• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ СЕРПУХОВ

      Нужно ли класть теплоизоляцию между задней стенкой котла Baxi Eco Four 24F и деревянной стеной дома при его установке? Нужно ли класть теплоизоляцию при выводе коаксиального дымохода через деревянную стену?

      По пожарным нормам положено, при монтаже на деревянную стену газового оборудования, в том числе настенных газовых котлов, подкладывать лист любого негорючего материала. Для коаксиального дымохода этих ограничений нет.

      В квартиру нужно установит котел. Котлы бывают газовые и элекрические. Как подобрать нужный котел..да и по цене они существенно отличаются. Дешевый как то вроде опасно брать, а дорогие есть и за 50 и за 100 тысяч?

      Котлы можно разделить по нескольким признакам

      Питание или топливо. Делятся на газовые, электрические, твердотопливные и жидкотопливные.

      Газовый котел оптимальный вариант при наличии газоснабжения.

      Электрический котел. Подойдет для обеспечения теплом помещений в которых отсутствует подведенная магистраль газоснабжения. Из плюсов можно выделить: бесшумность, экологичность, простоту установки и монтаж


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Твердотопливный котел вариант подходящий при отсутствии газовой магистрали и линии энергоснабжения.

          Жидкотопливный котел использует в качестве топлива солярку и, в большинстве случаев, может, также работать на газу (требуется переоборудование).

          Некоторые модели могут работать на разных видах топлива, такое оборудование, как правило, покупается с перспективой развития газопровода.

          Контурность. Газовые котлы делятся на двух- и одноконтурные.

          Одноконтурная модель предназначена только для отопления.

          Традиционый или конденсационный.

          Конденсационные модели получают максимум тепла из отработанных газов, имеют высокий КПД и как следствии более экономичны в потреблении топлива

          В то же время, производство традиционных котлов менее затратно, что сказывается на их цене.

          Камера сгорания

          Открытая камера сгорания «жжет» воздух в помещении, поэтому является менее предпочтительной. Если камера сгорания открытая необходима должная вентиляция в помещении.

          Закрытая камера забирает воздух принудительно с помощью вентилятора. Вентилятор может забирать его как из помещения так и с улицы. Может быть установлена коаксиальная или раздельная система воздухоподачи. Преимуществом коаксиальной системы (труба в трубе) является компактность. Также можно конструировать дымоход вбок (через стену).

          По типу монтажа: настенные и напольные.

          Настенные котлы отличаются от напольных простотой монтажа,а также напольные рассчитаны, как правило, для больших площадей.

          Для выбора мощности котла можно воспользоваться такими формулами:

          Просто-1 кВт мощности на 10 кв.метров помещения с запасом 15-20%

          Точно - Nk=(1,15-1,2)*Qt, где Nk – теплопроизводительность котла (кВт), Qt – теплопотери здания (кВт)

          Организация по обслуживанию может отказать в гарантии со ссылкой на "где купили там и требуйте гарантию"?

          Цитата из инструкции по эксплуатации котла Baxi.

          Хочу задать парочку вопросов по котлам Baxi:

          1. Нужен котел на дачу. Интересна модель Baxi Nuvola-3 Comfort 240 Fi со встроенным бойлером 60л. Однако смущает, смогу ли я его закрепить на бревенчатой стене дома, все-таки масса (с водой) получается приличная. Или же городить вариант с настенным одноконтурным котлом и напольным бойлером косвенного нагрева?

          2. Правильно ли я понимаю, что если котел купить сейчас, а подключить, например, весной, то срок гарантии будет отсчитываться со дня его подключения, а не продажи?

          Заранее благодарен за ответы.

          1.Крепление вы можете модифицировать. Стоит понимать что котлы должны устанавливаться на трудносгораемые или несгораемые поверхности (для чего модифицировать придется и стену). Это по нормам пожарной безопасности.

          2. Верно. Срок гарантии начинается со ввода в эксплуатацию(дата пусконаладочных работ).

          Гарантийные обязательства, выполняются организацией, осуществившей первый пуск котла. Данная организация должна иметь установленные законом лицензии. Начало гарантийного срока наступает с момента первого пуска. Для осуществления первого пуска и последующего обслуживания котла рекомендуем Вам обращаться в авторизованные сервисные центры BAXI.

          котел приехал, но в гарантийном чисто, т.е. не заполнена информация о продавце. это не помешает поставить котел на обслуживание и гарантию?

          Всё в порядке, будьте спокойны. Не помешает

          1. Правильно ли я понимаю, что для моделей Fi с наличием коаксиального дымохода газовая служба не вправе будет требовать обязательного монтажа обыкновенного домохода?

          2. Что скажете по вопросу надежности котлов с закрытой камерой сгорания? Меня почему-то убеждают что вариант открытая камера + обычный дымоход намного надежней.

          1.верно

          2. Дополнительный агрегат или функционал всегда изменяют надежность изделия в худшую сторону, но это не значит что стоит отказываться.

