• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Жалюзи на пластиковые окна

      Жалюзи на пластиковые окна – одно из популярных решений его оформления, когда можно не только придать определенный стиль интерьеру, но и защитить помещение от шума и пыли с улицы. Сегодня эти декоративные шторы представлены в огромном разнообразии. Попробуем разобраться с их видами и особенностями применения.

       Как устроены?

      Для начала нужно рассказать о том, из чего состоят оконные жалюзи на пластиковые окна. Самые главные их составляющие – это ламели, которые создают из разных материалов:

      • алюминиевые самые практичные, поскольку металл служит надежной защитой поверхности от солнечных лучей и способствует нейтрализации значительной части тепла. Этот материал хорош тем, что он не изнашивается, отличается стойкостью к перепадам температур и влажности в помещении, простой в уходе. Чистятся алюминиевые ламели просто мыльным раствором.
      • пластиковые ламели позволяют сделать помещение темнее, создав в нем определенную атмосферу. Такие ламели тяжелые, поэтому в случае их выбор для декора окон нужно сначала монтировать укрепленный каркас.
      • деревянные ламели отличаются простым уходом, неприхотливостью к различным воздействиям и долговечностью. Кроме того, они отражают свет и являются едва ли не лучшим тепло- и звукоизолятором. Единственное но – такие жалюзи не подойдут для монтажа на кухне рядом с плитой.
      • тканевые жалюзи на пластиковые окна – самый популярный вариант оформления проема, когда хочется придать интерьеру необычный вид. Эти конструкции хороши тем, что за ними просто ухаживать, большинство видов тканей пропитываются специальным составом, который надежно защищает поверхности от воздействия влаги и грязи. Но все-таки использовать такие системы на кухне или в ванной не рекомендуется.

       Какой механизм управления?

      Жалюзи состоят из ламелей – полосок, созданных из разных материалов. Управлять ими можно разными способами, причем такое действие дает возможность регулировать поток света при изменении угла наклона ламелей или при их сдвижении или раздвижении. Делается это двумя способами – электрическим или механическим. Более популярен второй тип, когда шторы закрываются посредством веревочного управления: сама система состоит из так называемой «улитки», которая наматывает на себя ленту или веревку. Другой их конец держится на валу в коробе.

      Жалюзи на электрическом приводе целесообразно выбирать для большой площади остекления. Управление выполняется мощным электроприводом, размещенным в карнизе. Такой тип управления отличается удобством эксплуатации, поскольку открытие и закрытие ламелей выполняется пультом дистанционного управления.

      Горизонтальные жалюзи

      Самыми популярными при обустройстве квартир и загородных домов остаются жалюзи горизонтальные на пластиковые окна. Фото показывает, насколько разные дизайнерские решения можно воплотить в оформлении помещения. Эти светозащитные конструкции могут быть межрамными или внутренними: в первом случае они крепятся между створок окна, во втором – крепятся к створке специальным карнизом. Современные конструкции могут быть изготовлены из разных материалов – пластика, дерева, алюминия или ткани, и каждый из вариантов имеет свои преимущества. К основным же особенностям горизонтальных жалюзи можно отнести:

      • компактные размеры: монтаж выполняется только в оконный проем;
      • простоту применения: чтобы открыть и закрыть жалюзи, требуется лишь прокрутить ручку или нажать на кнопку электрического привода;
      • простоту ухода: с поверхности достаточно просто своевременно вытирать пыль;
      • эстетичность: огромный выбор цветовых решений позволит воплотить в реальность любой дизайн интерьера.

      Если раньше такие конструкции монтировались на деревянные системы, то сегодня широко применяются горизонтальные жалюзи на пластиковые окна. Цены на подобные светозащитные устройства доступные и различаются только из-за типа управления. Такие конструкции привлекают внимание несколькими достоинствами:

      1. Жалюзи крепятся в проем, причем так, что их можно монтировать близко к самому окну, образуя тем самым единое пространство.
      2. Если есть желание сделать светозащитные конструкции незаметными, можно монтировать их между рамами – это красиво и удобно.
      3. Открытие жалюзи на окнах ПВХ выполняется так, чтобы не задевалась сама конструкция.
      4. Немаловажно и то, что есть много возможностей, как повесить жалюзи на пластиковое окно (видео поможет сделать это с максимальной легкостью).

