• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Как сделать шторы своими руками из сетки?

      • Преимущества штор из сетки
      • Виды штор из сетки
      • Варианты оформления штор
      • Шитье штор своими руками

      Каждая хозяйка знает о том, что в интерьере шторам отведена первоначальная роль. Именно они помогают придать любому помещению особый шарм и изысканность. При выборе текстиля для окон нужно помнить о том, что он должен подчеркивать общий стиль комнаты, а также гармонировать с цветовой гаммой.

      Пример построения выкройки шторы из сетки

      В последнее время все большой популярностью стали пользоваться шторы, изготовленные из сетки. Сетка может быть как крупной, так и мелкой. Специалисты советуют применять шторы из сетки как отдельное решение для окон, так и в дополнение к тяжелым портьерам. Но как показывает практика, сетчатые шторы часто используются для дизайна кухни, в силу своей универсальности.

      Преимущества штор из сетки

      Стоит отметить, что шторы из сетки стали пользоваться популярностью по нескольким причинам, описанным ниже.

      Пример расчета ткани для занавесок.

      1. Они отличаются своим неповторимым дизайном, так как внешний вид кардинально отличается от обыкновенного и привычного для всех тюля.
      2. Сетка имеет выразительную фактуру, при помощи которой можно по-разному декорировать помещение. В итоге, оконные проемы будут выглядеть элегантно и необычно.
      3. Что касается цветовой гаммы штор такого вида, то она довольно разнообразна, поэтому под любой интерьер можно подобрать понравившийся оттенок.
      4. Сетчатые шторы с легкостью стираются. Загрязняются они довольно долго, поэтому срок их службы продолжительный.

      В самом деле, если посмотреть на фото таких штор, которые помещены на специальных сайтах, можно убедиться в том, что они необычайно красивые. В итоге помещение приобретает свою неповторимую атмосферу. Интерьер становится легким и невесомым.

      Вернуться к оглавлению


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
        • Виды штор из сетки

          На сегодняшний день, для того чтобы декорировать окна, применяется сетка, которая имеет название французская. Этот вид полотна представляет нити, связанные между собой цепочками из петелек. Если между нитями получаются большие проемы, ткань приобретает форму обычной сетки.

          В магазинах представлены как крупные ячейки, так и мелкие. Нити для полотен чаще всего берутся разных фактур, жесткие или пушистые. От того, как подвесить шторы на карниз, будет зависеть внешний вид окна. Сам покрой штор несложный.

          Как показывает практика, довольно эффектно выглядят завязки и кулиска. Этот вид штор просто идеален для тех хозяек, которые хотят внести что-то новое в свое помещение, придать особой свежести и новизны.

          Вернуться к оглавлению

          Варианты оформления штор

          Выкройка для пошива классических штор.

          Выше было упомянуто о том, что занавески из сетки больше всего подходят для кухни, так как они в этом помещении выступают декорацией. Поэтому абсолютно прозрачный тюль будет смотреться и сочетаться с такой занавеской в полной мере.

          Если позволяет размер кухни, можно попробовать повесить длинные шторы, они будут неплохо смотреться. По словам дизайнеров, нежной и мягкой является крупная сетка, изготовленная из пушистой нити. Ее можно смело вешать в спальню или детскую комнату, в этих помещениях она будет служить дополнением к плотным портьерным шторам.

          Пушистая фактура сетки создаст ощущение тепла и комфорта в комнате, что не может не радовать в зимние месяцы.

          Если же сетка изготовлена из тонких нитей, то она будет неплохо смотреться в летнее время, достоинство таких штор в том, что они абсолютно прозрачны.

          Но если хозяйке покажется, что занавески выглядят чересчур голо, можно свернуть их в несколько слоев. Можно поэкспериментировать и соединить вместе несколько штор-сеток разных цветов.

          Что касается дизайна гостиной, то шторы из сетки здесь также можно использовать в качестве тюля, только обязательно нужно сочетать их с плотными портьерными занавесками, которые закрываются в ночное время.

          Для того чтобы придать помещению оригинальности, можно попробовать повесить сетку поверх портьер, не стоит постоянно поддаваться стереотипам, нужно пытаться отойти от них. Но для того чтобы воплотить в жизнь такое нестандартное решение, нужно выбирать крупный или тонкий вариант однотонной сетки.

