробка выходит из строя. Если помощь может прийти не сразу, а на улице холодно, сидите и грейтесь внутри, не глушите машину, - снова завести ее до визита в сервис не удастся.

          Решение: обычно меняют по гарантии коробку в сборе. Эта неисправность имела массовый характер на рубеже 06/07 годов. Потом доработали программу (или сменили поставщика?), и неисправность сошла на нет, теперь это единичные случаи.

          P/S/

          АКПП- была отзывная компания -замена радиатора и т.д

          У одного человека за год было 28 гарантийных случаев ит.д ит.п.

          Последний раз редактировалось fox; 25.04.2010 в 23:26 .

          По материалам сайта: http://www.club-renault4x4.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.