       Горизонтальные жалюзи: какой стиль интерьера?

      Эти светозащитные конструкции представлены в широком ассортименте стилевых решений. Так, вы можете легко подобрать вариант для интерьера в стиле хай-тек или авангард или сочетать их с традиционным классическим стилем – с тяжелыми портьерами или гардинами. При оформлении спальни или детской комнаты жалюзи выбирайте варианты с фотопечатью. Кстати, в зависимости от стилевого оформления портьер есть возможность воплотить в своем доме английский стиль или Прованс.


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        •  Особенности монтажа

          Самый легкий способ – монтаж жалюзи на пластиковые окна без сверления. Делается это с применением накидным кронштейнов:

          1. Сначала винтами крепятся твист-кронштейны.
          2. Устанавливаются жалюзи в верхнюю часть створки, после чего фиксируются с применением специального ключа.
          3. Монтируются накидные нижние кронштейны снизу створки.
          4. Во втулках крепятся тросы.
          5. На твист-кронтшейне крепится карниз.
          6. Продевается трос.
          7. Пластмассовые втулки интегрируются в отверстия, расположенные в нижних кронштейнах.
          8. Трос фиксируется.
          9. Теперь на механизме управления крепится крючок ручки.
          10. Устанавливается держатель ручки.
          11. Осталось только проверить, работают ли все элементы конструкции.

           Вертикальные жалюзи

          В этой разновидности солнцезащитных устройств ламели расположены вертикально, а их крепление к карнизу осуществляется специальными держателями. Снизу ламели соединены цепочкой. Их устойчивость обеспечивается собственным весом, а если жалюзи созданы из пластика или алюминия, то дополнительно монтируются грузики. Вертикальные пластиковые жалюзи – самое практичное и экономичное решение для дома и офиса. К отличительным особенностям этих конструкций можно отнести:

          • простоту монтажа;
          • практичность – ухаживать за пластиковыми поверхностями легко и просто;
          • широкая гамма цветовых решений;
          • стилевое разнообразие, позволяющее подобрать вариант под конкретный интерьер.

          Вертикальные жалюзи из пластика могут иметь рифленую, гладкую или тисненую поверхность, что открывает большие возможности для создания интерьера в разных стилистических решениях. Вы также можете выбрать вертикальные жалюзи на пластиковые окна (фото показывает, что в любом офисе или квартире они смотрятся колоритно), которые имитируют различные поверхности: вариант с имитацией дерева чаще всего покрыт защитным лаком, который защищает окно от солнечных лучей.

           Монтаж вертикальных жалюзи

          Как крепятся жалюзи на пластиковые окна, если вы выбрали вертикальные солнцезащитные конструкции? Этапы работы следующие:

          1. Для начала тщательно проводятся замеры – это позволит повесить жалюзи максимально аккуратно.
          2. Выполняем крепление карниза на специальные защелки.
          3. К бегункам аккуратно подвешиваются ламели за планкодержатели.
          4. К грузику крепится соединительная цепочка.
          5. Вертикальные жалюзи расправляются так, чтобы ламели свободно перемещались вдоль карниза.

           Особенности рулонных штор

          Интерьер современных домов и квартир часто оформляется необычными декоративными элементами. Рулонные жалюзи на пластиковые окна – это портьеры в виде полотна ткани, которая крепится на рабочем валу из металла. Вращение вала осуществляется подъемным механизмом, который сворачивает занавес в рулон. Благодаря такой конструкции при желании можно легко убрать драпировку, чтобы она была незаметной. Будучи полноценной оконной системой, она защищает внутренние помещения от солнечных лучей и выступает элементом его декора. Сегодня представлены в огромном разнообразии жалюзи рулонные на пластиковые окна. Цена изделий зависит от множества факторов, в том числе и от конструктивных особенностей:

          1. Шторы открытого типа имеют простую конструкцию, вал которой крепится или на стену, или раму, а дополняется она тканевым полотном. Внизу полотна имеется деревянная планка, которая обеспечивает красивый вид жалюзи.
          2. Шторы закрытого типа имеет коробку, закрывающую рабочий вал. Сбоку занавесей установлены направляющие планки, которые отличаются плотностью и возможностью фиксации полотна в пределах оконной рамы.
          3. Благодаря плотной структуре штор обеспечивается надежная защита от солнца.
          4. Если шторы открыты, то они будут пропускать солнечные лучи, обеспечивая естественную инсоляцию помещений.

