• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как правильно выбрать пластиковые окна пвх

      Быстрая навигация. Главная / Как выбрать окна / Как правильно выбрать пластиковые окна пвх

      Добрый день всем читателям нашего сайта. В прошлой статье мы говорили о том как выбрать дерево-алюминиевые окна. А сегодня, по многочисленным просьбам и письмам нам на почтовый ящик, мы решили написать статью о пластиковых окнах. В рамках нашего разговора мы затронем критерии правильного их выбора, рассмотрим основные и популярные в настоящее время фирмы-производители, а также изготавливаемые ими профили. Постараемся дать вам некоторые рекомендации. В целом, кажется, цели мы обозначили, если, вдруг, что-то сейчас упустили, мы обязательно остановимся на этом далее в статье.

      Начнем с того, что все, как правило, путаются в различных вариантах профиля, существующего на сегодняшнем рынке, например РЕХАУ, ВЕКА, ТРАКАЛЬ, КБЕ, САЛАМАНДР и огромное количество других фирм-производителей. Как из них выбрать? Что выбрать? Что лучше или что хуже. Я уже много раз слышал слова одних производителей, которые говорили, что у них профиль самый экологичный и в нем совсем нет свинца. Другие производители говорили, что их профиль самый теплый. Третьи лепетали о том, что их профиль самый долговечный и так далее.

      Выбираем профиль

      Первое, надо покупать профиль самого известного производителя. Из тех, которые я перечислил чуть выше, можно брать профиль любого.

      Второе, среди профилей надо брать именно тот, который нравится чисто эстетически. У всех этих производителей немного разные формы профиля. У кого-то из них штапик закругленный, у кого-то прямоугольный. У кого-то потоньше, у кого-то потолще.

      В общем и целом, если брать по типам систем, к примеру, есть стандартные типы 56 мм. или 60 мм. профиля, так называемые трех-камерные профили, и есть толстый профиль 70 мм. или 80 мм. Они у всех производителей практически идентичные. Т.е. если брать 56 мм. то такой профиль и у РЕХАУ и у ВЕКА и ТРАКАЛЬ будет примерно одинаков. Точно также, профили пяти-камерные или шести-камерные. Они будут + или – несколько процентов, но идентичны между собой.

      Если стоимость на один и тот же тип профиля сильно отличается, надо брать просто тот, который дешевле. Не надо удаляться в дебри поиска лучшего профиля, потому что 99, 9 % того, что вы найдете в интернете, это просто различные маркетинговые приемы, которые заставляют вам именно тот профиль, которым нужно им. По факту профили этих компаний идентичны.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Идем далее. Что надо ставить во главу угла, при выборе пластиковых окон?

          Во-первых, надо немного определиться с вашим бюджетом и, грубо говоря, понять, какой тип профиля вы «потяните». Потяните ли вы 56-ую серию, или вы готовы заплатить и за 70-ый и 80-ый тип профиля. Конечно, больший профиль, будет лучше, с точки зрения тепло и шумоизоляции.

          Сейчас в России практически невозможно найти профиль, который был бы сделан в Германии и привезен к нам. 99 процентов того, что продается у нас, делается тут же, в России. Но, как я уже говорил ранее, профиль это лишь небольшая часть всей площади окна. Профиль не играет такой важной роли в теплоизоляции самого окна. Большой акцент надо сделать именно на стеклопакеты.

          Выбираем нужный стеклопакет

          Я всем рекомендую покупать стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Суть в том, что это стекло со специальным напылением и оно, волнувую энергию, которую вы теряете в квартире через стеклопакет, отражает обратно, тем самым, такое стекло увеличивает показатели теплоизоляции стеклопакета и окна в целом.

          Однозначно берите окно с энергосберегающим стеклом!

          Многие производители предлагают аргон внутри стеклопакета. Да, аргон штука хорошая, тоже повышает коэффициент стеклопакета, но в нашей родной России стеклопакеты с аргоном делают просто ужасно. В России есть всего 5-6 производств, которые действительно делают качественное стекло с аргоном, и дают на него гарантию. В большинстве своем, остальные компании производят хлам.

          Я видел огромное количество стеклопакетов «с аргоном» на тестах. Скажу одно, более 7 из 10 таких стеклопакетов аргона не имеет ?

          Граждане, не заморачивайтесь насчет стеклопакетов «с аргоном»! Аргон в любом случае, не так эффективен, как энергосберегающее стекло. Идем дальше.

