• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Проект отопления частного дома – комфорт и выгода

      Учитывая, что последнее время мы всё чаще стараемся поменять свои городские квартиры на загородные коттеджи  и дачи, приходится более серьёзное внимание уделять созданию в них необходимого уровня уюта. В этой связи очень важно, чтобы в доме было одинаково комфортно в любое время года, а не только в летний период. А этому в первую очередь способствует отопление для частного дома, к устройству которого надо подходить крайне осторожно и внимательно.

      Прежде всего, стоит оценить свои возможности  и характерные особенности вашего строения, наличие или отсутствие разнообразных факторов, способных облегчить или, наоборот, усложнить задачу по монтажу системы отопления в вашем доме.

      Установка газового котла отопления

      Существующие системы обогрева – как правильно выбрать

      Прежде чем приступить к выбору системы будущего отопления дома, покупать оборудование и материалы, желательно реально оценить ситуацию, взвесив все «за» и «против». В частности, качество отопления и предстоящие затраты будут зависеть от доступности источника энергии и удалённости дома от центров цивилизации. К сожалению, существуют ещё районы, где своевременно не побеспокоились о подводе газопровода, или это делать нецелесообразно. В этом случае напрашиваются такие решения, как использовать для отопления электрические устройства, или котлы, работающие на твёрдом топливе, также использующие в частых случаях электричество.

      В случае если ваш населённый пункт газифицирован и решён вопрос подвода воды к дому, идеальным решением будет устройство системы водяного отопления, где источником тепла будет газ, который в настоящее время является самым доступным с точки зрения его стоимости. Однако в этом случае вы должны быть уверены, что газ подаётся без сезонных перебоев, что часто случается зимой. Если обнаружится, что такая проблема, всё-таки, существует, необходимо побеспокоиться о комплексном решении задачи и подумать об устройстве альтернативных систем отопления. Также поможет комбинированная схема отопления, где одновременно можно использовать газовые котлы и электрические устройства.

      В условиях постоянного удорожания и возрастающего дефицита на традиционные источники энергии, всё чаще приходится задумываться об альтернативных источниках энергии, которые способны восстанавливаться. В этом очень продвинулись консервативные немцы и жители других западных стран, где вопрос часто решается на уровне государства. В наших же условиях приходится решать вопросы отопления традиционными, проверенными способами, устанавливая газовые котлы и устройства, работающие на дровах и других видах твёрдого топлива. И конечно электрические устройства, которые являются незаменимыми для быстрого прогрева помещений, могут использоваться самостоятельно и в комплексе с другими устройствами.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Существующие схемы отопления дома

          Двухтрубная система разводки

          Если вопрос необходимости устройства системы отопления решён, можно переходить непосредственно к работам. Однако это не означает, что надо приступать к активным действиям — предстоит потратить время и средства на составление схемы будущего отопления, от чего зависит качество работы системы в дальнейшем. Схема должна учитывать особенности вашего дома, в частности его размеры, и другие дополнительные условия. А как сделать отопление в доме – самостоятельно, или с привлечением специалистов (что является более предпочтительным), это уже вопрос сугубо индивидуальный. В любом случае, надо знать, что существует три варианта схемы разводки отопления в частном доме:

          • Однотрубная разводка – схема, которую можно использовать в домах, имеющих большие площади. В этом случае движение теплоносителя осуществляется естественной циркуляцией, и необходимо уделить серьёзное внимание наличию уклона труб, для чего и нужна большая площадь. Такая система является более экономной, но требует наличия большого количества труб и, практически, отсутствует возможность регулирования температуры в каждой отдельно взятой комнате.
          • Двухтрубная схема разводки системы отопления представляет собой самое часто явление, так как она позволяет регулировать температуру каждого отдельно взятого отопительного прибора (радиатора отопления). В этом случае к радиаторам подводится не одна труба, а сразу две – с горячей и холодной водой (обратка). В этом случае температура всех батарей отопления одинакова. Существует несколько вариантов двухтрубной схемы, в том числе, когда трубы расходятся звездообразно – очень эффективная схема, работающая в любых помещениях.
          • Коллекторная схема разводки. Если вы ещё не знаете, как правильно сделать отопление, которое было бы эффективным и безопасным, есть смысл подумать об устройстве такой системы. В этом случае предстоит установить специальный коллектор, от которого производится разводка теплоносителя отдельно к каждому радиатору. Такая система позволит скрыть неприглядные трубы и полностью решает вопросы регулирования температуры воздуха в каждой комнате. Для этого активно используются электродвигатели, поддерживающие необходимую температуру в помещении. Такая система очень эффективна, но требует серьёзных вложений и наличия свободного места на каждом этаже здания, где будет собственно коллектор и вся запорная арматура.

