• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Неоспоримые преимущества газовых котлов Bosch

      Содержание

      Одна из лидирующих в Европе по производству отопительной и водонагревательной техники компания Bosch выпускает разные виды и модификации отопительных котлов. Разнообразие моделей объединяет неизменное качество, экономичность, простота управления, надежность и долговечность.

      Все приборы отопления Бош сконструированы с учетом особенностей российских условий эксплуатации. Широкий ассортимент позволяет выбрать и купить отопительный котел в соответствии с потребностями и финансовыми возможностями потребителя. Особый интерес представляет напольный котел Bosch газовой или твердотопливной модификации.

      1 Виды отопительных котлов

      Компания Bosch производит все виды современных приборов отопления. По способу нагрева теплоносителя существуют котлы:

      • газовые, функционирующие на природном газе;
      • электрические, в них теплоноситель нагревается с помощью электрических ТЭНов, без использования открытого пламени;
      • твердотопливные, функционирующие на торфе, угле или дровах.

      По способу монтажа производят котлы настенные и напольные, по функциональности – одноконтурные, рассчитанные только на отопление, и универсальные двухконтурные, кроме отопления осуществляют нагрев воды.

      По типу тяги котлы Bosch на газовом топливе бывают с открытой камерой сгорания (с естественной тягой, используют воздух для горения из помещения) и с закрытой камерой (с принудительной тягой и забором воздуха с улицы).


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Газовые котлы отопления компании Бош выпускаются конвекционные и конденсационные, использующие тепло конденсации водяных паров, образующихся при сгорании газа. Все приборы отопления оснащены большим ЖК-дисплеем, отражающим параметры работы котла и состояние устройства.

          Газовые котлы производства Bosch оборудованы системой самодиагностики и автоматической настройкой функций. Модельный ряд представлен несколькими типоразмерами для помещений разной площади. Как напольные, так и настенные газовые котлы отличаются по мощности.

          Настенные котлы – это, как правило, двухконтурные модели, выполняющие одновременно обогрев помещения и обеспечивающие горячее водоснабжение для бытовых нужд. Они компактные и значительно дешевле напольных вариантов.

          Настенный газовый котел компании Бош с максимальной мощностью в 30 кВт можно купить для небольших помещений площадью до 200 м 2. имеющих подключение к центральному газоснабжению.

          Видео обзор котла Bosch

          Двухконтурные газовые приборы отопления Bosch используются для закрытых отопительных сетей с принудительной циркуляцией теплоносителя и укомплектованы трехскоростными циркуляционными насосами, расширительным баком, снабжены высокой степенью защиты. Теплообменник изготовлен из меди.

          Двухконтурные газовые отопительные устройства Бош отличаются низким уровнем шума. Приборы имеют модуляцию мощности, защиту от замерзания, возможность работать в «летнем» режиме (только с подогревом воды). Электропитание котла осуществляется от сети в 220 В.

          Напольный газовый отопительный котел Bosch может быть одноконтурный и двухконтурный. Такие приборы отопления с мощностью в 50 кВт можно купить для помещений до 500 кв. м. Теплообменник может быть выполнен из стали или чугуна, более устойчивого к коррозии. Котел Bosch GAZ 2000 F – напольная одноконтурная модель с возможностью подключения внешнего водонагревателя.

          Двухконтурный напольный прибор BOSCH ZBS 30/150-3 – это конденсационный котел, оснащен встроенным водонагревательным баком объемом 150 л. Котел оснащен теплообменником из силуминового сплава.

          Содержание

          2 Твердотопливные и электрические модели

          Твердотопливный котел отопления производства Бош отличается определенной автономией при наличии произвольной циркуляции теплоносителя. В качестве топлива применяется уголь, торф, древесина. Твердотопливный агрегат имеет смысл купить как запасной вариант при наличии газового или жидкотопливного котла в случае выхода этих отопительных приборов из строя.

          Твердотопливный котел Bosch используют для закрытой и для открытой системы отопления, укомплектован автоматикой для контроля и управления. Твердотопливный котел под гранулированное топливо снабжен загрузочным бункером с 5-7 дневным запасом топлива и автоматической его подачей в камеру сгорания.

          Электрокотел производства Bosch – это двухконтурный агрегат для отопления, который можно купить как резервное оборудование. Электрокотел имеет встроенные медные ТЭНы и стальной теплообменник. Модели электрокотлов бывают настенные и напольные, одно- или двухконтурные, мощностью от 9 кВт и выше.