          Установка жалюзи на пластиковые окна достаточно проста: рулонные жалюзи крепятся непосредственно на раму. Сам короб создается из материалов такого же цвета, что и оконная рама, благодаря чему эти конструкции практически не заметны на окне. Конструктивные особенности этих светозащитных устройств позволяют переводить раму в режим проветривания.

          Кассетные жалюзи

          Если вы ищете современное решение для своей квартиры или загородного дома, то наверняка обратите внимание на кассетные жалюзи на пластиковые окна. По конструкции они представляют собой горизонтальные ламели или сплошное полотно материала. все различия между моделями кроются в типе короба (кассеты), виде управления, материала полотнища и направлении работы конструкции. Кассетные жалюзи могут фиксироваться максимально плотно к поверхности стекла, что позволяет экономить место, предотвращает провисание ламелей и самого полотна, а также появление складок или пузырей.

          Сами кассеты бывают угловыми, круглыми или плоскими. Их особенность – не только декоративный акцент в помещении, но и защита материала от различных негативных факторов – грязи, повреждений, деформаций. При выборе таких светозащитных конструкций нужно знать, как крепить жалюзи на пластиковые окна. Они управляют следующими способами:

          1. Шнуром (цепочкой). Эти дополнительные элементы крепятся с любой стороны конструкции и дают возможность регулировать работу жалюзи, разворачивая горизонтальные ламели.
          2. Пружиной. Это ручное управление, в ходе которого можно регулировать и фиксировать расположение полотна на окне. Из-за недолговечности службы такой способ управления не пользуется популярностью.
          3. Автоматической электронной системой. Она удобна в применении и отлично подходит при эксплуатации труднодоступных конструкций.

          По внешнему виду кассетные конструкции похожи на классические горизонтальные жалюзи, но отличаются лишь способом управления. Кассеты отличаются и более удобным креплением – в штапик окна, а не в раму, что удобнее при монтаже пластиковых стеклопакетов. Немаловажно и то, что кассетные жалюзи обладают боковой фиксацией, которая обеспечивает надежность крепления конструкций. С другой стороны, простые горизонтальные жалюзи более удобны в эксплуатации – их легко снять и почистить. Чтобы очистить кассетные жалюзи, потребуются специальные щетки.

           Жалюзи плиссе

          Эти светозащитные конструкции – еще одно совершенное решение, поскольку плиссе – это цельное полотно, собирающееся гармошкой. Подъем и опускание обеспечиваются электрическим приводом, пружинным или цепочным механизмом. Такие конструкции идеально подходят для обустройства оконных систем разного типа и балконов или лоджий. Многообразие фактур и широкой цветовой палитры делает данные конструкции столь популярными у покупателей. К основным преимуществам жалюзи плиссе относятся:

          1. Наличие антистатической пропитки, которая не позволяет пыли оседать на поверхности штор.
          2. Жалюзи сохраняют свой первозванный вид в течение длительного срока.
          3. Конструктивные особенности позволяют регулировать степень прозрачности штор.
          4. Простота ухода.

          Плиссе – это отличное решение для тех, кто ищет нестандартные способы оформления интерьера и преследует цель не только защитить помещение от света, но и украсить его. Такие конструкции идеально подходят для оформления мансардных окон любой конфигурации и любого наклона, красиво дополняют треугольные, трапециевидные, панорамные или арочные окна. Еще одно достоинство этих конструкций – это эксперименты с материалами и конструктивными особенностями. Плиссе может управляться электрическим способом или дистанционными приспособлениями. Внешне они похожи на горизонтальные жалюзи, но отличаются более совершенной внутренней механической частью: потянув за цепочку или шнур, можно собрать шторы в небольшие складки.

          Плиссе представлены в широком ассортименте моделей с точки зрения фактуры тканей и нанесенных изображений. Производятся конструкции из полиэстера и других высокотехничных материалов, которые пропитываются несколькими слоями пропиток. Она служит защитой от влаги и пыли, а сама фактура может быть гладкой или рельефной. Выбирая ту или иную светозащитную конструкцию, обращайте внимание на ее качество, стилевые особенности и конструкцию.

          По материалам сайта: http://koffkindom.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.