• Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
  • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
  • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
    • Сиреневая спальня: эксклюзивное оформление вашего интерьера

      Фото оформление сиреневой спальни в классическом стиле

      Дизайн спальни в сиреневом цвете поможет расслабиться и отдохнуть после трудного дня. Как этого добиться и оформить дизайн спальни?

      Создание сиреневой спальни

      Интерьер спальни в сиреневом цвете добавит маленькому пространству нужный объем. Но основная гамма должна быть светлой.

      Сочетаемость оттенков в сиреневом интерьере

      Фиолетовые оттенки превосходно смотрятся в любом дизайнерском исполнении.

      Но чаще всего использует:

      Совет. Вы можете самостоятельно спланировать дизайн сиреневой спальни, как и произвести ремонт своими руками. В данном случае цена преображения вашей спальни существенно уменьшается.

      Сиренево-белый интерьер:


      • Современная механизированная штукатурка в Москве позволяет существенно ускорить процесс отделки стен и потолков в строительных проектах.
      • С помощью современных механизированных систем штукатурки возможно достичь высокой точности и качества отделки, сократив при этом затраты на ручной труд и материалы.
      • Механизированная штукатурка в Москве используется как в жилищном строительстве, так и в коммерческих проектах, позволяя создать эффективное решение для любого проекта отделки.
          • Это наиболее удачное решение для спальни. Оно нравится людям, предпочитающим классический стиль .
          • Если оформить стены в сиреневом цвете, остальные поверхности должны оставаться белыми.
          • Сиреневая спальня с белой мебелью является одним из самых удачных решений. В этом случае можно выбрать ткани сиреневого или белого цвета.
          • Важно, чтобы оттенки удачно контрастировали. Если вам нравится авангардный стиль, к фиолетовому и белому можно добавить несколько черных деталей.
          • Лучше, если они будут небольшими и представленными в качестве декоративных элементов.

          Монохромный интерьер:

          • Для создания монохромного интерьера, добавьте к сиреневому цвету другие оттенки фиолетового, среди которых можно выделить следующие: ежевичный, сливовый, лиловый.

          Совет. Но важно быть особенно осторожными, ведь при существенном перевесе в сторону холодных цветов появляется риск получения слишком мрачного и лишенного уюта помещения.

          • Для отделки стен в спальне лучше выбрать нежно-сиреневые оттенки. А текстиль и аксессуары должны иметь более насыщенные оттенки.
          • Лучшим выбором станет сочетание сиреневого с розовым.
          • Такое цветовое решение характерно для спальни молодых семейных пар и семейных пар средней возрастной группы.

          Сиреневый цвет в сочетании с нейтральными оттенками:

          • Сиреневый цвет хорошо сочетается с такими оттенками, являющимися нейтральными, как светло-коричневый, серый и бледно-кремовый.
          • Но в результате неумелых действий интерьер может получиться размытыми.
          • Чтобы этого не произошло, необходимо использовать контрастную гамму.

          Сиреневый цвет в сочетании с контрастными оттенками:

          • Сиреневый превосходно смотрится с оттенками золотого, желтого и оранжевого. Сиреневый хорошо сочетается с зеленым, а в результате этого сочетания создается близость к природе.

          В дизайне интерьера, как правило, используется три основных цвета. Если используется один из сиреневых оттенков, он должен доминировать в интерьере.

          Выбираем сиреневые обои

          Как выбрать сиреневые обои

          Благодаря правильному выбору обоев появляется возможность получить приятный сиреневый интерьер. Сиреневые обои в спальню подбирают с учетом яркости освещения и размеров помещения.

          Используются самые разные принты. Одинаково хорошо смотрятся как цветочные принты, так и геометрические узоры.

          Несколько советов:

          • Можно купить обои с контрастными узорами. Но еще лучше смотрятся обои, выполненные в мягких и нежных фиолетовых оттенках. Можно предпочесть обои другого оттенка.
          • Но в этом случае необходимо использовать фиолетовые шторы и декоративные элементы. Но рисунок должен быть легким и изящным. Для маленькой спальни лучше выбрать более светлый оттенок, чем в просторном помещении.
          • Обои сиреневого цвета для спальни, в которой присутствуют восточные мотивы, превратят помещение в сказочный шатер. Если спальня выполнена в классическом стиле, отдайте предпочтение геометрическому рисунку.

          А золотистый орнамент придаст спальне недостающую изысканность. На фоне таких обоев хорошо смотрится дорогостоящая мебель и материалы, а также качественные декоративные элементы.

