• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Твердотопливные котлы

      Котлы на твердом топливе

      Особняком в мире отопительного оборудования стоят твердотопливные котлы. которые менее всех прихотливы к погодным и другим условиям.Такие котлы будут работать при любой температуре и влажности воздуха, при любом давлении и любой внештатной ситуации. Большинство из них энергонезависимы, им совершенно не требуется подключение к сети. Но некоторые модели имеют возможность подключения к электричеству для питания своей автоматики. Кроме того, это является лучшим решением в остутствии газовой магистрали.

      По типу используемого твердого топлива можно выделить 3 основных типа котлов:

      • Работающие на пеллетах и биомассах
    • Работающие на древесине
    • Работающие на угле различного типа

    При этом часто встречается оборудование универсального типа, поддерживающего сразу несколько типов топлива.

    По принципу работы котлы на твердом топливе также можно условно разделить 3 основных типа:

    • Автоматические - где процесс горения и добавления топлива полностью перенесено на микропроцессорное управление
    • Полуавтоматические - к микропроцессорному добавлена возможность ручной корректировки добавления топлива
    • Классические - процесс подачи топлива ограничен механической работой человека

    В зависимости от модели котла автоматика может быть простая, с небольшими опциями, как например табло температуры и ее регулировка, так и более сложной автоматикой, например смена режимов времен года и времени суток.

    Техническое развитие данного типа оборудования никогда не стоит на месте. Твердотопливному котлу для работы необходимы лишь дрова, а это делает его работающим практически на бесплатном топливе, ведь если задуматься, у дома в шаговой доступности есть лес, полный твердого топлива, то и отопление дома станет просто бесплатным и простым. Пожалуй, отсюда вытекает и единственный недостаток котла на твердом топливе, это место для хранения древесины, для отопления дома в зимний период ее понадобится достаточно много, да и для каждой закладки дров в лес ходить тоже не стоит, поэтому на участке Вам просто необходимо выделить место под лежанку для дров.

    Котлы на твердом топливе или газе - что выбрать?

    Котлы на твердом топливе являются самыми экономичными среди моделей на остальных видах топлива, расход топлива у него не столь велик, да и твердое топливо как мы уже писали выше практически бесплатное, а КПД и отдача тепла в этих котлах ничуть не хуже, чем в газовых собратьев. Если сравнить твердотопливные и газовые котлы, то тут явного лидера выявить едва ли удастся, ведь конечно твердое топливо бесплатно, но ведь и добыть его нужно суметь, а если оно кончится зимой тут сразу возникает целый ряд проблем по его добыче. Это все забывается с приходом газа. Газ в принципе, не так дорого обходится, и его расход у котла минимален, к тому же газ Вам самим добывать не придется (за исключением того случая, если ваш котел будет работать на газовых баллонах). Поэтому выбор между этими двумя видами котла обычно делают в пользу того, какое топливо у владельца имеется. Если установка газового котла выполнена на высоте, то он не опасен для использования даже дома. А для этого всегда можно воспользоваться инструкцией или просто нанять нашу монтажную бригаду.

    В заключении хотелось бы отметить, что котлы на твердом топливе не заменимы для нашего региона, и для других таких же суровоклиматических регионов. Если Вы приобретете твердотопливный котел, то уже точно никогда не пожалеете о его приобретении. Это не просто агрегат для получения комфорта Вами, но и достаточно сложная система отопления дома, которая требует ухода и ежегодного обслуживания. Для того, что бы сократить себе затраты на покупку, установку, обслуживание и ремонт такого котла - обратитесь в нашу компанию, и наши мастера сделают всю работу за Вас, тогда как вам останется лишь насладится комфортом созданным нашей компанией специально для Вас.

    Сделаем проектировку и монтаж Вашей котельной

    В разделе нашего сайта [объекты] представлены фото уже готовых проектов с котлами на твердом топливе. Кроме того, все, что есть в данном разделе прошло долгий и интересный путь от задумки, до наших проектировщиков и монтажников, другими словами, мы не только монтируем, но и проектируем Вашу котельную.


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Для того, чтобы приобрести понравившуюся модель твердотопливного котла, приглашаем Вас обратиться к менеджерам нашей компании по контактным данным или воспользоваться системой электронной заявки. Перечень котлов, расположенный ниже позволит ознакомиться с каждой отдельной моделью и его про производителем.

        По материалам сайта: http://teplocom.com