          Начать процесс шитья штор из сеток нужно с выбора дизайна и цвета занавесок, чтобы они сочетались с общей цветовой гаммой.

          Так как в нынешнее время хозяева часто оформляют помещения в том или ином стиле, занавески из сетки будут неплохо подчеркивать выбранный дизайн, главное – правильно их подобрать.

          К примеру, сетчатый тюль будет хорошо вписываться в стиль кантри, только его нужно скомбинировать с льняными шторами для создания простоты образа. К стилю минимализм неплохо подойдет штора из крупной сетки. Если же смотреть на богатые стилевые решения ампир или арт-деко, то сетка сможет немного облегчить утяжеленные портьеры, выполненные из бархата и жаккарда.

          Помещение в этническом стиле дизайнеры часто украшают сетчатыми шторами, так как они в этом случае станут отличным решением.

          Вернуться к оглавлению

          Шитье штор своими руками

          Всем известно о том, что приобрести шторы из сетки можно в любом салоне или магазине. Шторы своими руками из сетчатого материала пошить сможет каждая начинающая хозяйка. Самостоятельное шитье востребовано по нескольким причинам.

          Во-первых, очередь стоить они будут намного дешевле, так как деньги нужно потратить только на ткань, за услуги портнихи никому платить не нужно. Во-вторых, можно использовать всю свою фантазию и пошить именно то, что хочется.

          Так как пошив штор является творческим процессом, можно в дальнейшем пошить из одной цветовой гаммы не только шторы, но и подушки и покрывала на кровать – тогда интерьер будет радовать и хозяев комнаты, и гостей.

          Пошаговая инструкция

          1. Начать процесс шитья нужно с выбора дизайна и цвета занавесок. Это совсем несложно, так как сначала нужно подумать, какого оттенка будут шторы, чтобы они сочетались с общей цветовой гаммой. Далее стоит продумать дизайн, но так как сетчатые шторы чаще всего прямые, то слишком сложных комбинаций с ними проделывать не стоит. Кроме того, нужно учесть тот факт, для какого помещения будут шиться шторы, для кухни или для спальни.
          2. После того как ткань выбрана и куплена, желательно приступить к ее раскрою. Заранее нужно точно замерять длину карниза, чтобы не тратить деньги на лишнюю ткань. Далее нужно подрубить занавеску со всех сторон и пришить к ней тесьму, ведь с ее помощью можно будет легко повесить штору на карниз. Из всего видно, что пошить сетчатые шторы самостоятельно не составит большого труда.
          3. Если есть желание, сетчатую штору можно декорировать бахромой или другими материалами. Они будут придавать шторам богатый вид. Как показывает практика, можно немного присобрать французскую сетку, тогда внешний вид ее будет утяжеленным. Подхват будет придавать сетке невесомость и легкость.
          4. Неплохо на окне выглядят атласные ленты, их оттенок нужно подбирать тщательно, чтобы не испортить весь внешний вид.
          5. В случае если штора предназначается для спальни, то к тюлю нужно обязательно добавить портьеру, чтобы она закрывалась на ночь.

          В заключение стоит добавить, что сетчатые шторы могут быть использованы в любых интерьерах и помещениях. По желанию, их можно декорировать разными видами фурнитур. Таким путем можно добиться необычного и привлекательного оформления окна.

          Конечно, может получиться не такая изысканная модель как в профессиональном салоне, но зато у нее есть весомое преимущество – занавеска сшита с любовью и поэтому обязательно будет оценена близкими и родными людьми.

          Дизайнеры рекомендуют применять французскую сетку не только для окон, но и для дверных проемов и ниш. Если в помещении живут творческие люди, то есть возможность накинуть небрежным движением сеть на диван или на скатерть. Это будет служить частью интерьера. Кроме того, шторы будут отлично перекликаться с декором всей комнаты. Как правильно подобрать ткань, подскажет продавец. Сейчас очень популярны переплеты с узлами на стыке. Такой дизайн штор добавит грубоватой зримости.Так как декоративные сетчатые ткани полностью внедрились в современный рынок, то найти что-то оригинальное и интересное для себя можно без особых проблем.

          По материалам сайта: http://1pooknam.ru

  • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.