• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Где купить комплектующие для пластиковых окон?

        Автор: Вячеслав Ланкин Дата: 4 апреля 2015 в 11:12

      Хочу заметить, что с развитием оконного бизнеса, растет и количество компаний, которые продают комплектующие для пластиковых окон. Где купить эти комплектующие для пластиковых окон недорого обычному человеку или монтажнику? Об этом мы поговорим в этой статье.

      Комплектующие для пластиковых окон — это на самом деле огромное количество элементов. Поэтому давайте сразу разделим их на три группы:

      1. Комплектующие для производства пластиковых окон.
      2. Комплектующие для установки пластиковых окон.
      3. Вспомогательные комплектующие для пластиковых окон.

      В этой статье мы будем говорить прежде всего о комплектующих для установки пластиковых окон и о том, где их купить недорого и не только оптом, но и в розницу. Ведь покупателем может оказаться человек, который не занимается профессиональным строительством. Однако, решив заменить окно, ему понадобятся комплектующие для пластиковых окон, многие из которых конечно можно купить и в строительных гипермаркетах, но это будет в два-три раза дороже.

      Комплектующие для производства пластиковых окон

      Комплектующие для производства пластиковых окон — это элементы, которыми в первую очередь интересуются производители пластиковых окон. Именно из этих элементов и состоит пластиковое окно:

      — коробка (рама) — импост — створка — металлический профиль — расширительный профиль — соединительный профиль — штапик — декор

      — Запорный механизм — Ответные части — Ручки — Декоративные накладки - Защита для детей — Ограничители открывания — Вентиляционный клапан

      — Стекло — Дистанционная рамка — Адсорбент — Герметик -Шпросы


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Представьте себе, что Вы знаете, где купить комплектующие для производства пластиковых окон. И кажется, что можно просто приобрести необходимые комплектующие и собрать из них свое, так желаемое окно. Теоретически это конечно возможно. Но выгодным это мероприятие будет лишь в случае, если количество Ваших окон будет значительным. Ведь собирают же окна в гаражах.

          Самое сложное здесь — это выбор оборудования для сборки пластиковых окон. Если хотите узнать, как собрать пластиковое окно в кустарных условиях, подписывайтесь на обновления блога. На эту тему обязательно будет написана статья или даже сделан видеокурс.

          Комплектующие для установки пластиковых окон

          Ну что ж, здесь у меня список будет посложнее. Это элементы, необходимые для установки пластиковых окон:

          Водоотливы, как правило для каждого заказа изготавливаются индивидуально. И такие водоотливы обходятся гораздо дешевле стандартных, которые продаются в строительных магазинах. Причем, такие комплектующие для пластиковых окон, как водоотливы, можно заказать в розницу, даже в количестве одной штуки. Где купить таким образом водоотливы, смотрите в конце статьи.

          • Подоконники.   (где купить, также смотрите ниже)

          — Высокое качество (Danke, Moeller)

          — Среднее качество - рекомендую (бюджетные, Vitrage VPL Premium class  и Vitrage PVC Standart class  — )

          — Низкое качество (отечественное производство)

          С подоконниками ситуация аналогичная водоотливам. Точно также подоконники делаются на заказ. Отличие лишь в том, что глубина подоконников кратна 50 мм. То есть, начинается от 100 мм, далее 150, 200, 250 и так далее до 500 мм.

          Затем кратность увеличивается до 100 мм. То есть 600, 700 и так далее, максимум до 1000 мм.

          По ширине, такие комплектующие для пластиковых окон, как подоконники имеют максимальную длину — 6 метров.

          — Сэндвич-панель — Пластиковая панель — Гипсокартон — Оштукатуривание — Вагонка

          Сэндвич-панель для отделки откосов толщиной 10 мм в листах имеет следующие размеры в мм: 1500 х 2000 и 2000 х 3000. В листах покупать конечно выгоднее, если у Вас имеется хороший объем работ. И если есть соответствующий транспорт, на котором можно увезти такие листы.

          Но, в нарезку удобнее, если объем работ небольшой. К тому же, можно все увезти на собственном транспорте.

          Пластиковая панель продается в строительных гипермаркетах и имеет стандарты от 150 мм до 500 мм. Правда я встречал максимальную ширину 250 мм. Больше этого размера в магазинах я не видел. Может надо поискать на строительных базах?

          Гипсокартон — имеет право на жизнь, хотя я противник использования этого материала в качестве комплектующего для пластиковых окон. Потому, как этот материал требует к себе особого отношения при монтаже. К тому же, трудоемкость установки гипсокартонных откосов выше трудозатрат на установку пластиковых откосов.

          — Рамный дюбель — Анкерная пластина — Шурупы — Дюбеля

          • Комплектующие для откосов на пластиковые окна :

          — Гибкий уголок ПВХ — Жесткий уголок ПВХ — Профили для панелей (стартовый, соединительный, окантовочный)

          • Нащельники :

          — ПВХ нащельники самоклеящиеся — Оцинкованные нащельники

          ПВХ нащельники имеют ширину 40, 50, 60, 80 и максимум 100 мм. Преимуществом  является тот факт, что у ПВХ нащельника по его краю, который примыкает к стене, предусмотрен резиновый уплотнитель. И он выполняет функцию защиты монтажного шва от солнечных лучей и от влажной среды.

