• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Насосы для повышения давления воды Полезные советы ,Сантехника

      Насосы для повышения давления воды – практичное решение вопроса низкого напора воды в помещении. Когда вода еле-еле вытекает из крана, это доставляет не только ощутимые неудобства жильцам, но и негативно сказывается на работе бытовой техники.

      Содержание

      Из-за слабого напора перестают работать стиральные и посудомоечные машины, бойлеры и т.д. Столкнувшись с подобной проблемой, есть смысл задуматься о покупке насоса для увеличения давления воды.

      Показатели хорошего давления

      Давление жидкости можно измерить при помощи нескольких величин: бар, атмосфер, метров водяного столба. Так 1 бар равняется 1,0197 атмосферам или 10,19 метрам водного столба. Согласно стандартным показателям городского водоснабжения, давление в сети должно быть не ниже 4х атмосфер. Но фактические цифры не столь оптимистичны. В большинстве случаев регистрируются колоссальные перепады давления, пагубно воздействующие на всю систему.

      Увеличение давления до 7 атмосфер может вывести из строя даже самую качественную сантехнику и разрушить скрепления труб, вызвав течь.

      Слабое давление также является причиной многих проблем. При показателе 2 атмосферы и ниже, перестает работать бытовая техника, и хозяева испытывают ощутимые неудобства.

      Допустимый минимум, необходимый для функционирования основной бытовой техники составляет 1,5-2,4 атмосфер. Причиной слишком низкого давления может являться сильный разбор воды или то, что квартира располагается на верхних этажах многоэтажного строения. В этом случае рекомендуется применять специальное оборудование, поддерживающее стабильные показатели давления – насос для поднятия давления воды.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Выбор оборудования

          Для выбора оптимального варианта насоса, уточните природу проблемы – низкое давление, частые перепады, высокое давление.

          Если поток воды из крана очень слабый, необходимо установить насос, повышающий давление воды. В случае полного отсутствия воды на последних этажах многоэтажного строения, скорее всего, нужно покупать самовсасывающую насосную станцию.

          насосное оборудование

          Основные параметры, на которые следует опираться при выборе насосного оборудования

          Несведущему человеку будет довольно сложно вычислить нужную производительность и напор воды для выбора подходящего насоса. Если вы не обладаете соответствующими знаниями, доверьте эту работу специалисту. Зачастую, при заказе оборудования, фирмы предоставляют эту услугу бесплатно.

          Компактные насосы

          Когда требуется незначительное увеличение давления в системе (на 1-1,5 атмосфер), установки компактного насоса будет вполне достаточно. Это небольшое оборудование, которое устанавливается прямо в водопроводную трубу.

          установка насоса

          Цена насоса повышения давления воды может варьироваться в зависимости от характеристик и завода-производителя. Многие специалисты склоняются к тому, что нет смысла переплачивать за столь обычное устройство. Совсем не обязательно устанавливать дорогой импортный насос повышенной мощности. Лучше воспользоваться оборудованием с меньшей мощностью и возможностью оптимизации работы. Подключение таких насосов осуществляется перед местами скрепления труб и возле бытовых приборов.

          Классификация оборудования

          Выбор устройства зависит от необходимости обычного усиления низкого напора или «прогонке» воды с нижних этажей жилого дома на верхние.

          Если нужно просто увеличить давление, рекомендуется воспользоваться небольшим насосом с низкой мощностью. Если надо поднять воду снизу наверх, понадобится центробежный насос с гидроаккумулятором. Различают насосы для повышения давления горячей воды и холодной воды.

          Режимы работы

          1. Ручной – бесперебойное функционирование насосного оборудования. Для предотвращения перегрева в процессе работы, необходимо постоянно следить за показателями и своевременно отключать насос. В противном случае он может перегреться и выйти из строя.

          2. Автоматический – регулирование рабочего процесса осуществляется датчиком протока. Включение насоса происходит в момент включения водопроводного крана. То есть, если вода не льется, насос находится в состоянии покоя. Очевидные факторы свидетельствуют о том, что автоматический насос повышения давления воды гораздо удобнее и функциональнее ручного. Он обладает протекторами, не позволяющими ему включаться, если вода не течет. Это гарантирует экономичность и долговечность устройства.