          Электрокотел снабжен защитой от закипания теплоносителя, встроенным циркуляционным насосом, расширительным баком, датчиками давления.

          В сравнении с представленными выше типами отопительных устройств электрокотел имеет ряд преимуществ:

          • простота эксплуатации,
          • экологичность,
          • доступная цена,
          • бесшумность.

          Электрокотел не требует запаса топлива, устройства дымоходов и вентиляции. Недостатком является высокая стоимость на электроэнергию.

          Содержание

          2.1 Как выбрать? Отзывы

          Приобретение газового котла может быть идеальным вариантом при условии, что участок газифицирован и есть возможность подключиться к источнику природного газа. Прежде, чем выбрать и купить отопительный котел, следует определить цель его использования. При отсутствии необходимости в горячем водоснабжении можно купить модель одноконтурного газового котла. Приборы двухконтурного типа подойдут при надобности в бесперебойной подаче горячей воды.

          Компактные настенные модели небольшой мощности уместно купить для небольшого дома или городской квартиры. Более мощные напольные отопительные устройства оптимальны для коттеджей большой площади.

          При наличии потребности в больших объемах горячей воды лучше купить котел, оборудованный встроенным бойлером объемом 50-150 л. Преимущество таких моделей в постоянной доступности нагретой воды благодаря теплоизоляции водонагревателя.

          Учитывая отзывы пользователей, наибольшую популярность среди оборудования для отопления Bosch имеют двухконтурные газовые котлы в настенном варианте, преимущество которых в доступной цене, удобстве эксплуатации и высокой эффективности и надежности.

          Отзывы: Дмитрий, 38 лет, Подмосковье:

          «Компактный, но мощный, легко отапливает дом и гараж, всего 220 кв. м. Отлично греет воду, экономный: при 24 градусах в доме расходуется около 300 кубов газа.»

          Твердотопливный котел можно установить, если нет централизованного газоснабжения, а так же как альтернативное отопительное устройство. Главным требованием при выборе твердотопливного котла является качество оборудования.

          Отзывы: Сергей, 46 лет, Тверь:

          «Твердотопливники Bosch нуждаются в профессиональной настройке и если топить дровами, то только сухими. Недостаток в том, что одной закладки топлива хватает на 3 часа.»

          Электрокотел выбирают, ориентируясь на мощность оборудования, которая должна соответствовать площади помещения. Для отопления 150 кв. м в условиях климата средней полосы необходим котел мощностью 16 кВт.

          Электрокотел мощностью выше 12 кВт можно устанавливать только при наличии трехфазной сети в 380V. Идеальным вариантом эксплуатации электрокотла будет установка теплоаккумулирующей емкости между котлом и отопительной системой.

          Отзывы потребителей об эффективности и качестве электрических агрегатов Бош исключительно положительные.

          Содержание

          2.2 Установка и подключение

          Монтаж любого типа отопительного котла должен быть выполнен на профессиональном уровне, от этого зависит качество его функционирования.

          Мощные напольные модели газовых или твердотопливных котлов требуют отдельного помещения – котельной с подготовленной площадкой. Основные этапы установки включают:

          • подготовку к монтажу,
          • монтаж оборудования,
          • подсоединение к коммуникациям, к дымоходу,
          • настройка и запуск.

          Минимальная площадь котельной для напольного газового котла 4 кв. м, для твердотопливного котла – 7 кв. м. Площадка под оборудование должна быть изготовлена из негорючих материалов (бетон, оцинкованный стальной лист). Обязательно наличие окна и устройство приточной вентиляции.

          Подключение газового котла к газопроводу производится с помощью только жесткой подводки. Не допускаются резиновые шланги, неустойчивые к высоким температурам.

          Подключение и первый запуск газового оборудования производит только сотрудник газовой службы.

          Содержание

          2.3 Цены на продукцию

          1. Котел газовый Bosch Gaz 2000 FN одноконтурный напольный, цена 77 000 руб.
          2. Газовый Bosch ZBS 30/150-3 напольный двухконтурный конденсационный, цена 153 000 руб.
          3. Настенный газовый котел, цена 26 000-27 000 руб.
          4. Котел Бош твердотопливный, цена 49 592 руб.
          5. Средняя цена пуско-наладочных работ настенного газового котла – 7500 руб.
          6. Установка напольного газового котла с одним контуром стоит в среднем 14 000 руб.

          По материалам сайта: http://homebuild2.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.