• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Батареи не греют

      Система отопления – одна из самых важных для обеспечения жизни человека в любом помещении, ведь в зимнее время именно она спасает нас от лютого мороза. Но даже с хорошей системой данного назначения очень часто бывают разные проблемы, которые, конечно же, требуют быстрого решения.

      Основной из проблем такого рода является то, что батареи не греют. Чтобы этот недостаток устранить, необходимо выяснить причину его появления. В нашей современной жизни, к сожалению, очень часто бывает, что причиной такой ситуации становится просто плохая работа котельных, и в данном случае проблему будет решить непросто.

      Но бывает, что батареи не греют и по другой причине – наличие воздуха в системе. Иными словами, в трубе образовалась воздушная пробка, которая препятствует циркуляции воды. Устранить ее несложно, необходимо открутить кран Маевского, который должен быть установлен, и спустить воздух.

      Надеемся, что данная статья поможет вам при решении проблем с отопительными системами.

      Все материалы по теме:

      Можно ли нарастить в квартире батареи. Хотим поставить новые. И одну добавить. Дом старый. Батареи такие же. Очень холодно. Но разрешат ли нам по нашей планировке? И нужно ли спрашивать это разрешение?Не будут ли соседи возмущаться нашим самоуправством?

      Результаты поиска

      Найдено документов: 600

      от 12.04.2012


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Здравствуйте, 4 года назад сделали в квартире ремонт, заменили старые радиаторы обогрева на новые и теперь постоянно с ними одни проблемы. Они греют очень слабо, то не греют вообще, а старые грели нормально. Мы с них и воздух выпускаем, как положено. В чем может причина? Подскажите пожалуйста.

          от 22.09.2010

          Квартира у меня угловая, так что холодает уже с осени. Батареи старые чугунные восьмирёберные должны хорошо греть, а не греют! Вот и решили заменить и.

          от 30.06.2009

          Добрый день! В доме проходит капитальный ремонт (дому 30 лет с хвостом), в том числе производится замена батарей. После ремонта в квартире который делали самостоятельно, проблем с теплом нет (хотя батареи не меняли). Возникает вопрос - стоит ли проводить.

          от 01.10.2009

          У меня в квартире чугунные батареи. Батареи замечательно работают, но на них местами облупилась краска. Хотелось бы их покрасить, но никак не получается ровно снять старую краску. Может быть, есть какие-то способы, позволяющие выровнять поверхность батареи.

          от 26.08.2009

          Пожалуста, кто знает подскажите на какой способ замены батареи решиться: год назад сделали ремонт в квартире, на замену батарей денег не хватило, сейчас собралась менять, предлагают сварку и безсварочный способ замены батарей. Сварка как объяснил сантехник.

          от 14.12.2009

          Хочу заменить в квартире батареи, в связи с чем возникает вопрос, влияет ли на качество батарей страна-производитель? Хочется поставить биметаллические, а разброс цен идет как раз в зависимости от производителя. Какие лучше? Еще интересует, на какое количество.

          от 28.11.2012

          В частном доме на первом этаже необходимо заменить старые чугунные батареи. Хочу поставить более экономичные. Так же есть еще недостроенный второй этаж, который так же нуждается в отоплении. Подскажите, какие лучше устанавливать на первом этаже, а какие на втором? Очень важный критерий вес батареи! На второй этаж необходимы максимально

          от 07.11.2010

          У нас в доме старые, чугунные батареи, одна из них на стыке лопнула, и оттуда постоянно сочится вода. Возможности заменить батарею нет, а сварка её не берёт, если ли способ чем-нибудь заделать эту щель?

          от 23.02.2011

          Мои родственники сменили в одной из комнат квартиры чугунные батареи на алюминиевые радиаторы. В первый же день почувствовали неладное,услышав посторонние звуки доносящиеся от новых батарей. Тщательное обследование показало,что батареи резонируют,прекрасно передавая голоса людей разговаривающих в квартире.

          от 31.01.2009

          У меня установлено индивидуальное отопление. Имеет ли смысл подключать батареи последовательно, если мне необходима одинаковая температура во всех помещениях?Просто мне очень не хочется дополнительно приобретать материалы (трубы и краны для батарей).