          Плюсы:

          Удобство и, как следствие, хорошая экономия в устройстве дымохода.

          Забор воздуха для процесса горения с улицы.

          Минусы:

          Немного меньшая надежность (проблемы с этим узлом возникают крайне редко).

          Увеличенно энергопотребление (порядка 55 вт)

          Чуть большая шумность.

          Немного дороже

          И могут быть проблемы с наледью зимой.

          Минусов хоть и больше, но в итоге они небольшие.

          У нас частный дом 140кв.м. 2 этажа. Есть вода, газ. В данный момент используем газ. колонку для нагрева воды и напольное АГВ. Собираемся полностью поменять систему отопления. В нашем районе часто отключают электричество. Вопрос1. Существуют ли настенные отопительные котлы электроне зависимые (укажите модель)или надежнее установить напольное оборудование. Вопрос2. Что практичнее и экономичнее использовать двухконтурный котел или отдельно колонку и котел на отопление.

          Электронезависимые котлы бывают только в напольном исполнении. Например Electrolux серии FSB P или Protherm Медведь TLO. Настенные же котлы все электрозависимые. Вопрос с отключением электричества решается использованием ИБП (Источника Бесперебойного Питания) – прибор работающий от аккумуляторов: когда есть электричество – заряжает аккумуляторы, когда сеть пропадает – питает котел от аккумуляторов. Например, для настенного котла: TEPLOCOM ST 200L

          2) Практичнее и экономичнее использовать двухконтурный котел: мощность перераспределяется, а не суммируется.

          Хочу поставить у себя на даче газовый котел. Нужно ли его регистрировать, если да то где?

          Если Ваш котел не привышает мощность 100 кВт, то его регистрировать не надо. Нужен проект внутреннего газопровода. Договор на тех. обслуживание котла для газовщиков. Тех. паспорт котла и разрешение на эксплуатацию.

          Какие документы необходимо иметь для установки настенного котла в отдельной квартире, в многоэтажном доме? Дом газифицирован. Имеется дымоход.

          1. Требуется разрешения ГУПТЭК на отказ от централизованного отопления. 2. Разрешение газовщиков на установку газового котла + проект по внутреннему газопроводу + договор на сервисное обслуживание котла. 3. Техническое заключение дымоходчиков. о том что Ваш дымоход подходит для установки газового котла.

          В чём разница между котлами с открытой и закрытой камерами сгорания?

          Котлы с открытой камерой сгорания берут воздух для горения из помещения, в котором они расположены. При этом необходимо обеспечить соответствующую вентиляцию в помещении, чтобы отработанные газы естественным образом могли выходить в дымоход. Котлы с закрытой камерой сгорание лишены этого неудобства. Воздух в камеру сгорания в них подаётся принудительно, с помощью вентилятора, и таким же образом выбрасывается в дымоход. Такое устройство позволяет забирать воздух как из помещения, так и с улицы. По одной трубе воздух забирается, по другой — выбрасывается, это позволяет монтировать оборудование более компактно.

          Чем закрытая система отопления лучше открытой.

          В закрытой системе нет завоздушивания и нет испарения теплоносителя (можно применять антифриз)

          Что используется в качестве теплоносителя в системе отопления?

          Если нет опасности размораживания системы отопления вследствие прекращения работы котла (из-за перебоев в подаче электроэнергии, или падения давления газа или по другим причинам), то систему можно заполнить водой (лучше дистиллированной). Если размораживание системы возможно, то лучше рассмотреть вариант с применением антифриза (специально разработанный для систем отопления низкозамерзающий теплоноситель).

          В чём отличия двухконтурного котла от одноконтурного?

          В одноконтурной системе котёл работает только на обогрев помещения. В двухконтурной системе котел работает на обогрев помещения и подготовку горячей воды, обеспечивающий не только отопление (1-ый контур), но и подготовку горячей воды для душа, кухни и т.п. (2-ой контур).

          В чём отличия систем отопления с принудительной и естественной циркуляцией?

          В системах с естественной циркуляцией теплоноситель движется за счет гравитационной силы, возникающей за счет разности плотности теплоносителя в подающей и обратной трубах, (плотность горячей воды меньше, т.е. она легче, чем холодная). Регулировать такую систему можно, как правило, только вручную. Применяются такие системы, как правило, только в одноэтажных и двухэтажных домах. В системах с принудительной циркуляцией, движение теплоносителя отопления осуществляется с помощью циркуляционного насоса. Такие системы могут использоваться для отопления и нагрева воды в многоквартирных домах. Эта система требует наличия электриче ства.

          Для грубого расчёта мощности котла можно воспользоваться формулой: на 10 кв.м площади требуется примерно 1 кВт мощности. Но для более точного расчета необходимой мощности котла стоит обратиться к спец

          По материалам сайта: http://kip11.moy.su

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.