          Способы охлаждения

          1. Крыльчаткой двигателя – лопасти, расположенные на валу, охлаждают устройство. Такой механизм с сухим ротором позволяет насосу работать более ли менее бесшумно и значительно повышает КПД.

          Циркуляционный насос с сухим ротором

          2. Жидкостью – устройство охлаждается водой, перекачиваемой в ходе работы. Механизм, с так называемым мокрым ротором, практически не создает шума в отличие от предыдущего варианта.

          Циркуляционный насос с мокрым ротором

          Насосные станции

          Перед тем, как определиться с выбором насосной станции, убедитесь, что источник проблемы слабого напора — именно низкое давление воды в системе, а не в засоренность труб. С годами все трубы изнутри покрываются известковым налетом и механическими частицами, остающимися после фильтрации. Их объем уменьшается, что приводит к низкой пропускной способности. Если причина в этом, никакая насосная станция не решит проблему – требуется замена всего водопровода. В остальных случаях, вам поможет насос повыситель давления воды.

          С помощью насосной станции можно поднять воду из скважины или нижних ярусов дома. Такие устройства особенно популярны в частных жилых секторах.

          Устройство станции — это центробежный насос, увеличивающий давление воды. Он подсоединен к гидроаккумулятору и реле, которое контролирует всю систему. В ходе работы, вода перекачивается из системы в накопительный бак. Даже после незапланированного (аварийного) выключения насоса, вы можете использовать запасенную воду. В случае такого отключения воды, давление будет постепенно снижаться до определенной отметки. Достигнув ее, реле автоматически сработает, включив насос. Логично, что чем больше объем бака для воды, тем дольше прослужит насос, поскольку устройство будет реже включаться и выключаться.

          Модели и характеристики

          Существует несколько популярных моделей насосов для повышения давления воды, свойства и характеристики которых наиболее востребованы для применения в квартирах, коттеджах, дачных постройках.

          Sprut 15WBX-8

          Вихревой насос, предназначенный для перекачивания жидкостей, содержащий газ или воздух. Демонстрирует высокую производительность в повышении входного давления с относительно невысокой объемной подачей.

          Основные характеристики:

          • асинхронный и практически бесшумный двигатель
          • один режим работы
          • мощность 0,09 кВт
          • производительность до 8л жидкости в минуту
          • напор жидкости до 8м

          Aquatica 774715

          Обеспечивает хорошее поднятие давления воды в водопроводе, благодаря современной автоматике и системе «сухого» ротора.

          Основные характеристики:

          • максимальный нагрев до 40С
          • асинхронный и бесшумный двигатель
          • напряжение одной фазы до 240В
          • мощность 0,08 кВт
          • производительность до 10л жидкости в минуту
          • напор жидкости до 10м

          Euroaqua 15WB-10

          Вихревой электронасос для повышения давления воды в коттеджах, на дачах, в квартирах. Конструкция рабочего колеса перекачивает жидкость с газом или воздухом. Небольшая объемная подача и долгий срок эксплуатации.

          Основные характеристики:

          • максимальный нагрев воды до 40С
          • бесшумный асинхронный двигатель
          • один режим работы
          • мощность 0,09 кВт
          • производительность до 10л жидкости в минуту
          • напор жидкости до 10м

          Katran 774713

          Современная автоматика «сухого» ротора обеспечивает высокую производительность электронасоса при небольшой объемной подаче.

          Основные характеристики:

          • максимальная температура воды +40С
          • практически бесшумный двигатель
          • три режима работы
          • мощность 0,1 кВт
          • напряжение одной фазы до 240В
          • производительность до 30л жидкости в минуту
          • напор жидкости до 9м

          Купить насос для повышения давления воды несложно – они продаются почти во всех специализированных магазинах сантехники, бытовой техники, на строительных базарах. Но во избежание возможных проблем в будущем, рекомендуется обратиться в фирменный салон, где вас проконсультируют специалисты и предоставят гарантию на приобретенный товар.

          По материалам сайта: http://recn.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.