          от 11.03.2010

          Очень часто, покупая новую, уютную и красивую квартиру мы сталкиваемся с проблемой нехороших батарей. А как же подобрать нормальные батареи, которые прослужат Вам долгие годы, не будут течь при каждом отопительном сезоне и очень красиво впишутся.

          от 15.03.2011

          У меня на батарее в одном месте ржавчина, специалист перед зимой сказал, что еще продержится. Там подтек есть и бывает влажным. Отопление скоро отключат. Можно ли как то почистить и покрасить это место, или чем -то заделать? Или обязательно менять батарею летом?

          от 19.01.2010

          Хотелось бы поинтересоваться, какие батареи лучше всего использовать в деревянном доме? Отопление будет осуществляться при помощи газового котла. Или может вообще батареи не устанавливать, а провести во всём доме тёплые полы-этого для тепла будет достаточно?

          от 22.04.2010

          Установили батареи, зашили ниши гипсокартонном, после чего появилась течь на муфтах соединения, и еще одна проблема, батареи очень неудобно снимаются, и установить на место тоже достаточно трудно. Подскажите, может, кто сталкивался, как можно решить ситуацию.

          от 19.12.2012

          Купил твердотопливный котел польского производства "DeFro Comfort Plus", подключил все по инструкции: насос стоит на обратке, расширительный бачок - самая высокая точка. Батареи идут параллельно: две батареи на одной ветке, а на второй - две батареи и тёплый пол. Вся система постоянно завоздушивается. Развоздушивал несколько раз полностью,

          от 19.04.2011

          Закончился отопительный сезон, и мы решили поменять батареи в квартире. Мастер, который будет этим заниматься, сказал, что нужно купить алюминиевые батареи, но в магазинах говорят, что лучше взять биметалл. Вот и задались вопросом: кому верить и что в итоге покупать? P.S. Живем мы на пятом этаже сталинки.

          от 06.01.2010

          Подскажите, в чём может быть проблема-у меня дома все батареи чуть тёплые. Живу на втором этаже. Заходила к соседям-у них батареи горяченные и дома тепло, что у нижних, что у верхних. Заявку в ЖЭК подам, но это будет только после праздников. В чём может.

          от 10.01.2011

          Переживаем нашу первую зиму в новой квартире и столкнулись такой неприятностью, как слабо отапливаемые комнаты. 5 - 6 секций на батарее в каждой комнате и кухне - как - то маловато, реально, холодно. Поэтому, летом собираемся нарастить батареи. Какие разрешения и от кого нужны, если нужны?

          от 26.09.2010

          В моем доме в комнате, где стоит концевая батарея температура на порядок ниже,по сравнению с остальными комнатами. Сама же батарея прогревается не полностью. Стравка воздуха не помогает. Назрел вопрос: что лучше,добавить еще одну батарею или заменить нашу батарею на большую?

          от 13.12.2009

          Живу на 16 этаже. Зимой температура воздуха в квартире не поднимается выше 19 градусов (абсолютно не комфортно), хотя поменяли окна, поставили пластиковые, входная сейф-дверь очень плотно закрывается. Я предложила мужу поменять батареи. И добавить.

          от 24.09.2008

          Установленные в квартирах батареи горячего отопления расположены под окнами на расстоянии около 5 см от стен. Стены наружные в основном и получается что батареи греют стену и улицу. Каким образом можно сэкономить тепло, что бы оно шло в комнату, то есть.

          от 29.04.2011

          И вновь я возвращаюсь к вопросу эстетики в квартирах. На сей раз речь пойдет о батареях. Не однократно замечал, что многие мои знакомые, которые делают.

          от 03.01.2011

          Надо полагать, некоторые люди задумывались о том, что батареи в доме – это не эстетично. Особенно, когда на стене выполнен какой-нибудь декор. Да.

          от 10.05.2011

          «Готовь сани летом» - пожалуй, именно этой поговоркой руководствовался молодой дизайнер из Нидерландов Джероен Весселинк (Jeroen Wesselink).

          от 16.05.2012

          Хотим при следующем ремонте квартиры заменить обычные навесные батареи на впольные приборы отопления. У нас напольное покрытие паркет. Под наш цвет паркета выпускаются решетки для впольных приборов отопления. Насколько они хорошо обогревают помещение, есть ли смысл менять привычные батарею на впольные?

          По материалам сайта: http://poremontu.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.