          Учитывая все возможные варианты существующих схем разводки, можно делать определённые выводы, и приступать к основным работам. Как уже стало понятно, если ваш дом позволяет, стоит подумать об устройстве однотрубной системы, которая не требует использования дополнительных устройств – насосов, нагнетателей и тому подобных. В том случае, если вы имеете лишние средства и хотите, чтобы ваша система была идеальной, можно остановиться на коллекторной схеме, но чаще всего, всё-таки, домовладельцы останавливают свой выбор на устройстве двухтрубной системы отопления. Она является доступной и достаточно эффективной. Поэтому, если вы ещё сомневаетесь, эта схема будет беспроигрышной, и на ней стоит остановиться отдельно.

          Что влияет на качество отопления

          Последнее время всё чаще на слуху понятие «энергоэффективный дом». Если вы имеете частный дом отопление, где желает оставлять лучшего, стоит познакомиться с этим понятием поближе. Оно означает, что не только, и не столько, правильно выбранная схема отопления и дорогостоящие приборы отопления, влияют на качество отопления в вашем жилье. Здесь очень важно, чтобы утеплёнными были все поверхности дома. В частности, должны быть тёплыми стены дома, утеплена должным образом кровля. Стоит также побеспокоиться о герметизации окон и дверей, через которые может уходить до 20% всего тепла.

          Для того чтобы отопление частного дома удовлетворяло всем требованиям, полностью справлялось с возложенными на него задачами, работа с максимальной отдачей, необходимо решить для себя много вопросов. В первую очередь, определившись с источником тепла, предстоит выбрать наиболее эффективный котёл, рассчитать количество приборов отопления в каждой комнате. От этого зависит в большей степени уровень комфорта, так как придётся найти самое сложное – «золотую середину», ведь одинаково неуютно будет вам и вашим домочадцам, не только в холодном доме, но и в тех случаях, если расчёт количества приборов сделан неправильно и в доме невозможно находится из-за слишком высокой температуры. А это негативное влияние на здоровье и лишние расходы, связанные с устройством дополнительной вентиляции и систем кондиционирования, да и есть ли смысл греть воздух на улице.

          Правильный расчёт системы отопления зависит от многих факторов, однако основополагающими являются размеры дома. От этого зависит мощность используемого котла и количество отопительных приборов. Так, для дома, имеющего средние показатели, площадь которого лежит в пределах 60-150 м2, достаточно иметь котёл мощностью, не превышающей 25 кВт/час. Если вы имеете от 200 до 300 квадратов полезной площади, ваш котёл должен иметь мощность 35 кВт/час, как минимум. И страшно даже говорить о том, какую мощность должен иметь котёл, который должен обогревать площади, превышающие 500 м2 – 60 кВт/час и выше.

          Система отопления дома своими руками – сделать просто

          Устройство котельной в доме

          Очень часто мы не решаемся брать на себя ответственность, и решаем переложить свои проблемы на плечи специалистов. Это часто обоснованно, но приводит к большим финансовым потерям, которых можно было бы избежать. Это в полной мере касается устройства системы отопления частного дома, где большую часть работ можно выполнить самостоятельно. И сделать это, как оказывается не так уж сложно.

          Главное, соблюдать определённую последовательность выполнения работ, а именно:

          Многие совершают главную ошибку – пытаются даже на заключительном этапе работ обойтись без помощи специалистов. В данном случае, сэкономив на услугах службы газа, можно пожалеть об этом в самое ближайшее время. И разговор здесь идёт не только о безопасности, которая вам и вашим соседям теперь не гарантирована. Помимо этого, вы теряете гарантию на отопительное устройство, которое дают специалисты его подключающие. А его ремонт в большинстве случаев – удовольствие не самое дешёвое. Да и от штрафных санкций за незаконное подключение вы теперь также не застрахованы. А это уже вопрос куда более серьёзный.

          По материалам сайта: http://79w.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.