• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Клетки для перепелов своими руками - несколько советов в изготоврении.

      К выбору клеток для домашнего содержания перепелов необходимо подходить очень скрупулезно. При этом нужно учесть, что на одну перепелку для хорошей яйценоскости и набора веса необходимо не менее 1,5 дм. кв. свободной площади. Таким образом, в клетке, имеющей площадь пола 1 кв.м. пятьдесят перепелок, будут чувствовать себя довольно комфортно, а яйценоскость их будет достигать 48 яиц в день.

      Клетки для разведения домашних перепелов изготавливают из пластика, фанеры и сетки.

      • Передняя стенка обладает высотой в 20 см;
    • Задняя – 18 см;
    • Яйцесборник выступает за пределы клетки на 10 см и обязательно изготавливается с бортиками;
    • На пол кладется сетка из проволоки диаметром 0,9-2,0 мм с размером ячеек 1,2х1,2 см.

    Клетка с этими параметрами идеально подходит для проживания перепелов.

    НАЧАЛО

    Как сделать клетку для перепелов так чтоб не пришлось переделывать?

    На самом деле не составит особого труда изготовить её из подручных средств самостоятельно, особенно если имеются в наличии чертежи и подробная инструкция по сборке.

    Размер клетки определяется исходя из количества птиц, которые в ней поселятся, но обязательно под ней нужно предусмотреть место для сбора помета. Обычно готовая клетка устанавливается на стол, который служит опорой, и делают два выводных желоба – с их помощью будет осуществляться уборка.


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Внутри устанавливают бункерную кормушку, сделанную из пластиковой трубы, и ее верхний конец выводят за пределы клетки. Благодаря такой конструкции кормушку не нужно будет извлекать из клетки для того, чтобы засыпать в нее корм, а, следовательно перепела не будут испытывать лишних волнений. Кроме того, если хозяин по каким-либо причинам не может посещать своих питомцев ежедневно, то объем засыпаемого корма можно увеличить и перепела без еды не останутся.

        Кроме бункерных существуют кормушки желобковые, лотковые и автоматические. Если птицевод имеет возможность регулярно подсыпать свежую порцию корма, то можно установить на клетку лотковую кормушку, она недорогая, ее легко снимать и мыть.

        Соединяем железные уголки между собой с помощью винтов. Затем соединяем сетку, железные листы и фанеру. На дно прикрепляем железную сетку. Переднюю стенку делают без промежутков, из проволочной сетки. Для боковых стенок используют железные листы и фанеру, их либо делают съемными, либо изготавливают дверки, для того чтобы перепелов было удобно вынимать.

        НАЧАЛО

        Самодельные клетки из сетки - самая простая и быстро изготовляемая конструкция

        Клетку, сделанную из оцинкованной сетки можно купить на рынке, ее примерная стоимость равняется 2000 рублей, или изготовить самим. На это у вас уйдет примерно 2 часа времени, а денег вы потратите ровно столько, сколько стоит 1 кв.м. оцинкованной сетки.

        В данном случае она изготавливается из сетки, на которую нанесен полимер, защищающий ее от коррозии.

        Порядок работы следующий:
        • Вырезаем из куска сетки заготовку размером 105х70 см.
      • Из остатков сетки выкраиваем две боковые стенки, размер которых - 30х30 см.
      • Заготовку сгибаем на четыре части таким образом: высота передней стенки должна быть 16 см, задней – 14 см, ширина клетки – 30 см. оставшийся кусок сетки предназначен для яйцесборника.
      • Закрепляем боковые стенки. Лучше всего это делать пластиковыми хомутами, но за их отсутствием можно использовать проволоку.
      • Загибаем конец яйцесборника таким образом, чтобы бортик был не менее трех сантиметров.
      • Дополнительно вырезаем из сетки с мелкой ячейкой прямоугольник по размеру дна, который укладываем на пол.
      • Придаем жесткость конструкции: для этого необходимо соединить пол с основанием металлическими скобами. Также можно использовать проволоку.
      • Делаем поддон для сбора помета. Для этой цели подойдут любые подручные материалы: дерево, фанера, ДВП, только перед использованием необходимо обязательно обработать поддон антисептиком, иначе он будет издавать неприятный запах.
      На фото заметно, что торцевые стенки клетки одновременно выполняют функцию опоры и создают пространство для установки поддона.

      НАЧАЛО

      /* http://greendacha.com/ptichnik-na-dache/razvedenie-perepelov/kletka-perepelov */

      Клетка для перепелов из фанеры или дерева - плюсы и минусы

      Клетки из дерева не особо популярны в России, так как имеют существенные недостатки:

      Более высокая стоимость по сравнению с пластиковой или из оцинкованной сетки. Связано это с необходимостью дополнительной обработки дерева антисептиком и лаком.

      Дерево со временем рассыхается, оно чувствительно к воздействию влаги. Конструкция из дерева может стать неустойчивой.

      Сложность санитарной обработки. Со временем на дереве скапливается помет, удалить который очень сложно.

      Неприятный запах. Дерево – материал пористый и как губка впитывает посторонние запахи. Со временем запах помета становится невозможно удалить даже при ежедневной уборке.

      Плохая видимость. Можно не заметить травмированную, больную или драчливую птицу.

      Что касается преимуществ деревянной клетки, одно из них – ее экологичность. Другое – благодаря закрытым стенкам из дерева, перепела чувствуют себя более спокойно, так как лучше изолированы от окружающего мира.

      НАЧАЛО

      Клеточные батареи - советы для самостоятельного изготовления

      Клеточные батареи представляют собой перепелиные клетки, собранные в один блок.

        Для создания блока из клеток нужно учесть:
    • Клетку самого нижнего яруса располагают на высоте не менее 80-100 см от пола, чтобы защитить перепелов от сквозняков.
    • Если клетки, которые вы используете, изготовлены из сетки, не сажайте в один отсек более 30 перепелов – они продавят пол и яйца перестанут скатываться в яйцесборник. Оптимальный вариант собирать блок из 3-4 ярусов.
    • Если планируете использовать клетку в батарее, тогда предусмотрите открывание передней стенки. Это позволит значительно сэкономить место.
    • Непременно обеспечьте надежное крепление к опоре, например к стене.

    НАЧАЛО

    Как сэкономить время и деньги - купить готовые б/у перепелиные клетки

    Содержимое статьи:

    Как сделать клетку?

    Самодельные клетки из сетки

    Клетка из фанеры или дерева

    По материалам сайта: http://razvedenie-perepelov.biz