• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Электродный котел своими руками

      Электродные котлы при своей весьма простой конструкции имеют высокие показатели КПД. Это оборудование относится к агрегатам прямого действия. Это значит, что нагрев воды происходит во время ее движения через теплоноситель, работающий от электротока. Большая часть моделей электродных котлов, как уже упоминалось выше, по своей конструкции не так уж и сложна. Это делает самостоятельное изготовление доступным практически любому желающему. Но, как и в любом деле, прежде чем начинать работу, необходимо узнать основы, такие как: общее устройство, принцип работы и т.д.

      Что внутри?

      Данное устройство работает напрямую, то есть для выполнения своих функций не требует участия посторонних приборов. Вода нагревается благодаря тому, что ток, находящийся в теплоносителе, ионизируется. Достаточно быстрый рост температуры обеспечивают ионы теплоносителя, которые беспорядочно передвигаясь, переходят от анода к катоду со скоростью 50 колебаний каждую секунду, что равносильно частоте 50 Гц (для тех, кто не до конца понял). Именно сопротивление электротока играет главную роль в нагреве воды. Катод и анод меняют друг друга, со скоростью электрической сети. В результате электролиз - процесс известный как распад воды под действием постоянного электрического тока на составляющие (водород и кислород) – не происходит. В результате мощность электродного котла (5 кВт) при температуре теплоносителя 18 градусов позволяет потреблять 2,66 кВт, а при 45 градусах – 3,42 кВт. (См. также: Как эффективно использовать отопительный котел? )

      Особенности электродных котлов

    • Электродные котлы имеют высокий показатель КПД – 96-98%. Эти цифры являются практически идеальными. Минимальные тепловые потери объясняются простотой конструкции и принципа нагрева теплоносителя – безусловно, положительное свойство устройства;
    • Еще одна особенность, которой обладают электродные котлы отопления – это полное отсутствие так называемого «сухого хода». Это объясняется тем, что теплоноситель является полноценной составляющей электрической цепи. Важный момент при этом – в случае протекания, аварийная ситуация предотвращается сама по себе. Ведь благодаря своей конструкции, вода, которая по какой-то причине вышла из котла, попросту разомкнет электрическую цепь, становясь абсолютно безопасной;
    • Электродный котел – достаточно экономное устройство. Количество потребляемой энергии напрямую зависит от температуры в теплоносителе. Низкие температурные режимы приводят к минимальным затратам энергии. Лишь при температуре воды внутри системы в 75 градусов, уровень потребления электричества становится номинальным; (См. также: Электрические котлы отопления для дачи )
    • Поскольку нагрев электродных котлов происходит довольно быстро, достичь необходимых температурных показателей можно за весьма короткое время. Это позволяет эффективно пользоваться автоматикой управления;
    • Интересно то, что электродный котел не остановится в случае перепадов электрического напряжения, лишь мощность котла подвергнется изменениям;
    • Возможно главная особенность электродного котла, определяющая выбор многих – его малые габариты. В сумме с небольшой ценой и простым устройством, это оборудование становится действительно одним из лучших приборов подобного назначения. Кроме того, упомянутое выше простое устройство, позволяет с легкостью сделать электродный котел своими руками. (См. также: Электрический котел )

      Важно помнить!

    • Рабочая температура теплоносителя не должна превышать 75 градусов. Несоблюдение этого правила приведет к тому, что мощность самого котла возрастет, и, как результат, нагрузка на электрическую сеть тоже;

      Хочу сам!

      Как понятно из выше сказанного, создать электродный котел своими руками не так уж и сложно. Далее будет показано руководство по созданию одной из наиболее компактных и простых конструкций. Для этого достаточно ознакомиться с основными моментами производства и приобрести все необходимые составляющие. Перед описанием самой процедуры, необходимо запомнить следующие моменты, которые для максимальной безопасности обязательны к соблюдению: (См. также: Газогенераторная печь своими руками )

      По материалам сайта: http://www.otopimdom.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.