• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Пластиковые окна из ПВХ в частном доме

      Преимущества и недостатки

      Пластиковые окна (окна из ПВХ) имеют длительный срок эксплуатации. так как материал, из которого они изготавливаются  устойчив к ультрафиолету, высокой влажности и перепадам температуры. Кроме того, они существенно дешевле качественных деревянных и алюминиевых.

      Их недостатки : повреждения и дефекты профиля из пластика ( царапины, сколы, вмятины и трещины), практически, не подлежат восстановлению, а сам  пластик притягивает пыль из-за своих электростатических свойств и не совсем полезен для здоровья.

      Эксплуатационные  свойства пластиковых окон во многом зависят от правильной  сборки и монтажа.

      Выбор конструкции и установка

      Конструктивно пластиковые окна мало чем отличаются от стандартных деревянных. Разница лишь в том, что для изготовления отдельных элементов пластиковых применяются не сплошные деревянные бруски, а полые многокамерные пластиковые профили. Они  состоят из таких основных элементов конструкции:

    • профиль;
    • стеклопакет;
    • уплотняющие прокладки;
    • фурнитура.

    Если вы решили установить пластиковые окна, то существуют различные варианты того, куда можно обратиться. Их более качественные образцы можно приобрести  непосредственно у производителя или у дилеров, но в любом случае у них должен быть сертификат качества. Только в этом случае можно иметь хоть какую то гарантию их долгой и надежной службы.

    Чтобы выбрать качественные пластиковые окна для Вашего дома, нужно знать, какие они бывают, чем отличаются и каковы особенности их установки.

    Теплопроводность - от чего она зависит?

    Теплопроводность пластиковых окон  зависит в большей мере от количества камер профиля и стеклопакета. Чем больше камер - тем, естественно, теплопроводность меньше, а значит тем они "теплее". Теперь более подробно о профилях и стеклопакетах.


    • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
    • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
    • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
      • Пластиковые профили с большим количеством камер имеют меньшую теплопроводность но и стоят дороже. В условиях российского климата желательно устанавливать пластиковые окна  с не менее чем трёхкамерным профилем.

        Для различных регионов возможны различные варианты:  двух-, четырех- и пятикамерные оконные профили. Двухкамерный профиль обычно используется для остекления балконов и лоджий, а четырех- и пятикамерные профили больше характерны для северных районов.

        Стеклопакеты

        Стеклопакет пластикового окна состоит из двух или более стекол, которые герметично соединены между собой при помощи  внешнего и внутреннего герметика, а также дистанционной рамки. В однокамерном стеклопакете - два стекла, в двухкамерном – три, а в трехкамерном, соответственно -  четыре стекла.

        Наиболее распространены двухкамерные и однокамерные стеклопакеты. Они вполне надежно защищают жилище от шума и обеспечивают хорошую теплоизоляцию.

        Практически, однокамерный  стеклопакет не отличается от двухкамерного по теплоизоляции, но у него меньше защита от уличного шума. Их чаще выбирают для окон в нежилых помещениях, а двухкамерные - в домах и квартирах.

        Трехкамерные стеклопакеты   в большей степени распространены в районах с холодным климатом.

        Стеклопакет пластикового окна внутри полый, и пространство между стёклами заполняется осушенным воздухом. В некоторых случаях, для улучшения теплоизоляционных свойств стеклопакета, для заполнения этого пространства применяют инертный газ, что к тому же повышает шумоизоляцию.

        Еще один способ снижения теплоотдачи таких окон  - выбор  конструкции с энергосберегающими стеклами и можно не волноваться о температуре в помещении даже в очень холодные зимы.

        Другим видом их остекления являются рефлекторные стекла, которые защищают от солнца или ламинированные и закаленные стекла "триплекс" устойчивы к механическим воздействиям и ударам.

        Способы открывания створок

        Пластиковые окна, в зависимости от конструкции и установленного механизма створок  могут открываться по-разному.

        Разного вида фурнитура створок  может обеспечивать его открывание в горизонтальной плоскости (как дверь), в вертикальной (как фрамуга) или одновременно в двух направлениях  (поворотно-откидное открывание).

        Необходимо сказать, что существуют и "глухие" окна такого вида. Они могут быть как отдельно стоящими, так и быть частью большой конструкции, в которой остальные створки открываются. Явным их достоинством является относительно небольшая стоимость изготовления, поскольку в них отсутствует створочный профиль и дополнительная фурнитура. Однако,  из-за невозможности открыть их, "глухие" виды применяются, чаще всего, на первых этажах зданий или в проемах, выходящих на балконы.

        Окна с открывающимися створками могут быть следующими:

        1. С поворотным открыванием - у них открывание створок осуществляется внутрь помещения относительно вертикальных петель. В отличие от глухих, их удобно чистить снаружи, к тому же они дают возможность проветривать помещение.
        2. С откидным открыванием (фрамужным) - у них открывание створок происходит тоже вовнутрь помещения, но относительно горизонтальных петель. Такие окна обеспечивают безопасное проветривание помещений и часто используются в  детских комнатах.
        3. С поворотно-откидным открыванием (комбинированным). Это очень удобный вид открывания, который совмещает в себе два выше описанных вида и их преимущества. Поворотно-откидные створки очень удобно использовать для проветривания. В откидном положении исключается их провисание. В этом положении свежий  воздух может поступать только через верхнюю часть окна, что предотвращает сквозняки.
      • С штульповым открыванием (для двухстворчатых окон).Такие окна отличаются от обычных закрыванием "створки в створку", из-за чего уменьшается ширина "видимой перегородки" по центру окна на 50мм. При открывании обеих таких створок образуется единый проем (без вертикальной перегородки).
      • Установка

        Установка пластиковых окон, как и деревянных или металлических, производится после  окончания возведения стен и крыши дома в оставленные в стенах оконные проемы. Их установку выполняют обычно, специалисты или фирмы, которые занимаются их изготовлением.

        Но, при большом желании, можно пластиковое окно установить и самому. Ничего особо сложного в этом нет. Особенно если замер оконного проема был выполнен правильно и оно свободно, с некоторым зазором помещается в нем. При установке пластиковых окон, с их внутренней стороны, внизу оконного проема, устанавливается подоконник (чаще всего, тоже пластиковый), который подбирается по ширине стены и крепится с помощью монтажной пены.

        К наружной нижней части таких окон обычно крепится металлический отлив, который защищает монтажный шов и стену ниже окна от атмосферных осадков.

        В деревянных домах установка таких окон, как впрочем и деревянных, производится уже после периода усадки стен.

        Как определить необходимые размеры

        Размеры пластиковых окон напрямую зависят от размеров и особенностей оконных проемов дома.

        В частном доме оконные проемы могут быть разными. Поэтому, решив установить такие окна, проводить замеры  необходимо с особой аккуратностью и лучше поручить это специалисту.

        Если же Вы решите сами сделать замеры, то необходимо учесть, что ширина и высота пластикового окна обязательно должна быть меньше внутреннего оконного проема. Его габариты, как по ширине, так и по высоте, с подставочным профилем должны быть меньше проема на 30-80 мм для монтажного шва.

        По материалам сайта: http://www.postroj-dom.ru