        Обои в интерьере спальни сиреневые могут исправить параметры помещения. В любом помещении будут хорошо смотреться обои в сиренево-бежевую вертикальную полоску достаточной ширины.

        Это самое уместное решение для помещений, отличающихся низким потолком.

        Как использовать фотообои?

        Облагораживаем интерьер при помощи фотообоев

        В отличие от стандартных обоев они не будут простым фоном. Это своеобразное декорирование помещения,но важно правильно подобрать их с учетом общего оформления интерьера.

        Рассмотрим подробнее:

        • Как правило, их используют у изголовья кровати или на противоположной стене. Спальня в сиреневом цвете нуждается в аксессуарах других оттенков. Это позволяет разбавить насыщенность цвета.
        • Фотообои должны полностью соотноситься с общей композицией интерьера. При этом они не должны смотреться в качестве раздражающего пятна на поверхности.
        • Ими отделывают не только всю поверхность стены. Часто их размещают в виде панно посередине или у края стены.
        • Их расположение будет полностью зависеть от размещения и количества предметов мебели.

        Совет. Природные пейзажи — одно и лучших решений для интерьера сиреневой спальни. Изображения заката и рассвета могут окрашиваться множеством фиолетовых тонов и полутонов.

        Шторы в сиреневой спальне

        Какие используются шторы в сиреневой спальне

        Цвет штор. Какие шторы удачно сочетаются с фиолетовым интерьером?

        Выбор во многом определяется интенсивностью цветовой гаммы интерьера. Сиреневые шторы для спальни подходят в том случае, если основной интерьер выполнен в нейтральной или светлой гамме.

        Но важно учитывать размер помещения и его общее стилевое решение:

        • Так, если площадь комнаты большая, следует выбрать насыщенные сиреневые шторы в спальню. Если же комната небольшая, отдайте предпочтение шторам светло-сиреневого оттенка.
        • Вид штор. Немаловажное значение имеет вид штор, используемых в сиреневой спальне. Его выбор зависит от высоты потолков и площади помещения, а также от выбранного стилевого решения.

        Рассмотрим подробнее:

        • Тяжелые портьеры идеально смотрятся в античном или классическом интерьере. Такие шторы уместны в просторной спальне с большими окнами и высокими потолками.
        Если спальня оклеена яркими сиреневыми обоями, отдайте предпочтение портьерам бежевого цвета в сочетании с серебристыми элементами. Это создаст праздничный образ интерьеру сиреневой спальни.
      • Тканевые жалюзи отличаются легкостью. Они идеальны для небольшой спальни или спальни ребенка. Если вы хотите визуально расширить помещение и привнести в него свет, выбирайте жалюзи в светлой гамме. Для комнаты с преобладанием сиреневого оттенка на обоях подойдут жалюзи кораллового, приглушенного желтого и мятного оттенков. Они не только гармонично впишутся в окружающее пространство, но и являются актуальными в этом году.
      • Рулонные шторы также подходят для сиреневого интерьера. Они превосходно смотрятся в спальне, в которой находится несколько окон. Они могут быть не только сиреневыми, но и горчичными, розоватыми, бирюзовыми, бежевыми или аквамариновыми.

      Они превосходно сочетаются с оттенками сиреневого, преобладающими в качестве аксессуаров и отделки.

      Инструкция по выбору штор в сиреневую спальню

      Выбор штор

      Чем меньше помещение, тем менее пышные и сложные шторы следует выбирать. В маленьком помещении лучше установить рулонные шторы, крепящиеся непосредственно на раму окна. А текстильные драпировки будут дополнительно загружать небольшое пространство.

      Итак:

      • Чтобы сделать просторным и светлым темное помещение, отдайте предпочтение шторам в нескольких светлых оттенках. Это могут быть такие оттенки, как светло-желтый, цвет пудры, аквамариновый или светло-коралловый.
      Важно выбирать легкие материалы. Такие шторы визуально разгрузят помещение спальни и сделают его более светлым.
    • Для смягчения южной комнаты можно выбрать холодные оттенки. Так, на фоне сиреневых обоев будут хорошо смотреться сиреневые шторы или занавеси цвета синего льда. Они сделают комнату более прохладной.

    Совет. Если же вы не хотите использовать однотонный текстиль отдайте предпочтение шторам этих же тонов, но с желтыми или лососевыми узорами.

    • Солнечные желтые и оранжевые шторы уменьшают размеры помещения. Но он и делают его уютным и теплым. Для просторной спальни это решение идеально.

    Выбирая сиреневый интерьер для своей спальни, не забудьте посмотреть видео в этой статье.

    По материалам сайта: http://spalnya-info.ru