          Хочу сказать о том, что несмотря на громкое название самоклеящийся, на практике бывают случаи, когда ПВХ нащельник отклеивается. И происходит это отклеивание, как правило с краев. Поэтому этот нащельник, лично я, в последнее время прикручиваю саморезами. При этом с таким нащельником все равно удобнее работать, чем с оцинкованным. Хотя нащельник ПВХ значительно дороже, но и монтажный шов с ним теплее будет.

          Оцинкованные нащельники намного дешевле своего собрата — нащельника ПВХ. Изготавливаются оцинкованные нащельники под заказ, также как водоотливы и подоконники.

          Вспомогательные комплектующие для пластиковых окон

          • Москитные сетки и москитные двери

          Москитные сетки и двери изготавливают на заказ по индивидуальным размерам. При покупке москитных сеток нужно учитывать ширину профиля, из которого делают москитные сетки. Существует эконом профиль (он дешевле, и имеет низкую жесткость) и стандарт профиль (подороже и массивнее).

          Также надо сказать о двух типах крепления москитных сеток:

          1. Так называемый Z-профиль. То есть крепление состоит из пластиковых кронштейнов в виде буквы Z, которые крепятся снизу и сверху. Такое крепление считается стандартным.
          2.  Крепление на штоках. То есть — это крепление в виде штырьков, вмонтированных непосредственно в профиль москитной сетки.

          Эти штырьки удерживают москитную сетку в створе окна и за счет пружины внутри штырька, москитную сетку можно снять и поставить обратно.

          Такие москитные сетки на штоках чуть дороже и применяются, как правило на первых этажах по двум причинам. Во-первых, если есть металлические решетки, то москитная сетка на штоках — это единственный вариант. И во-вторых, по той причине, чтобы Вашу москитную сетку попросту не украли.

          • Светозащитные жалюзи

          Самый простой и дешевый вариант — это жалюзи, которые имеют наибольшее распространение и скорее всего эти жалюзи знакомы каждому.

          Это горизонтальные жалюзи, которые выглядят в виде тонких планок (из алюминия, ткани и других материалов), так называемых ламелей (различной расцветки), и имеют два способа управления. Первый — с помощью шнура. Они поднимаются и опускаются. И второй — с помощью вращения специальной палочки. Эти планки пропускают уличный свет и защищают от него.

          • Защитные  жалюзи (роллеты)

          Защитные жалюзи, во-первых отличаются классом защиты от взлома. Соответственно и ценой. А во-вторых отличаются типом привода опускания и подъема механизма. То есть ручной и автоматический. Причем автоматический привод может быть как в исполнении со стационарной кнопки, так и с дистанционного пульта.

          Где купить комплектующие для пластиковых окон в Спб?

          Понятно, что количество продавцов, поставщиков и производителей огромно. Всех не перечислишь. Но, есть достойные компании, в которые можно смело обращаться и выгодно с ними сотрудничать.

          К сожалению в Спб нет ни одной компании, в которой можно было бы купить сразу все комплектующие для пластиковых окон. Поэтому далее речь пойдет о том, на каких строительных базах и в каких строительно-торговых компаниях можно найти интересующие Вас комплектующие для пластиковых окон. Причем по приемлемой цене и хорошего качества, что немало важно.

          Где купить комплектующие для производства пластиковых окон?

          Оконный профиль

          Что касается оконного профиля. то как правило у каждого бренда свой поставщик. Насколько мне известно, большинство заводов, где производят оконный профиль популярных брендов и не только, находятся в Московской области. В Санкт-Петербург оконный профиль ПВХ в основном привозят как раз из Московской области.

          Купить оконный профиль в Спб можно в РТК  на Витебском проспекте, дом 13. Профиль называется «Brusbox». Помимо этого, в РТК продается фурнитура «Roto» и многие другие комплектующие для пластиковых окон.

          Фурнитура

          По фурнитуре даю одну ссылку — www.vbh.ru. потому как эту компанию знаю давно. Также она продает и другие комплектующие для пластиковых окон.

          Стеклопакеты

          В Спб я знаю два основных производства, у которых оконные компании заказывают стеклопакеты:

          1. ПСК — Петербургская Стеклопакетная Компания
          2. Акма — крупнейшая стекольная компания с Санкт-Петербурге и в Москве

          Где купить комплектующие для установки пластиковых окон?

          Что ж, для установки пластиковых окон в Спб мне известно компаний побольше. Отличаются они ассортиментом и ценами. То есть, например в одной из этих компаний Вы можете не найти то, что хотели, но совершенно точно то, что в целом во всех этих компаниях есть весь необходимый ассортимент для установки пластиковых окон:

          Как видно эти компании находятся в различных районах города, что очень удобно. Кстати вспомогательные комплектующие для пластиковых окон, такие как москитные сетки также можно найти в этих компаниях. Ну а солнцезащитные и защитные жалюзи лучше заказывать все таки в оконных компаниях или в компаниях, которые на этом специализируются. А сейчас небольшой видеообзор об этих компаниях и схемы проезда.

          Ну что ж, пожалуй на этом закончим. Изучайте ассортимент и цены на комплектующие для пластиковых окон.  Всем удачи, оставляйте свои комментарии.

          С уважением, Вячеслав Ланкин. Заходите на Lankins.ru

          По материалам сайта: http://lankins.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.