          Выбираем фурнитуру, петли и камеры

          Значит, что касается фурнитуры. Фурнитура в любом случае, все, что бы вы не выбрали, скорее всего, будет сделана в «лучшем случае» в России. Если это не Россия, с вероятностью почти 100%, это не будет Германия. Это будет Турция, Китай и т.д. Очень мало производителей, которые на пластиковые окна, произведенные в России, будут ставить импортную немецкую фурнитуру. А вот, сделанную импортными компаниями, но в России, тогда другое дело.

          Есть 4 основных производителя фурнитуры, из которых я бы рекомендовал выбирать. Это самые крупные, самые известные, самые хорошие производители. Это РОТА, МАКА, ЗИГЕНИЯ АУБИ, ГУ.Это все немецкие и австрийские производители, очень качественные и лидеры рынка.

          Теперь, касаемо петель. Этот момент я бы тоже хотел уточнить. Сейчас основные эти производители, которые я перечисли по фурнитуре, предлагают скрытые петли. Рекомендую «категорически»! Скрытые петли это супер. У вас никогда не будет проблем с пластиковыми колпачками, которые теряются, отваливаются и царапаются. У вас не будет видно саму петлю, что намного улучшает внешний вид самого окна. И вообщем то, увеличиваем долговечность окна. Потому что, в эту скрытую петлю не попадает никакая грязь, пыль, которая оседает на обычных петлях.

          Скрытые пели – супер. Берите их однозначно!

          Теперь, что касается выбора компании, в которой вы будете покупать пластиковые окна пвх. Опять же, рекомендую, чтобы эта компания была известной и была на слуху. Выясняйте, является ли компания суб-производителем какой-то либо другой компании. И если она таковая, не связывайтесь с ней. Велик шанс того, что вы окна просто не получите. Такой опыт есть даже у некоторых моих партнеров.

          Дальше пройдусь уже по техническим нюансам. К примеру, если у вас в квартире или доме, есть балконная дверь, которая выходит на застеклянный балкон, то в этом случае я не рекомендую покупать окна с двухкамерным стеклопакетом. Лучше купить окно с одной камерой. Объясню почему.

          Потому что, когда у вас уже есть одно остекление на балконе, у вас уже нет сверхзадачи по утеплению этого проема между балконом и комнатой. Я бы рекомендовал взять стеклопакет с двумя стеклами, тем самым он будет легче, вам будет легче открыть балконную дверь, вам будет легче использовать повортно-откидной режим балконной двери и такая балконная дверь будет дольше служить. Меньше шансов того, что ее придется через какое-то время регулировать. Поскольку, дополнительное стекло добавляет +10 килограммов на квадратный метр. А это, в общем-то, не мало.

          Пара слов о клапанах

          И последнее, чего бы я хотел коснуться в плане правильного выбора пластиковых окон пвх, это так называемые, клапаны проветривания или как еще их называют приточные или климатические. Сейчас очень много производителей рекомендуют клапаны. Что это такое? Клапан – это, по сути, дырка в окне, которая закрыта с двух сторон специальными накладочками со специальным переключателем, который организует, лишь в некотором роде, щелевое проветривание. Клапаны существуют простые-сквозные, и есть клапаны с фильтрами. Для чего нужен такой фильтр. Как бы для того, чтобы вы смогли спокойно проветривать помещение не вымораживая его. Ну, во-первых, фильтры очень плохо работают, если у вас внутри помещения не очень хорошо работает вытяжка. Притом, не просто где-то на кухне, а именно в каждой комнате. Если вы не обеспечите разряженность воздуха внутри помещения, через этот фильтр просто не будет всасываться воздух снаружи. В этом плане, теряется смысл самого фильтра.

          Второй момент. Клапан - это все-таки дырка в окне, так или иначе, пускай она даже закрыта пластиковыми заклепками, но это дырка. Она ухудшает коэффициент окна по тепло и по шумо-изоляции в любом случае, чтобы вам не говорили производители. По большому счету, любая современная откидная-поворотная фурнитура полностью перекрывает все задачи по вентиляции помещения. Это я вам говорю как практик, который достаточно долго живет с пластиковыми окнами и работает с теми, кто продает пластиковые окна.

          В пластиковом окне есть щелевое проветривание. Причем, разрез щели вы можете сами регулировать. Клапан теряет всякий смысл. Мое мнение по поводу клапанов – не ставьте их себе. Даже если вы где-то прочитали, что клапан в пластиковом окне это хорошо. Не верьте. В целом это все, что я хотел сегодня вас рассказать о правильном выборе пластиковых окон пвх.

          ? Прочитайте дополнительно к этой теме.

          По материалам сайта: http://www.remontpostroika.com

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.